Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

c3c
Maxim_Droy:

Подскажите, реально ли добиться от квадра 350 мм, с полетным весом 1000 г БЕЗ (!) ВМГ и АКБ высоты в 1 км и времени полета 15 мин. Если да, то что за пропы, моторы и АКБ мне смотреть?

По моим прикидкам нереально.

serzhe
Maxim_Droy:

Подскажите, реально ли добиться от квадра 350 мм, с полетным весом 1000 г БЕЗ (!) ВМГ и АКБ высоты в 1 км и времени полета 15 мин. Если да, то что за пропы, моторы и АКБ мне смотреть?

А для чего такие задачи стоят от маленького размера??? 470 мм квадр весом 1300 летает 20 минут.

pilot258

Снова контробанда )))
Саннискай серии Ахххх как по качеству?

danex
serzhe:

470 мм квадр весом 1300 летает 20 минут

На какой ВМГ и батарее?

Maxim_Droy
serzhe:

А для чего такие задачи стоят от маленького размера??? 470 мм квадр весом 1300 летает 20 минут.

Если честно, я даже не понял: это упрекание в том, что я много хочу от 350 мм или легкого такого добиться?
Насколько мне известно, 20 мин - серьезное заявление 😃

serzhe
Maxim_Droy:

Насколько мне известно, 20 мин - серьезное заявление

Ну так я и говорю, для 450 размера это легко, для 350 практически не реально. 1 кг для 350 это ппц как тяжело! Мой 350мм размер весом 650гр 15 мин летает, а 470мм размер весом 1200гр 23 мин летает.

danex:

На какой ВМГ и батарее?

санискаи 2216-800 10х4,7 APC и 5А зиппи компакт. В моём дневнике всё описано.

c3c
serzhe:

для 350 практически не реально

20 минут на 350 вполне реально. Только не для такого веса. Фантом, вроде, 25 минут летает на штатной батарее и с камерой. Но он не такой тяжелый.

Maxim_Droy
serzhe:

для 450 размера это легко

А с каким размером пропов? Дело в том, что у меня рама самодельная и мне не составит труда увеличить лучи.

serzhe
Maxim_Droy:

А с каким размером пропов?

Я же написал, и в дневнике есть…

Maxim_Droy
serzhe:

Я же написал, и в дневнике есть…

Извините, я читал ответ адресованный мне 😃

Я все это время неправильно понимал понятие “размер рамы”. Я 350 мм имел ввиду между соседними моторами (т.е. минимальное расстояние между моторами), а не одной оси, как правильно, оказывается. Если говорить про одну ось, то у меня расстояние получается около 720 мм. Как-то даже много. Т.е. мне влезут пропеллеры даже 12 (и даже 13, но почти впритык). Вот я и удивился, когда вы сказали про 10". С такой информацией, что посоветуете насчет высоты? По времени я уже понял, почитал ваш журнал, спасибо.

serzhe
Maxim_Droy:

что посоветуете насчет высоты?

Ютюб можно открыть, там видео полно, 1км не предел, или самому посчитать примерно расход на подьём и спуск и получить возможную высоту.

Maxim_Droy:

мне влезут пропеллеры даже 12 (и даже 13, но почти впритык)

А в 650мм лезут и 17 пропы.

ssilk
pilot258:

Саннискай серии Ахххх как по качеству?

По качеству нормально, не хуже ХК или рцтаймера, а может и лучше… Но у них есть одна проблема - цанга… И другие пропадаптеры не поставить, на колоколе нет отверстий.

Maxim_Droy
serzhe:

А в 650мм лезут и 17 пропы.

Я похоже все же еще неправильно понимаю размеры. Если у рамы размером считается диагональ и коптер квадро, а лучи все под прямым углом друг к другу, то у диагонали в 650 мм должно быть между моторами расстояние около 318 мм, когда 15 дюймов (обе половины пропеллера) - это 38 см. Где я затупил?

Maxim_Droy
Yden:

а по моему около 650÷√2=~460

Согласен. У меня рама меньших размеров. В 3 часа ночи когда считал, затупил. Рама у меня тогда примерно 520, а не 720.

Посмотрел ролики на ютубе, там все высотники, которые нашел - 15 пропы, да и высота выше 1,5 км. Все же подскажите, каким моторами под 12 пропы поднять с полетным весом 1 кг БЕЗ ВМГ и АКБ, и при этом не менее 15 мин. Не хочется просто брать самые дорогие, лишь из-за того, что не вариант примерно рассчитать

serzhe:

самому посчитать примерно расход на подьём и спуск и получить возможную высоту

я не понятия не имею на основе каких данных производить эти расчеты.

ssilk
Maxim_Droy:

понятия не имею на основе каких данных производить эти расчеты

Да только в этой теме сотни раз обсасывались всякие конфиги и рассчеты… В основном, это делается по табличкам производителей моторов, которые можно встретить на страницах у продавцов… Чаще всего, там можно найти инфу поинтереснее цены…)

Maxim_Droy:

каким моторами под 12 пропы поднять с полетным весом 1 кг БЕЗ ВМГ и АКБ, и при этом не менее 15 мин

Ну, добавьте к своему килограмму еще 1800-2000 грамм на моторы/батарейки и ищите моторы с тягой в 1.5 кг на 12" пропе… Но, думаю, не найдете, на проп 12" максимум 650-700 грамм груза, больше он не поднимет… Дело тут не в моторах, моторы вес не поднимают…

Maxim_Droy
ssilk:

ищите моторы с тягой в 1.5 кг на 12" пропе

Вот! Этой цифры я ждал. Спасибо. Ее правда хватит поднять 2,5 кг квадр на 1 км? Т.е. 2 кг тяги сверху?

ssilk:

Но, думаю, не найдете, на проп 12" максимум 650-700 грамм груза

Первый вариант, который попался foxtechfpv.com/sunnysky-v350816-700kv-motor-p-860.…
12 пропы, 4S, 1680 г.

ssilk
Maxim_Droy:

12 пропы, 4S, 1680 г.

Это на 100% газа, при этом мотор будет жрать 22 ампера и нагреется до 78 градусов за 10 минут…) Вы табличку то дальше читайте…)
Дальше батарейка… Допустим у Вас 4S 10000mAh, это 148 ватт грубо, мотор кушает 333 ватта по табличке, у Вас 4 мотора сожрут эту батарейку за 4-5 минут… Идея понятна?

И, таки сравните это с 14" на том же моторе…

serzhe
ssilk:

Но, думаю, не найдете, на проп 12" максимум 650-700 грамм груза, больше он не поднимет… Дело тут не в моторах, моторы вес не поднимают…

А как же у меня на 10-х пропах 800гр поднимает??? На 3 S???

Maxim_Droy:

Первый вариант, который попался www.foxtechfpv.com/sunnysky-v...tor-p-860.html
12 пропы, 4S, 1680 г.

Норм вариант, только я не понял с вашими путаниями, у вас груз будет 1кг??? Или как это БЕЗ ВМГ и АКБ?? Без вмг и акб коптеры не летают))))))))))

ssilk
serzhe:

А как же у меня на 10-х пропах 800гр поднимает??? На 3 S???

Святым духом…) Речь об одном пропе… Таблицы у производителя на один комплект мотор+проп…

serzhe
ssilk:

Святым духом…) Речь об одном пропе… Таблицы у производителя на один комплект мотор+проп…

Не понял ничего, мои тесты 800гр показывают…Таблицы производителей вообще врут, с реальными тестами не сходятся.