Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ssilk
PavelMinsk:

выше писал об этом

Это Вы про это?

Вам же тогда все разжевали…) Даже с картинками…) Как и что там можно перепутать? Если проанализировать Ваши посты, в каждом втором можно встретить слова “я думал”… Роден Мыслителя не с Вас лепил?
В нашем деле думать не надо, надо тупо делать что на картинке нарисовано

PavelMinsk:

а то ssilk очень загадочно ответил

Зато Дмитрий точно расшифровал… Внимательно читайте картинки на регуляторах, чтобы совпадений было как можно больше, а вот думайте поменьше…) Я уже представляю шквал вопросов после первого взлета…)
Кстати, у этого регуля какие провода менять надо?

Синий и синий? Или синий и синий? )))

nain
ssilk:

Кстати, у этого регуля какие провода менять надо? Синий и синий? Или синий и синий? )))

не, надо менять СИНИЙ И СИНИЙ 😃

the_fly
ssilk:

Синий и синий? Или синий и синий? )))

синий и красный, синий и черный 😃)))

ssilk
the_fly:

синий и красный, синий и черный

Похоже, Павел так и менял…)

devv
PavelMinsk:

если куплю другой фирмы 30А регулятор с прошивкой Симоник, будет без проблем работать коптер?

будет

Bulldog
the_fly:

синий и красный, синий и черный )))

Давайте уже все точки над “и” поставим! )))))
А красный и черный какие? Тонкие или толстые? А синий какой? ))))))))

Igor-nor

Доброе время суток и с Наступающим! Нужна помощь! Получил моторы на квадрик Sunnysky X2212-13 980KV (4 шт) с Ebay от продавца flying-xys. С бесколлекторниками первый раз столкнулся. На вид все качественно, еще не подключал (завтра). Напрягло то что на усилие вращения они все разные - у одного шаговость чувствуется очень сильно, у двух гдето посередине, а четвертый вообще легко крутится, шаги менее всего заметны. У меня у vltoys 262 с коллекторниками такая разница не чувствуется. Посоветуйте что бы это значило. В конце концов еще могу успеть претензию предьявить продавцу если реально косяк. Ну и что мне делать - сколько штук еще заказывать? Или это нормально?

Vlad-1357
Bulldog:

Давайте уже все точки над “и” поставим! )))))
А красный и черный какие? Тонкие или толстые? А синий какой? ))))))))

Блин, какая сложная штука этот регулятор:)
По теме: Игорь, у меня то-же с разным усилием саннискаи крутятся X2212 и X2216, но ничего - летают.

nain
Vlad-1357:

Блин, какая сложная штука этот регулятор

вот ведь незадача, а там еще и ВЕС встроен, сталбыть надо или нет вынимать (обрезать) красный ТОНКИЙ провод???

Vlad-1357
Igor-nor:

у одного шаговость чувствуется очень сильно, у двух гдето посередине, а четвертый вообще легко крутится, что бы это значило.

Могу предположить, что с разной силой прижат, а потом законтрен ротор со статором. Пересоберите моторы, заодно и на фиксатор посадите винтик (под шестигранник). Я всегда на новых моторах его пытаюсь открутить. Если при лёгкой попытке не получается то и не надо. Вот именно с X2212-13 980KV было всё в порядке, а купил X2216-9 1100KV так там все винтики с лёгкостью и открутились. Хорошо это в небе не произошло.

KBV

Всем привет. Собираю первый коптер (обычный квадр под гопро).
Какие моторы взять под 4S: X2212 KV980 или V2216 800KV ?
Пропеллеров пока нет, буду подбирать в зависимости от выбора мотора.

ps Тему читал, последние страниц 30 осилил.

Yden

наверное лучше вторые с 10 пропами, а ещё лучше вторые с 12 и 3S

KBV

Ну так-то да. Просто почитал тему - показалось большинство 2212 выбирают.
На счет 3S и 12" - это по-сути вы предлагаете КВ еще понизить? Страшно, вдруг не полетит 😃 Люди зачем то же 1000кв ставят:)
Мне бы без экспериментов 😉

Vlad-1357
KBV:

КВ еще понизить? Страшно

Тут главное правило - “Не вы должны бояться ЛА, а он вас”😠 Вес-то какой аппарата?

KBV

такой:

KBV:

Собираю первый коптер (обычный квадр под гопро)

т.е. самый обычный, как у всех- елочки на даче поснимать)- ну наверное 2кг.
Акк 5Ач 4S. Раму выпилю сам.

KBV

Вопрос уже менее актуален - заказал 4х v2216 800kv, 4 вала и 8 подшипников 😃
Должен же с ними полететь?))

ssilk

Загляните ко мне в дневник, там есть тестирование моторов2216 с винтами 1245 на 3х баночной батарее…

HF

Чем объясняется, что самый популярный мотор для DJI подобной рамы X2212? Просто много роликов в интернете, где на этой раме 2830 и, если я не ошибаюсь, TBS Discovery тоже предполагает 2830? Вроде потолще мотор симпатичней на этом луче смотрится.))

Yden
KBV:

На счет 3S и 12" - это по-сути вы предлагаете КВ еще понизить

нет у меня 800kv 2216 на 12" летает 20 минут и свечкой вверх если нужно, 2 кило дофига для такого квдра полететь оно конечно полетит, но комфортный вес 1300-1600гр

ssilk
HF:

Чем объясняется

Разным способом указания размеров… 2212 это размеры статора, 22 диаметр и 12 высота, а 2830 это внешние габаритные размеры мотора, который имеет размеры статора 2212…)

KBV
Yden:

2 кило дофига для такого квдра полететь оно конечно полетит, но комфортный вес 1300-1600гр

Т.е. я не то купил, надо было помощнее двиги брать? 😦
Какие например?