Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

fpv_mutant
Spartak1245:

Закажу наверное 10 с шагом 4.5, чтобы и не 3.8 и не 4.7.

сойдет

Spartak1245:

если apc mr рассчитаны на высокооборотистые движки

именно,бери

Spartak1245
fpv_mutant:

сойдет

именно,бери

а когда замеряют какой ток потребляет моторы их можно замерить все четыре сразу, т.е подключить последовательно после батареи прибор?
Есть у человека кто продаёт RC игрушки такой прибор с ХК.

Apollo_13

Если есть левые и правые проп адаптеры… их ставить на затягивание от момента мотора? - правые на те которые крутят против часовой и левые которые по часовой?

ssilk

В принципе есть, но не для всяких моторов…
Тьфу блин… Неправильно прочитал…
Да, гайка должна закручиваться против вращения мотора…

mirodov

Привет,
Стою перед вибором контроллера HKPilot Mega 2.7 или DJI Naza-M Lite.
В перспективе поставить GPS и FPV.
Подскажите что лучше взять?

h1t2
mirodov:

Стою перед вибором контроллера HKPilot Mega 2.7 или DJI Naza-M Lite.

по своему опыту скажу, что naza проще, если нет опыта в программировании то даже с ней придется повозится пока все правильно настроишь, не говоря про HKPilot тут на настройку уходят иногда месяцы))) хотя GPS на Nazу дороже будет.

fpv_mutant
Spartak1245:

а когда замеряют какой ток потребляет моторы их можно замерить все четыре сразу, т.е подключить последовательно после батареи прибор?
Есть у человека кто продаёт RC игрушки такой прибор с ХК.

Для более точного замера нужен стэнд и мерить каждый матор с определенным винтом,ищи в разделах,я не помню где,называется бутылкотестер.
Тебе нужно купить весы от 1-2000 гр и ватмер на хк есть и сервотестер,а если этот прибор подключать между АКБ и бортом коптера,этот замер малоинформотивен,разве что можно посмотреть скока жрет в покое,в ховере,полет по прямой и тапка в пол,типа чтоб подобрать АКБ по токоотдаче.

mirodov:

Стою перед вибором контроллера HKPilot Mega 2.7 или DJI Naza-M Lite.

Если минимум танцев наза… лучше прочти 3-4 последних страницы бегло

mirodov
h1t2:

по своему опыту скажу, что naza проще, если нет опыта в программировании то даже с ней придется повозится пока все правильно настроишь, не говоря про HKPilot тут на настройку уходят иногда месяцы))) хотя GPS на Nazу дороже будет.

А по функционалу одно и то же получается?

h1t2
mirodov:

А по функционалу одно и то же получается?

однозначно нет, т.к. наза лайт урезана и кроме гпс ни чего не поддерживает, а пилот открыт для всего, только это все подключать только через танцы с бубном и чтением кучи статей ну практики не мало, почитай не затруднись ветки про назу и пилота хотя бы первые страницы, как альтернатива пилота будет наза v2 к ней много что подключить можно. Мой личный совет так я уже беру вторую назу лайт себе, если нет опыта начни с назы, а если все таки потом чего то большего то либо продашь и перейдешь на v2 или продашь и купишь пилота))) в любом случае на назу с гпс спрос всегда есть…

fpv_mutant
h1t2:

однозначно нет, т.к. наза лайт урезана и кроме гпс ни чего не поддерживает, а пилот открыт для всего, только это все подключать только через танцы с бубном и чтением кучи статей ну практики не мало, почитай не затруднись ветки про назу и пилота хотя бы первые страницы, как альтернатива пилота будет наза v2 к ней много что подключить можно. Мой личный совет так я уже беру вторую назу лайт себе, если нет опыта начни с назы, а если все таки потом чего то большего то либо продашь и перейдешь на v2 или продашь и купишь пилота))) в любом случае на назу с гпс спрос всегда есть…

Я бы сказал так,если нужно взлететь и висеть и обратно лететь и не читать кучу доков = наза лайт (v2 не особо широкий вункционал) - это полностью законченный комерческий продукт (как Эпл)
АРДУ,АПМ,ХК ПИЛОТ - открытый код,летает тоже хорошо,очень много функционала,но для настройки нужно много инф покурить и дополнительные дивайсы (кому нужна уверенность,качество,законченность продукта,настройка из коробки,то читай дальше).Аналог последнему,законченные продукты типа Вуконг,А2,YS-X4,YS-X6 но и ценник там совсем другой - все это проф уровень не для баловства,а для тех кто знает зачем ему это.

usup

Парни выручайте,уже неделю думаю какие моторки взять,нужны 2212 на 900-1000кв,пока присматриваюсь к gartt 920kv и emaxx 935kv,какой из этих двух получше будет,ну хотя бы в плане балансировке,надежности подшипников?вроде по эл.параметрам одинаковые.ну или хотя бы посоветуйте что нить другое в районе 500-550р. За моторку.

gcat
usup:

Парни выручайте,уже неделю думаю какие моторки взять,нужны 2212 на 900-1000кв,пока присматриваюсь к gartt 920kv и emaxx 935kv,какой из этих двух получше будет,ну хотя бы в плане балансировке,надежности подшипников?вроде по эл.параметрам одинаковые.ну или хотя бы посоветуйте что нить другое в районе 500-550р. За моторку.

я тоже выбирал несколько дней и остановился на sunnysky 980kv. их и заказал.

Bulldog

Приветствую, коллеги!
Решил разнообразить свое хобби и собрать квадрокоптер для съемок камерой SJ4000. 😃
Контроллер будет Ардупилот, аппаратура Спектрум DX7. А вот с рамой есть вопросы.
Нашел вот такую раму: DJI F450 frame combo
Для начала сгодится? Или есть что-то более подходящее для начала и по-дешевле?
Спасибо за ответы!

nain
Bulldog:

есть что-то более подходящее для начала и по-дешевле?

по “подходящее” это только вы сами можете решить что вам подходит, а подешевле, так пилить текстолит и алюминий, будет совсем не дорого

Jan=

Ребята, такой вопрос, есть плата Кук 2.0 все работает и успешно летает. Вопрос вот в чем плата открыта стоит сверху на квадре, естественно вся пыль при взлете от винтов летит на нее, порядочно уже так налипло, можно ли плату промыть в ультразвуковой ванне например боюсь как бы с гирами чего не случилось ну или зубной щеткой что ли легонько протереть ?
А то вся эта гадость там не к добру у меня так коротнул бк регуль на автомодели, между ел дорожками какая то токопроводящая пыль попала.

usup
gcat:

и остановился на sunnysky 980kv

понимаю что они лучше,но у меня к ним какаято внутренняя не приязнь,дороже,потяжелее,уродливее.

milkseller
Jan=:

промыть в ультразвуковой ванне например боюсь как бы с гирами чего не случилось

с высокой долей вероятности чувствительные элементы сдохнут

Vlad-1357
usup:

понимаю что они лучше,но у меня к ним какаято внутренняя не приязнь,дороже,потяжелее,уродливее.

А что уродливей? Не под венец же с ним идти. В народе пользуется популярностью, да не такой уж и дорогой.

milkseller:

с высокой долей вероятности чувствительные элементы сдохнут

Это какие? Гироскопы вроде закрытого типа.

Jade_Penetrate

Уже запаянные герметичные компоненты после пайки омываются в спирте/другом растворителе для смытия флюса, на компонентах с отверстиями (буззеры, бародатчики?) обычно висят герметизирующие наклейки, которые после снимают. Соответственно, можно попробовать аккуратно промыть плату водой (только потом хорошо высушить и не оставить под компонентами) или спиртом, если нет бародатчиков/буззеров и подобных элементов (можно попробовать их заклеить на время мытья). Уз ванну использовать не стоит, в зависимости от ее мощности, может повредиться пайка, а то и вовсе половина элементов отвалится + акселерометр может этого не оценить.

Jan=

Короче наверное щеточкой аккуратно почищу да и все ))

Spartak1245
Jan=:

Короче наверное щеточкой аккуратно почищу да и все ))

В лучше после чистки придумай крышку и закрой все это добро.