Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Misha007
Invertor:

Пробуй. Ошибайся. Получай опыт.

А по заказу не подскажете? Надо еще что либо докупать?(пост немного выше)

Invertor
Misha007:

А по заказу не подскажете? Надо еще что либо докупать?(пост немного выше)

Там много странных вещей в этом списке. Как минимум моторы и винты друг другу не подходят. Зачем вообще эта ветка существует? Чтобы на каждой странице юзеры делали одни и те же ошибки? Прочитай последние 30 страниц, не поленись. Все ответы есть.
Так же выкинь лишний комплект удлинителей и дистрибьюшн борд. Возьми по одному запасному мотору и регу, а так же прошивалку для афро-регов.

Misha007
Invertor:

Там много странных вещей в этом списке. Как минимум моторы и винты друг другу не подходят. Зачем вообще эта ветка существует? Чтобы на каждой странице юзеры делали одни и те же ошибки? Прочитай последние 30 страниц, не поленись. Все ответы есть.
Так же выкинь лишний комплект удлинителей и дистрибьюшн борд. Возьми по одному запасному мотору и регу, а так же прошивалку для афро-регов.

Почитаю.кстати что за прошивалка?usb адаптер? И какие винты на эти моторы подойдут?

nemox

Поругайте/похвалите раму…
dx.com/…/atg-tt-x4-12-reptile-4-axis-glass-carbon-…
С виду - очень даже ничего.
Что смущает - то что именно в таком виде (лучи внутрь) - она представлена только в этом магазине.
Во всех других, с таким же названием - совсем другая конструкция…
goodluckbuy.com/atg-tt-x4-12-reptile-4-axis-quadco…
Поиск в интернете, тоже дает ссылки лишь на вторую версию.
Никто не приобретал случайно?

ssilk
nemox:

Поругайте/похвалите раму…

Стеклянная версия жидковата, карбоновая будет значительно лучше…
На первой ссылке у Вас не АТГ, накосячили они с названием…
Вот на гудлаке такая goodluckbuy.com/h4-680mm-alien-glass-fiber-folding…

Misha007

Проштудировал страниц 20 темы… Честно говоря от количества информации мозг подзакипел… Но выяснил вот что:самый распростроненный конфиг первого квадра это 2212 моторки с 10x4.5 пропами на 450 раме.про 330 раму ничего не нашел.так же стало стремно кк 2.1 заказывать,есть ли здесь владельцы такового? Так же пока не знаю какие моторы и винты заказывать,может кто нибудь ссылками подсказать ? (Пока остановился на мультистар 2209)

alexeykozin
Misha007:

Проштудировал страниц 20 темы… Честно говоря от количества информации мозг подзакипел…

для первого случая лучше в точности повторить один из вариантов таблицы
docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtW-OFUfUTMzd…
наиболее подходящий под ваши представления.
как правило это позволит существенно съэкономить на потенциальных ошибках

Misha007
alexeykozin:

для первого случая лучше в точности повторить один из вариантов таблицы
docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtW-OFUfUTMzd…
наиболее подходящий под ваши представления.
как правило это позволит существенно съэкономить на потенциальных ошибках

Хотелось бы все с хк притащить,или хотя бы все с одного магаза…

EvgenV
Misha007:

Хотелось бы все с хк притащить

Прочитайте последние несколько страниц в ветке про ХК, прежде чем там что-то заказывать… Такое решение должно быть осмысленным…

Aleksandr_L
Misha007:

Хотелось бы все с хк притащить,или хотя бы все с одного магаза…

Вот вам вариант коптера со всеми комплектующими с ХК - в моем дневнике

Там все как вы писали выше, рама 450, моторы 2212, пропы 10х4,5.
Там же описана его эволюция, а если посмотреть другой мой дневник - как это летает сейчас.

Но доставка с ХК - это да, лотерея. Может быть быстро и беспроблемно, а может начаться тупняк и развод, тогда только возврат денег через ПайПал.

Misha007
Aleksandr_L:

Вот вам вариант коптера со всеми комплектующими с ХК - в моем дневнике

Там все как вы писали выше, рама 450, моторы 2212, пропы 10х4,5.
Там же описана его эволюция, а если посмотреть другой мой дневник - как это летает сейчас.

Но доставка с ХК - это да, лотерея. Может быть быстро и беспроблемно, а может начаться тупняк и развод, тогда только возврат денег через ПайПал.

По квадру: я на 330 раме зочу собрать ввиду ограниченного бюджета,но за ссылку спасибо,почитаю.
По хк: а что насчет евросклада? С него нормально шлют?

ehs
Aleksandr_L:

Пришли сегодня два моторчика SunnySky V2216 900 kV с Banggood.

А в работе не хрустят не скрипят?

Aleksandr_L
Misha007:

По хк: а что насчет евросклада? С него нормально шлют?

Я с евро склада только раз брал. Было быстро, сейчас не знаю.

Что касается бюджета, не думаю, что сильно получиться сэкономить при переходе с 450 на 330.

Может тогда такой вариант - rcopen.com/blogs/165138/19220?
Он бюджетнее, особенно если моторы брать ZMR RCX 1804 и мозг не NAZA как у меня, а например OpenPilot CC3D.
Но правда для начинающего в плане пилотирования такие пулячки посложнее будут

ehs:

А в работе не хрустят не скрипят?

Пока не пробовал их в работе.
Но один хрустит прямо в руках при повороте ротора и ротор ощутимо тяжело проворачивается.

alexeykozin

про хруст подшипников. на одном из аппаратов я пробовал ставить моторки дт750, но мне они совсем непонравились и я приспособил один из них на обдув теплицы. в ходе работы мотор жутко хрустел. незнаю как это бы отразилось на полете, но в ходе эксплуатации на протяжении целого лета ничего не развалилось и не заклинило.
зы
разумеется я не призываю никого ставить хрустящие на аппараты, просто как повод к размышлению

gorbln
Aleksandr_L:

При выборе комплектующих задумайтесь стоит ли брать SunnySky серии V, особенно на BangGood.

Ну всё, привет. Та же песня была раньше с 2830 с рцтаймера, потом с обновлёнными движками оттуда же (название не помню, чёрные). То есть - по началу - отличное качество при минимальной цене, потом резко падает качество материалов и сборки. Такое ощущение, что развивают бренд, а потом его тупо сливают каким-нибудь подвальным производителям, которые и доводят продукцию до полного безобразия.

Invertor
nemox:

Во всех других, с таким же названием - совсем другая конструкция…
www.goodluckbuy.com/atg-tt-x4...skid-gear.html
Поиск в интернете, тоже дает ссылки лишь на вторую версию.
Никто не приобретал случайно?

Есть у меня коптер на этой раме. Погань та ещё. Мягкая как подушка, хоть спи на ней.😃 Даже после замены лучей на карбон сильно лучше не стало.

ssilk
Invertor:

Даже после замены лучей на карбон сильно лучше не стало.

Там еще и крепления лучей и защелки как теплое дерьмо, не пробовали на фирменные таротовские менять?

Invertor

Не пробовал. Полностью разочаровался в таком типе рам. Больше не хочется связываться.