Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Dmitry_Safronov

Подскажите, выкидывать или можно оставить ?

После намокания один из регулей DJI 30A:

  1. стартует медленнее остальных
  2. иногда запускает мотор не в ту сторону.
  3. греется (не очень сильно, но остальные регули холодные почти, а этот теплый)

Что с ним делать ?

Как назло дефицит их сейчас, не достать прям 😦

serzhe
Spartak1245:

Так будет лучше? Пищалка знает критическое наряжение?

Да знает, будет лучше, ещё лучше ОSD с датчиком тока, что бы не только пищалка знала напряжение.

Spartak1245
serzhe:

Да знает, будет лучше, ещё лучше ОSD с датчиком тока, что бы не только пищалка знала напряжение.

Как правильно калибровать моторы? По одинарному или все вместе?

serzhe
Spartak1245:

Как правильно калибровать моторы?

Это как? И зачем? Стрелять ими со ствола???

Alex_from_Israel

Если кто планирует заказы с Хобби Кинга, НЕ СТОИТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ! У меня пропали сразу 4 посылки с заказами!

Vlad-1357
Spartak1245:

Как правильно калибровать моторы? По одинарному или все вместе?

Может балансировать? Я не заморачивался.

Spartak1245:

Так будет лучше? Пищалка знает критическое наряжение? Если в назе включить, то как только напряжение упадет до того, как пищалка пищала, то наза даст команду посадки?

Если в назе включить, то при критическом напряжении (ставится руками) наза сажает аппарат. Т.е. крен тангаж работает, а высота снижается. Если в назе выключить эту функцию, то ваша пищалка (ставится дополнительно) будет пищать, а аппарат вы посадите сами, под своим контролем.

sag11
Alex_from_Israel:

Если кто планирует заказы с Хобби Кинга, НЕ СТОИТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ! У меня пропали сразу 4 посылки с заказами!

Где пропали? у меня 2 посылки идут вроде нормально.

dslimp
sag11:

Где пропали? у меня 2 посылки идут вроде нормально.

вчера пришла посылка с кинга через малазию, в ней еще и 2 x 5000mah compact было.

TRAHOMOTO
Dmitry_Safronov:

Подскажите, выкидывать или можно оставить ?

После намокания один из регулей DJI 30A:

  1. стартует медленнее остальных
  2. иногда запускает мотор не в ту сторону.
  3. греется (не очень сильно, но остальные регули холодные почти, а этот теплый)

Что с ним делать ?

Как назло дефицит их сейчас, не достать прям 😦

Отложите в закрома, можно использовать как ВЕС. Если он откажет в воздухе, то можете разбить гораздо больше. Поставьте вместо него другой проверенный регуль (одолженный у коллеги в вашем районе 😃) и ждите пока достанете нужный, другие моделисты вполне летают на разных регулях.

Alex_from_Israel
sag11:

Где пропали? у меня 2 посылки идут вроде нормально.

Вылетели из Сингапура с 23.04 по 5.05 и неизвестно где летают. Тракинг не имеет информации. В марте одна посылка так с концами и пропала. Они извинились и деньги перевели в пойнты. Мелочь была на 60 баксов. Теперь в общей сложности на 500 баксов неизвестно где шляются. На ХК делают морду кирпичем, дескать проверяй у себя. Совсем оборзели в последнее время. Половина позиций в вечном бэкордере, остальное идет по 2 месяца или вообще теряется. Ну их нафиг. Больше у них ничего не заказываю. И другим не советую.

Torpedon
Alex_from_Israel:

Если кто планирует заказы с Хобби Кинга, НЕ СТОИТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!

Жду оттуда два приёмыша с начала февраля.

Пчёл=
Torpedon:

Сообщение от Alex_from_Israel
Если кто планирует заказы с Хобби Кинга, НЕ СТОИТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!
Жду оттуда два приёмыша с начала февраля.

Не стоит так долго ждать, 44 дня и открываю спор, дальше пусть они думают, тоже все реже и реже хочется у них что то брать…

Alex_from_Israel
Пчёл=:

Не стоит так долго ждать, 44 дня и открываю спор, дальше пусть они думают, тоже все реже и реже хочется у них что то брать…

Да уж… У меня вообще пропало желание что то у них заказывать. А как открыть спор?

Spartak1245
Alex_from_Israel:

Да уж… У меня вообще пропало желание что то у них заказывать. А как открыть спор?

В PayPal открываете спор на счет оплаты в ХК. А я не чайно открыл и закрыл спор. Теперь нельзя его снова открыть, а посылка уже две недели летит пока ничего нет. Теперь я понял, что потерял бабки на 90 баксов. Там Турнига аппа, usb симулятор и по мелочи. Походу я тоже пролетел.
Деньги тоже были в поинтах я их вернул открыв спор на PayPal. Откройте спор, позвоните в пайпал и попросите их перевести сразу в отдел притензий мол мы не договорились с ними и т.д и после этого через 10 дней вернуть бабки. Если не перевести, то пройдет больше времени.

Теперь я жалею, что заказал у них. 2014-05-24 10:13, Item sent to MOSKVA PCI 1, MPC PMIH (KLIA)
Malaysia
Normal Tracking

Короче не знаю придет или нет!

Vlad-1357:

Может балансировать? Я не заморачивался.

Если в назе включить, то при критическом напряжении (ставится руками) наза сажает аппарат. Т.е. крен тангаж работает, а высота снижается. Если в назе выключить эту функцию, то ваша пищалка (ставится дополнительно) будет пищать, а аппарат вы посадите сами, под своим контролем.

А какое напряжение в назе нужно ставить?

Alex_from_Israel
Spartak1245:

В PayPal открываете спор на счет оплаты в ХК. А я не чайно открыл и закрыл спор. Теперь нельзя его снова открыть, а посылка уже две недели летит пока ничего нет. Теперь я понял, что потерял бабки на 90 баксов. Там Турнига аппа, usb симулятор и по мелочи. Походу я тоже пролетел.
Деньги тоже были в поинтах я их вернул открыв спор на PayPal. Откройте спор, позвоните в пайпал и попросите их перевести сразу в отдел притензий мол мы не договорились с ними и т.д и после этого через 10 дней вернуть бабки. Если не перевести, то пройдет больше времени.

Теперь я жалею, что заказал у них. 2014-05-24 10:13, Item sent to MOSKVA PCI 1, MPC PMIH (KLIA)
Malaysia
Normal Tracking

Короче не знаю придет или нет!

Может и придет. Две недели, это нормально. Я полтора месяца жду. Пришлось разбивать заказ на 4 части, а то таможенники семь шкур сдерут, если больше 200 долларов посылка. Предыдущий заказ вообще не пришел. Мне советовали не заказывать на ХК, с дуру заказал, они за потерянный заказ деньги в пойнты перевели, жалко стало 60 баксов! В результате потерял в 10 раз больше и времени немеряно. Так, что буду у Пэй Пала возврата добиваться, а в ХК больше никаких заказов!

Dynamitry
Alex_from_Israel:

Две недели, это нормально. Я полтора месяца жду.

И полтора месяца это тоже нормально. Я один раз с ХК ждал посылку 2,5 месяца. А на неделе получил с ебея разъемы которые заказал в феврале. В Бен Гурионе завал по вине израильской почты. И я думаю по всей планете почта работает погано и будет работать так, до массового внедрения телепортов. И я, если доживу до этого светлого дня, самолично построю биореактор для переработки работников почтовых служб на удобрения!

П.С. Ссориться с ХК глупо.

Alex_from_Israel

Я с ними ссорится не собираюсь. Просто подожду 44 дня и отзову платежи с Пэй Пала. Надоели мне их приколы в последние полгода. С Банггуда за 2 недели получил с бесплатной пересылкой. С РС Таймера вообще за 3 дня по DHL, оплата которого только на 3 бакса больше, чем у ХК пересылка с трекингом. Причем трекинг у них своеобразный. Из Сингапура ушел а в Израиль не пришел. Идут они конем.

alexeykozin
Alex_from_Israel:

Если кто планирует заказы с Хобби Кинга, НЕ СТОИТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ! У меня пропали сразу 4 посылки с заказами!

у меня тоже две, майские на штуку баксов.
оплатил емс, дали трек малазийской ишаковой почты
спрашивал почему посылку оплаченную емс послали малазийской почтой
сказали что типа дорого и они пытаются экономить.
я конечно прифигел но промолчал. если дойдет в 45 дней потребую вернуть разницу в доставке.
не придет буду оспаривать всю сумму

Shuricus

Меня так же развели деятели с fpvstyle. Заказал Дчл, выслали обычной. Написал в пейпал, все деньги за доставку вернули. Главное не давать им расслабятся, а то совсем приборзели.

Aleksandr_L

Что-то офф топ конечно пошел, но я за последние пол года получил пять посылок с ХК, практически без проблем.
Было две задержки. Очки ехали 40 дней и OSD уже 36 дней, но все стабильно трекается.
Отправляю всегда обычной почтой с трэком.
Вот вчера вечером заказал, сегодня утром прислали трэк.

Vlad-1357
Spartak1245:

А какое напряжение в назе нужно ставить?

Я ставил для первого уровня 10.9-0.5=10.4
для второго уровня 10.4-0.5=9,9 но мне не понравилось как наза сама сажает аппарат и не мне одному. Закончу с офтопом и расскажу как я использую обычную с НК пищалку (battery Monitor 4S-3S) для контроля бортового питания. Летаю по FPV а нормальное OSD пока не подобрал. Короче у пищалки один контакт на земле, а с второго через конденсатор 10 nF и переменный резистор 47 kOm (для регулировки уровня звука) подаю на аудио-вход видео передатчика. В итоге когда слышу первые пики значит летим на базу, а когда пищит непрерывно значит сажаем на любом заметном и открытом пространстве.