Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Yden
pilot258:

Спокойно Денис

да я спокоен ничего против вас конкретно не имею, я написал с мыслью чем больше ты сам сделаешь для того чтоб тебе помогли тем больше шанс что тебе помогут

pilot258

Yden
Я все раз десять обсчитал, делема была в том что все уменьшают kv и наращивают банки с пропелеры.
Вот и думал я что мысль бредовая.

Andrey_131078

Хелп ми!!! Настраивал КК2.1.5,что-то пошло не так.теперь все двигатели вращаются в одну сторону(правую).подскажите или пните на нужную тему.почти сутки попыток исправить,но не получается.

BgA

Подскажите, где найти в изложеном выше калькуляторе саннискаи 2216 800kv

Alex_from_Israel
Andrey_131078:

Хелп ми!!! Настраивал КК2.1.5,что-то пошло не так.теперь все двигатели вращаются в одну сторону(правую).подскажите или пните на нужную тему.почти сутки попыток исправить,но не получается.

А перебросить два провода на паре моторов, чтобы в нужную сторону вращались, не пробовали?

ssilk
pilot258:

все уменьшают kv и наращивают банки с пропелеры.

И многие делают это неправильно, или вообще зря, потому что мизерный выигрыш в тяге сжирается возросшим весом и снижением КПД. К тому же снижается эффективность…
Снижать кВ надо для того, чтобы увеличить диаметр пропа, в разумных пределах, само-собой… Ну и, миф на тему выше напряжение=меньше ток, это таки миф… I=U/R никто не отменял…)

Andrey_131078:

Хелп ми!!!

На тех моторах, которые должны вращаться в левую сторону поменяйте местами любые два провода между мотором и регулятором… Тема

BgA:

где найти в изложеном выше калькуляторе саннискаи 2216 800kv

В неоплаченной версии их может и не быть…)

Пчёл=
ssilk:

В неоплаченной версии их может и не быть…)

Есть 2212 -800kv , только надо вначале выбрать моторы потом все остальное

Art_Nesterov
BgA:

Подскажите, где найти в изложеном выше калькуляторе саннискаи 2216 800kv

В калькуляторе моторы и аккумуляторы списках появляются рандомно то есть случайным образом. Что бы найти нужный мотор надо пару раз переключиться между фирмами производителями моторов (естественно выбирай модель), и тогда получается “выловить” нужный.

c3c
BgA:

Подскажите, где найти в изложеном выше калькуляторе саннискаи 2216 800kv

Или заплатить $5 за год.

Andrey_131078
Alex_from_Israel:

А перебросить два провода на паре моторов, чтобы в нужную сторону вращались, не пробовали?

Спасибо!!! Переставил провода и все отлично:-) осталось прошить, настроить и пробовать взлететь.

Andrey_131078

помогите разобратся с плюшами 40А.везде на форуме на фото видна распиновка с ВЕС.но у меня по факту вскрытия распиновка как у ОРТО,но у меня с ВЕС.подскажите как и чем их прошить?

gorbln
Andrey_131078:

подскажите как и чем их прошить?

Вообще не в тему вопрос. Прошивка регов на силабсах обсуждается вон там.

Winogradow

Есть движки Sunnysky V3508-700
Сломал пропадаптер. Заменил с запасного движка, но больше уже не осталось, а вдруг снова.
Как оказалось - качество еще то.
Везде где искал - нет в наличии.
Может кто сталкивался? Г?де купить или от чего подходит?

Sinclair

Здравствуйте. Собрался собрать коптер с нуля, это будет мой первый опыт сборки коптера. После изучения форума решил собирать гексу данной конфигурации:

  1. Рама Tarot 680 Pro TL68P00
  2. Контролер DJI NAZA-M V2 Flight Controller And NAZA-M V2 GPS Module
  3. Моторы Tarot 4006/620KV
  4. Регуляторы ZTW Spider Series 30A OPTO
  5. Винты Tarot T Series 9055 High-end Carbon Negative Pitch Подойдут ли данные винты к моторам и раме в представленной конфигурации (есть сомнения в данных винтах, так как на сайте Tarot указаны рекомендуемые винты Tarot T Series 1355, а магазине где я все разом хочу заказать есть только Tarot-T-Series-9055, по характеристика, вроде как они одинаковы, не могу понять в чем различие между ними кроме маркировок)?
  6. Аппаратура Futaba T8J 2.4G 8CH S-FHSS Transmitter With R2008SB или Futaba T8FG 2.4G 14CH Radio System Transmitter With R6208SB, есть смысл покупать более продвинутую версию? или для начального опыта и полетов FPV достаточно будет первого варианта? Будет ли достаточно восьми каналов?
  7. Аккумулятор Giant Power 4S 5500mAh LiPO

Вообщем, прошу вас помочь с подбором (может что нужно поменять в данной конфигурации, докупить и т.д.).

Alex_from_Israel

Вообще то эти винты размером отличаются. 9 дюймов и 13 дюймов. Для моторов 620 кв 9 ти дюймовые винты вряд ли подойдут. И аккумуляторов лучше сразу пару или больше заказывать.

c3c
Sinclair:

Подойдут ли данные винты к моторам и раме в представленной конфигурации

Не подойдут. Имеет смысл на гексе использовать винты максимального размера из тех, что помещаются в раму. Эффективность винта (а значит, время полета) пропорциональна его диаметру. За карбоновыми гоняться не обязательно. Часто они оказываются хуже пластиковых.

8 каналов в принципе хватает. Но запаса на всякий дополнительный сервис уже нет: огоньки там включить, еще чего… Недавно вышла новая модель Futaba 10, там даже специальный мультикоптерный режим предусмотрен. По Вашей ссылке цена на аппаратуру конская. Правильная цена - не больше $280. Лучше покупать на towerhobbies. Там же и пропеллеры APC серии MR.

Для расчета конфигурации следует использовать Калькулятор.
Некоторые соображения про выбор пропеллеров и пр можно посмотреть здесь.

Spartak1245

Люди подскажите какую fpv мне купить не дорогую? Хочу летать далеко и высоко, какие антенны? Аппа 2.4ghz frsky. Хотелось бы чтобы в лесу например тоже пробивало

serzhe
Spartak1245:

Хочу летать далеко и высоко

Spartak1245:

не дорогую

Spartak1245:

Хотелось бы чтобы в лесу например тоже пробивало

В лесу топор хорошо пробивает…