Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

c3c
Yden:

если планируете использовать движки с высоким kv и на батарейке от 4S

Это какая-то фиговая логика. Типа, “дай-ка использую высокое KV и высокое напряжение”. Так не бывает. Наоборот, все идет от пропеллера. А серия MR - мультиротор, предназначена специально для мультикоптеров, где винты несущие. Поэтому усилена ступица, увеличена жесткость, уменьшен момент инерции.

Apollo_13
zyto:

Такие?
Они для каких-то медленнолётов 😃
Квадрокоптеры к ним относятся?

коптеры относятся к очень медленно летам практически стоячим - sf (slow fly - медленно летающий- максимальная статическая тяга)
пока не было серий MR юзали их… да и думаю я и многие не заметят разницы между SF и MR

Yden
c3c:

Это какая-то фиговая логика. Типа, “дай-ка использую высокое KV и высокое напряжение”

ээээ “и” заменить на “или” сорри

Apollo_13:

пока не было серий MR юзали их… да и думаю я и многие не заметят разницы между SF и MR

разница в том что они механически более крепкие способные выдержать большую нагрузку и при высоких оборотах эффектинее чем слоу флаеры , при низких менее эффективны

Aleksandr_L
Spartak1245:

Ну и к чему ваша ссылка?
Я же не агитирую против MR, я их пока не пробовал.
Пока не понимаю надо ли мне оно. Когда дойду закажу и попробую.
SF с Башни не плох, гораздо качественнее ХК. Меня пока SF устраивает.

Spartak1245
Aleksandr_L:

Ну и к чему ваша ссылка?
Я же не агитирую против MR, я их пока не пробовал.
Пока не понимаю надо ли мне оно. Когда дойду закажу и попробую.
SF с Башни не плох, гораздо качественнее ХК. Меня пока SF устраивает.

Там просто описывает тип разницу между mr и sf

LuckyBeggar

Мужики, есть пару вопросов. Во-первых, все таки, что лучше Турниги или Зиппи?
Во-вторых, есть ли смысл покупать сразу 5000мАч на коптер с ФПВ? Просто говорят, что будет летать как слоник и советуют купить 3300мАч. Но между ними разница в 5 долларов, поэтому не вижу смысла брать трехтысячник.

Spartak1245

Кто подскажет, если я куплю apc 1045 Mr есть ли вариант, что я подольше Буду летать на моторах sunnysky 980? Где я с дешевыми и очень мягкими пропами 1045 летаю 17 минут до пищалки.

LuckyBeggar:

Мужики, есть пару вопросов. Во-первых, все таки, что лучше Турниги или Зиппи?
Во-вторых, есть ли смысл покупать сразу 5000мАч на коптер с ФПВ? Просто говорят, что будет летать как слоник и советуют купить 3300мАч. Но между ними разница в 5 долларов, поэтому не вижу смысла брать трехтысячник.

Я купил себе 5А и нормально, заливается в него 5800. Та же проблема была, что и у тебя Типа много веса и т.д. 5А весит 400гр., а какая-то из 3300 по-моему весила 300 или 350 так из-за этих 100гр я решил взять 5000mah.

ilka

Скажите пожалуйста, расстояние между лопастями соседних винтов в 1 см, это нормально? или ?

ctakah

Да.Нормально.Надо только убедиться в том,что лучи в полете не сместятся(*прогнуться) и пропы не встретятся.)

ilka
ctakah:

что лучи в полете не сместятся(*прогнуться) и пропы не встретятся

Понял буду смотреть внимательно ! Спасибо !
Может совет дадите какие 17 лучше, набрел на два варианта отличающихся по дизайну:

www.ebay.com/itm/121278872572
и
www.ebay.com/itm/150900392171

мне для гексы если это имеет значение

ctakah

Я ставлю треугольники,хотя из последней серии тмоторовские пришли с такими же храктеристиками.На стенжде они показали одинаковые показатели в пределах погрешности.Но тмоторовские покрепче в случае случайных касаний.

ilka
ctakah:

Я ставлю треугольники,хотя из последней серии тмоторовские пришли с такими же храктеристиками.На стенжде они показали одинаковые показатели в пределах погрешности.Но тмоторовские покрепче в случае случайных касаний.

тмоторовские это которые не треугольные ? првельно?

и еще хотел спросить это одно и то же или я что то упускаю, цена в 2 раза отличается а с виду один в один :

1
и
2

ctakah

Я бы взял на РСТаймере, но если гекса будет таскать ред эпик,то поискал бы покачественнее.

ilka

Спасибо все понял ! Нет, пока думаю максимум 5d первый, второй пока не буду рисковать , хотя думаю начать с чего нибудь поскромней.
На хобикинге брал 1555, дешевые, почти балансировать не пришлось с легка, жаль не нашел у них 17.

ilka

а пропеллеры на таких штуках как, выглядит красиво и сложить можно, что бы не торчали) . А как на деле ?

ctakah

Начните с прошки,ну если совсем уж посолиднее-можно рискнуть нексом каким нибудь ,5 Д жалко для первого раза.😃.

ilka

так уже не первый, первый нафиг улетел в неизвестном направлении на АПМе. Ничего против АПМ не имею, будет по больше времени разберусь , что и как во всех цифирах )
А пока пусть будет Наза . Лучше потихоньку летать, чем по лесам искать )

ctakah

Это точно,у меня три АРМа и пока ничего хорошего,а наз уже и не знаю сколько-только положительные эмоции.

EvgenV

ctakah, а где можно увидеть вашу конфигурацию? Ту, про которую вы писали где-то в соседней теме, что 20 с лишним минут блинчиком на 2200 батарее

fpv_mutant
Spartak1245:

Там просто описывает тип разницу между mr и sf

Полностью Вас поддерживаю.

Еще раз процитирую - “APC пропы - если зайти на сайт то легко обнаружится , что материал из которого они изготовлены
и есть Нейлон, он же полиамид и т.д. с добавлением волокна и прочих хитростей - даже пултрузию упомянули.
Но отличие есть - APC шные пропы за счет ст. волокна и по конструктиву значительно жестче и меньше
прогибаются при работе. Новый вид APC пропов - MR для мультироторов с усиленной центральной частью
даже предпочтительней. По отзывам опытных коллег - более жесткие пропы лучше держат нагрузку и стабильнее
на предельных режимах.”

Когда я уронил гексу по причине перегрузки пропа и его отстрела,уронил аппарат на 23 000 руб.
Пришлось все покупать по ценам МСК.

Покопал вопрос и пришел к выводу покупки APC (не SF).Карбон есть,мне не нравится его хрупкость,от ударов о припятствие сыпится как стекло (возможно говенный).Пусть они жесткие (APC),держат высоту по хуже (отсутствует демпфирующий эффект),тяжелее,зато спокойнее,что я их не перегружу.
Еще,не берите моторы с цангами,как бы вы их не старались сильно закрутить,сделать нарезки на валах,при мощных/динамичных режимах могут слететь цанги с пропами.