Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

serzhe
ArniLand:

не дешевле, на aliexpress цена за 4 штуки указана.

Что то я не правильно умножил, на али дешевле, сори.

rastler

Может кто подскажет, есть:
Naza V2
DJI opto 30a
SunnySky 3508-20 580kv
Питание 4S

Если установить idle speed в recommend, то у одного мотора срыв синхронизации(крутится рывками). На high вроде бы работают четко. Пробовал его подключать отдельно и плавно увеличивать газ, то где-то на 5-7% газа тоже самое, менял ESC на другой, та же история.

Если ли смысл покупать новый мотор? Пока в процессе сборки, рисковать что-то не хочется, может срыв быть на больших оборотах?
Спасибо.

mejnkun

народ ,подскажите где трубки карбон прикупить 16х17х370 нада 6 шт,европейский магазинчик желательно…

ssilk
rastler:

одного мотора срыв синхронизации

У моторов срыва синхронизации не бывает, там нечему синхронизироваться и, тем более, срываться это болезнь регулей… Ищите в моторе обрыв или неконтакт…

rastler
ssilk:

У моторов срыва синхронизации не бывает, там нечему синхронизироваться и, тем более, срываться это болезнь регулей… Ищите в моторе обрыв или неконтакт…

Я имел ввиду пару регуль и мотор, спасибо. Опыта нет в разборе и ремонте, пока заказал новый.

Илья_Петренко

Добрый день друзья))Посмотрите пожалуйста конфигурацию, собирал с возможностью дальнейшего апгрейда и соответственно для FPV c подвесом и гопро. Может что ни так, посоветуйте. Заранее спасибо.

  1. APM 2.6 + GPS + Telemetr. www.ebay.com/itm/…/111497072133

  2. Рама Reptile 500 www.ebay.com/itm/…/121411764503

  3. пульт FlySky ТH9X banggood.com/Wholesale-FlySky-Upgrade-FS-TH9X-FS-T…

  4. Регули Emax Simonk 40А banggood.com/Emax-Simon-Series-12A-20A-25A-30A-40A…

  5. Мотор Sunnysky V2216 800KV banggood.com/Sunnysky-V2216-8000KV-Outrunner-Brush…

  6. Пропы 1045 banggood.com/Wholesale-Blade-1045-1045R-CW-CCW-Pro…

  7. Акк + датчик banggood.com/Wholesale-Lion-Power-14_8V-2200mAh-40… banggood.com/Wholesale-1S-8S-Li-po-Battery-Voltage…

  8. Зарядник banggood.com/IMAX-B6-AC-B6AC-Lipo-NiMH-3S-RC-Batte…

  9. Распределительная плата (на всякий случай) www.ebay.com/itm/…/131223540595

  10. Плата питания для АРМ на основе LM2596, собранная по этому видео

И еще вопрос, в чем отличие Gps 6m от 7n? www.ebay.com/itm/…/261563972237 и www.ebay.com/itm/…/111497072133

Bulldog
Илья_Петренко:

Не оригинал. Да и не советуют брать со встроенным блоком питания, выгорают они часто.
А так сетап не плохой.
Я бы еще одну раму взял на всякий случай.
Только аккумуляторов надо 2+, да и моторов и регуляторов возьмите еще по одному - в ЗиП.
И пропеллеров побольше. 😃

Slant
Илья_Петренко:
  1. Рама Reptile 500 www.ebay.com/itm/…/121411764503

рекомендую сразу заказывать запасные лучи, штук 8.

Илья_Петренко:

Почему не turnigy 9x? оно почти одно и тоже, а турнига дешевле.

Илья_Петренко:

Для ваших двигателей хватит 20А, можно взять чуть с запасом 25 или 30

Илья_Петренко:

Для этой рамы 4с 2200 акк это мало. У меня конфиг чуть иной, но 4s и 4500mah = 14 минут спокойных полетов. Знакомый летает на вашем конфиге (только двиги 950КВ), у него 3s 3300, этого достаточно.

Илья_Петренко:
  1. Плата питания для АРМ на основе LM2596, собранная по этому видео

Питание контроллера APM по Фэн-Шую

У вас в п.1 уже есть питание для apm. Этот пункт не является необходимым.

еще стоит сразу думать о коннекторах (бананы 3,5мм.), т.к. двигатели будут без коннекторов.

Bulldog
Slant:

У вас в п.1 уже есть питание для apm. Этот пункт не является необходимым.

От PM питаться не рекомендуют. Поэтому и сделано видео о питании АПМ.
Ваш совет из разряда вредных. Помидор за этот совет.

GrafSher
Bulldog:

И пропеллеров побольше.

и лучше оригинальные APC c Башни.

Bulldog
GrafSher:

и лучше оригинальные APC c Башни.

На первое время и те, что с бангуда подойдут. А дальше карбон наверное 😃

GrafSher
Bulldog:

На первое время и те, что с бангуда подойдут.

Ну не знаю… я купил “на первое время” пачку с RC-timer. Попробовал отбалансировать комплект… умумукался и купил оригинал APC. Небо и земля.
Так зачем выкидывать деньги?

Bulldog
GrafSher:

Попробовал отбалансировать комплект…

У меня 5 пар с бангуда. Нормально они балансируются.
Судя по логам вибрации в пределах нормы, желе на видео нет.

GrafSher
Bulldog:

У меня 5 пар с бангуда. Нормально они балансируются.

Ну хозяин - барин. Я для себя решил что мне проще купить оригинал, чем мудохаться с балансировкой.

Илья_Петренко

Всем спасибо за советы))то что с запасом буду всё брать, это точно,а с аккумуляторами уже решил, что будут минимум 4500, штучки 2 возьму сразу…а про gps кто нибудь что нибудь знает, что за 7N и 6м? в чем все таки отличие…

ГЫнок
Илья_Петренко:

Возьмите в нагрузку 2 антенны на 433 МГц, они часто шлют с антеннами на 2.4 ГГц.

Илья_Петренко:

Зарядник однозначно без встроенного БП и не берите БП на 50 ватт. У меня сгорел при первой же зарядке (заряжал 3S 2200 mAh). Не меньше 100 ватт, а лучше компьютерный!

Илья_Петренко
ГЫнок:

Возьмите в нагрузку 2 антенны на 433 МГц, они часто шлют с антеннами на 2.4 ГГц.

Зарядник однозначно без встроенного БП и не берите БП на 50 ватт. У меня сгорел при первой же зарядке (заряжал 3S 2200 mAh). Не меньше 100 ватт, а лучше компьютерный!

Спасибо)) может посоветуете какой нибудь надежный?

Bulldog
Илья_Петренко:

может посоветуете какой нибудь надежный?

Не копию imax b6 или imax b6 mini (мой выбор. Их пока не подделывают вроде).
Хотя у меня копия трудится с 2008 года и ничего 😃

ГЫнок
Илья_Петренко:

Спасибо)) может посоветуете какой нибудь надежный?

У меня клон Imax b6 с импульсником от компьютера на 300w работает нормально)) Только их по хорошому калибровать нужно, в моем случае напряжение на банках завышает на 0.3, 0.2 вольта и ток чуть чуть завышает… Недозаряд лучше чем перезаряд)