Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Gunnman

По моему вопросу чуть выше который, подскажите плз)

c3c
Gunnman:

По моему вопросу чуть выше который, подскажите плз)

Нормально. Но рама должна быть около 800мм.

ssilk

Камрады, а в каких попугаях вы измеряете эту устойчивость? И каким прибором? Я летаю себе на 2212 -880 + 1245 +3S 5000х2 (полетный вес 1600 грамм) примерно на 4000 оборотов и никакой неустойчивости не вижу…
У 2212 - 980 на 2S будет около 6500 оборотов в максимуме, то есть те же 4000 оборотов такая связка даст без проблем, а если и вес будет меньше чем у меня, то понадобится вообще 3500 оборотов…

Gunnman:

По моему вопросу чуть выше который, подскажите плз)

Gunnman:

Что скажете насчет: Tiger MN4010 370kv + тайгеровские пропы 15х5 карбон + 2 x 6s maxamp 11000mah ?

Зашибись Очень хорошо…😁

Gunnman

c3c да рама планируется 800ка.

ssilk надеюсь) как соберу отчет выложу.

Последние мелкие вопросы и перейду от “а как?” к сборке))

1,5см между пропами норм? или больше сделать? лучи которые сейчас есть 600мм…так что хочу подогнать прям к оптимальным зазорам.

калькулятор на моем конфиге показал 10 минут полета, 14 мин смешанный, 24 висение. Норм результат вроде?

И финальный: кто максампс акки пользовал? как они?

c3c
Gunnman:

прям к оптимальным зазорам

Никто не знает оптимальных зазоров. Но и примеров нет, чтобы с 15мм были проблемы.

Gunnman:

24 висение. Норм результат вроде?

На время висения надо смотреть. Нормальное время.

Gunnman:

как они?

ДОроги.

fpv_mutant

Сломал голову,но так и не понял,какие пропы выбрать для бешенных/быстрых полетов? квад,1000kv.вес снаряженного аппарата 1-1,2 кг

ufk
Gunnman:

1,5см между пропами норм?

У меня 2 см. на одном из аппаратов, каких то проблем в связи с этим я не замечал…не думаю что с 1.5 будет иначе.

ssilk
fpv_mutant:

какие пропы выбрать для бешенных/быстрых полетов?

10x55

King-Lion:

подскажите по моторам из списка

Эти к винтам 12", если они лезут в спайдер, или эти к винтам 10"или 11"

fpv_mutant

Подскажите,а допускается переворачивать винт,если в ряду сущеструет только левого вращения,а нужен правого,речь о Thin-Electric Props 9X6E - LP09060E? - нужен в соосной схеме,чтоб работал в потоке снизу

Vlad-1357
fpv_mutant:

Подскажите,а допускается переворачивать винт,если в ряду сущеструет только левого вращения,а нужен правого,речь о Thin-Electric Props 9X6E - LP09060E? - нужен в соосной схеме,чтоб работал в потоке снизу

В смысле? Просто перевернув винт, он из левого правым не станет.

k4m454k

Люди. Тут попал в странную ситуацию.
Собираю гексу на Tarot 680Pro.
вес рамы без ВМГ поставил 1000г.
Думал заказывать моторы Тарот 4006 специально для этой рамы. т.к. аккумы 4S 5000Mah уже есть. Но увидел более энергоэффективный вариант. Sunnysky X4108S kv380.
Но, в калькуляторе их нет, как быть?( Я просто хочу знать вот что. Сможет ли оно летать, хотя бы энное время, пока я не куплю рекомендованные для этих моторов 6S аккумы?
Или не парить мозг и заказывать 4006 и 13е карбоновые пропы?

Orlov

Прошу совета. Не могу разобраться в драконовских графиках коптерных калькуляторах. От коптера требует не менее 13-14 минут полета. Подскажите на что обратить внимание. Если если где-то мануал поп пользованию калькулятором, буду признателен за ссылку.

Пока конфиг такой:

Рама, лучи: TBS Discovery
Моторы: 900kV2 Motor with M5 prop mount hubs
ESC: TBS BULLETPROOF ESC 30A
Пропеллеры: GRAUPNER, размер ?
Полетный контролер: NAZA V2 + GPS (уже в пути)
Батарея: пока без идей, но думаю не меньше 3300.

Трансмиттер видео: Boscam FPV 5.8G 200mW
Антены на трансмиттер: Boscam SKY FPV 5.8GHz
Курсовая камера: 600TVL SONY

Аппаратура: Futaba T8FG

Вроде ничего не забыл. Кстати вопрос, кто-нибудь заказывал на сайте http://team-blacksheep.com, доходит без проблем?

Yden

мощность видео мала если только не собираетесь летать сугубо вокруг себя или использовать направленную приёмную антенну

k4m454k
Orlov:

Пропеллеры: GRAUPNER, размер ?

В теме про дискавери было.
На 4S 9x5
На 3S 10x5

Orlov
Yden:

мощность видео мала если только не собираетесь летать сугубо вокруг себя или использовать направленную приёмную антенну

От сюда взял конфиг видео-линка. Автор утверждает, что будет минимум 800 метров. Нужно более подробно изучить этот вопрос. Спасибо, что обратили внимание.

k4m454k:

В теме про дискавери было.
На 4S 9x5
На 3S 10x5

Долго искал эту информацию. Можете на эту тему кинуть ссылку?

ssilk
k4m454k:

Сможет ли оно летать, хотя бы энное время, пока я не куплю рекомендованные для этих моторов 6S аккумы?

Кем рекомендованые?

Кроме того, эти моторы есть и на 480 и на 600 кВ

k4m454k
ssilk:

Кем рекомендованые?

Кроме того, эти моторы есть и на 480 и на 600 кВ

С низким КВ КПД выше. Летать дольше будет.
да и чем выше вольтаж, тем лучше показатели… или я ошибаюсь?