Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Vlad-1357
GrafSher:

Еще ниже KV?

А если по вопросу: этот ESC для нормальной работы надо перешивать. И в новой прошивке настройки будут уже другие.

Может лучше серию Афро взять и не мучиться с перепрошивкой?

buuuum

Кто знает? если заказывать аккумуляторы с сайта maxamps какой почтой приходит EMC или обычной?
Выбрать там нельзя, пояснений нет, доставка выходит около 80 баксов…
а то счас уеду на 2 недели как бы без меня не доставили:(

AlexMun
buuuum:

Кто знает? если заказывать аккумуляторы с сайта maxamps какой почтой приходит EMC или обычной? Выбрать там нельзя, пояснений нет, доставка выходит около 80 баксов… а то счас уеду на 2 недели как бы без меня не доставили

думаю вам лучше спросить на этом форуме, там больше такое добро покупают

Hyperion

на почте может месяц храниться посылка

feelthefreedom

Ребята, расход батареи же на прямую зависит от тока который потребляет движок…да?
вот и ищу движок, может что бы на ~6А выдавал 750 грамм тяги

я как и все гоняюсь за ~20-30 минутами полета с фпв и гопро

хотя под данную схему нужно еще раму выбрать оптимальную для полетов
например снять камеры, и погонять по селу 😉

Sabotaghe74

Здравствуйте!
На днях заказал данный кит - rc711.com/…/dji-flamewheel-f450e300-quadcopter-arf…
Подвес - rc711.com/…/tarot-t2d-2axis-gopro-brushless-gimbal…
FPV комплект - rc711.com/…/boscam-ts832-rc832-58g-600mw-32ch-fpv-…
Для питания FPV и подвеса - www.aliexpress.com/snapshot/6147392200.html
Камера - Гопро 3 БЕ

Хочется полетать по ФПВ на более-менее дальнее растояние. Хотелось бы достичь 12-15 минут полёта(если будет больше - то лучше!)
Возникло много вопросов:

  1. Какую бортовую батарею брать? Одну мощную? Или две спаренные послабее?
  2. 3s? 4s?
  3. Стандартные пропы на системе DJI E300 - это 94*43(самозатяги). Поднимут ли они вообще такой вес? Стоит ли заменить эти пропы на другие?(какие?)
    Заранее благодарен за ответ!
usup

подскажите.если с моторов xxd a2208 1200кв перейду на саннискай а2212 980кв,время висения не уменьшится?пропы 8045 карбон рама 350мм вес 1кг.

pilot258

для 8" будет маловато 980kv, точнее не маловато, просто газ сдвинется на 10% в верх, вам бы на 9" пересесть. и будет вам полет по дольше.
Вес 1 кг с акб? если да, то с каким.

buuuum
Hyperion:

на почте может месяц храниться посылка

да только заплатить за ems, и потом 2 часа стоять в очереди БРЕД!

usup
pilot258:

Вес 1 кг с акб? если да, то с каким.

да,5200мач 15с 320гр

pilot258

Можете и за 20 переволить, только надо следить за потреблением, что бы абк не нагреть.
Я на выходных на стареньком 3000 с 9" пропами весом квадрика 950гр. 14 минут отлетал. Не быстро конечно, но и не висел.

usup

А а2208 1200кв 9 пропы не потянут?

youffis

Привет люди добрые. помогите. пытаюсь собрать первый квадрик. примерно подсчитал вес квадрика, 2100-2300 г.
Выбрал моторы hobbyking.com/…/__25080__ntm_prop_drive_28_30s_800… и пропы к ним 12x6.
получается по таблице 12x6E - 14.8В / 276Вт / 18.7A / 1.20кг.
Подсчет по формуле 1.2*4/2=2.4 кг.
Правильно ли я посчитал.
Может кто, что посоветует?

ssilk
youffis:

Правильно ли я посчитал.

Сама формула правильная, но мотор неподходящий… Это самолетный мотор…
Раньше так и было написано, а теперь они убрали картинку с графиками, где было видно какой КПД, температура и так далее, и в описании написали волшебное слово мультиротор…)
Правда лажанулись чуток, таблицу с тестами пропов оставили самолетную… Пропы с буквой Е в названии - самолетные… И тягу в 1.2 кг эти моторы развивают именно в самолетном режиме… У самолета тяга не равна весу, его крылья “держат”, у коптеров наоборот, тяга это поднимаемый вес… Если коротко, квадрик весом в 2 кг эти моторы поднимут с трудом и при этом сильно нагреются… Если только Вы не собираетесь тепловентилятор строить…)

youffis
ssilk:

Сама формула правильная, но мотор неподходящий… Это самолетный мотор…

Спасибо за ответ. основная проблема в выборе запчастей коптера, это магазин. Подскажите плз. где покупать.

gcat
youffis:

Спасибо за ответ. основная проблема в выборе запчастей коптера, это магазин. Подскажите плз. где покупать.

если не срочно - то за границей. =) hobbyking, rctimer, aliexpress,ebay

Faceless

а есть какой то универсальный комплект на 680 раме? к примеру полетать с ГОПРО и с подвесом под NEX (в будущем)минут 20-25 на батарее 4S 6600. на назе может у кого то ест подобные?

Dmitry_Safronov

Друзья, посоветуйте пожалуйста отработанную конфигурацию аппарата, чтобы таскать Sony NEX5 с трехосевым подвесом.
В частности сам подвес (пока склоняюсь к такому, но тяжеловат он конечно)