Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Alex_from_Israel
danex:

Спасибо, а можете ещё сказать какие у вас регули и какой приблизительно вес поднимает квадр?Размеры рамы около 50 см от мотора к мотору.

Регули на 500том Брайн 4х1 25А, на 450 РСтаймер 30А. Оба не прошитые. Полезную нагрузку не мерял. Оба взлетают на 50% газа

danex
Alex_from_Israel:

Регули на 500том Брайн 4х1 25А

Можете на эти регули, на “СанниСкай 1213 с винтами 1145” и на винты 1047 тыкнуть ссылочкой или написать полное название на английском.И что значит СК450,450 подразумеваю расстояние от винта до винта,а как расшифровывается СК.

granted

Всем доброго дня.

Собираю следующий конфиг:

Рама: Tarot t960
Мозг: Naza v2
Регули: T-Motor 35A
Винты: Tarot 15x5.5 (карбон) или же деревянные от T-motor в зависимости от мотора
Батарея: 6S 6000x2
Вес без подвеса - 4200 г.

Подскажите, какой мотор правильнее использовать? Моя цель - максимальное время полета. Летать буду медленно, по fpv.
Сейчас больше склоняюсь к моторам T-Motor Antigravity MN4014 330 kv или Tarot 4114 320KV. Но есть же еще Dualsky и Sunnysky. Может, кто сталкивался с ними? T-Motor пробуждают земноводного зверя во мне 😃

ЗЫ! По калку вроде все отлично выходит

ssilk
granted:

Может, кто сталкивался с ними?

Тут только о них все и говорят… Вы бы и сами заметили, если бы почитали, хотя бы пару страниц этого форума…

Hopper

Про саннискаи действительно много, а вот про дуалскай очень мало информации.

Alex_from_Israel
danex:

Можете на эти регули, на “СанниСкай 1213 с винтами 1145” и на винты 1047 тыкнуть ссылочкой или написать полное название на английском.И что значит СК450,450 подразумеваю расстояние от винта до винта,а как расшифровывается СК.

Sunny Sky 2313 Propellers 1145. Brain 4x1 25A Моторы покупал на RCTimer, Регули и винты на HobbyKing. СК450, это клон рамы DGI F450V2. Как СК расшифровывается не знаю, но эти рамы везде есть. На родной раме DGI F450V2 пластик на лучах пожестче, но и подороже она. У меня 450 для тренировки, не планирую на нее ставить что то серьезное. 450 расстояние между осями моторов по диагонали.

Может, кто сталкивался с ними? T-Motor пробуждают земноводного зверя во мне

Крокодила что ли?

danex
Alex_from_Israel:

Моторы покупал на RCTimer

Можете написать характеристики моторов , и ещё как подбираются пропы для квадра.

Alex_from_Israel

Я же название написал! И где купил. Там и характеристики все подробно описаны. Пропы подбирают методом научного тыка. Научного, потому, что ставить пропы 15 дюймов на мотор 1000 кв не научно и просто глупо. для Санни Скай 1213 лучше всего 1045 или 1145. Во всяком случае я такие ставил и ничего не разбил пока. А еще калькуляторы есть. И мой вам совет. Не пытайтесь на форуме каждую мелочь спрашивать. Вот если действительно что то не получается и опыта не хватает самому справиться, вам помогут. а просить характеристики моторов, которые есть в описании, вряд ли кто то захочет терять время.

Alex_from_Israel

Прошу прощения за путаницу. Не Санни Скай 1312, а Санни Скай 2212

xander_kej

Хочу сделать лёгкий ФПв коптер, помогите с выбором моторов пожалуйста!

Сетап:
8 пропы
330-350 размах
2200ма 3с
вес примерно 500-600 с батареей

ssilk
xander_kej:

помогите с выбором моторов пожалуйста!

“Блинчики” 2204 - 2206, но кВ у них ниже 1400 я не видел… Либо такие… С 8" пропами только на 2S…

Dynamitry
xander_kej:

Хочу сделать лёгкий ФПв коптер, помогите с выбором моторов пожалуйста!

читай мой дневник.

xander_kej
ssilk:

“Блинчики” 2204 - 2206, но кВ у них ниже 1400 я не видел… Либо такие… С 8" пропами только на 2S…

какие примерно обороты нужны?
Саннискаи есть 2204 но они с каличными креплениями пропов…
Есть рцтаймеры новые, но чтото люди от них не в восторге

pilot258

А чем плох вариант с акб 2s. Вес меньше, объем больше. От сюда время.
Я лично вот задумался о таком варианте.

Aleksandr_L

Регулятор:Q Brain 4x25A

Мне этот регулятор не понравился. И до прошивки и после прошивки.
Моторы стартуют в разнобой, даже после неоднократных калибровок.
Летает тоже как то не уверенно, да и тяжелый.
Мне AfroSlim гораздо больше понравились.
Легкие, на моторчиках 2212 работают очень четко.

ssilk
danex:

что скажете о таком комплекте

Рама крупновата для ККшки и 11" пропов, посмотрите там же что то в районе 450-500 мм.
Пропов возьмите комплекта по 3, и с таким рассчетом, чтобы были левые и правые каждого цвета. Если Вы поставите на квадр то, что выбрали, у Вас получится крест-накрест желтый с черным, и в воздухе сложно будет понять где перед где зад…
Балансируются пропы на вот такой штуковине… Первые 5 штук и седьмая…) Либо сошкуривается тяжелая часть, либо клеится скотч на легкую…

danex
Aleksandr_L:

Мне этот регулятор не понравился.

Странноватый регуль там надо перепаивать и разьёмы входа и выхода

c3c
pilot258:

А чем плох вариант с акб 2s. Вес меньше, объем больше. От сюда время.
Я лично вот задумался о таком варианте.

А если взять 1S, то еще лучше получится… Запас энергии аккумулятора (время полета) пропорционален ёмкости и напряжению. Чудес не будет.

danex
ssilk:

Рама крупновата для ККшки и 11" пропов, посмотрите там же что то в районе 450-500 мм.
Пропов возьмите комплекта по 3,

Эта рама подойдёт или лучше эта?.И вот ещё на Хобикинге есть пропы Slow Fly они для квадров подойдут?