Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Vurduk

Ок )) возьму две по 2200.

Про мозги буду думать.

ssilk
Bulldog:

Сергей, прямо рад слышать такие отзывы об апм “заводится из коробки” “датчики без косяков” и т.д.

Ну, совсем без косяков не обошлось…) Компас не сразу завелся, китаец - редиска перемычку закрасил, на вид как разрезаная…) Пришлось картинки погуглить… А я то думаю, откуда у меня ДВА компаса и почему калибровка не проходит… Зато гиры и асели сразу вменяемые результаты показали, без калибровки… Прошивка с завода была 3.1.5. Из того, что мне в руки попадало, это первая плата с таким результатом, посмотрю еще как полетит…)

Bulldog
Vurduk:

цена с назой почти одинаковая. пока читаю что лучше, думаю на морзгах економить лишнее главное качество и удобность.

Цена одинакова, а возможности шире. Выбирать вам. В случае апм нужно почитать и подумать.

the_fly
Vurduk:

в мой бюджет невлазит… 200 доларов. А чегото на доларов 100 нету ?

возьми версию не плюс - с доставкой уже 197 баксов. Выше давал ссылки

Vurduk:

В ардуино я нешарю) остается FRSky www.hobbyking.com/hobbyking/s...eiver_HV_.html такой пойдет?

Если возмешь тот, что я выше давал - приемник в комплекте, при чем очень крутой.

Vurduk
the_fly:

Сообщение от Vurduk
в мой бюджет невлазит… 200 доларов. А чегото на доларов 100 нету ?
возьми версию не плюс - с доставкой уже 197 баксов. Выше давал ссылки

Можно еще раз сылку, чтота ненашол.

На апу могу выделить доларов 100. Изначально бюджет планировал 450 сайчас он стал 550, если еще етот за 200 взять тогда 650, многовато для меня. Тогда может купить чтонибудь готовое…

Что про ету скажите ? helipal.com/flysky-t6-6-channel-2-4ghz-digital-rad…

Vurduk

Значит тогда Turnigy 9X. 9xn чтото нигде нет в продаже.

the_fly
Vurduk:

Можно еще раз сылку, чтота ненашол.

rcopen.com/forum/f123/topic276142/15921 вот тут 2 ссылочки

Vurduk:

На апу могу выделить доларов 100.

что-то ну никак не выходит у меня придумать норм апу с норм приемником …разве только екстрабюджетные комплекты.

Vurduk:

Что про ету скажите ? www.helipal.com/flysky-t6-6-c...io-system.html

это как раз и есть экстрабюджетное. Вам выше отписались - что это уг.

damian:

не надо ЭТО.
Купил друг, не посоветовавшись. Вчера в руках держал. Лучше уж “народная” турнига.

ну, это тоже турнига (флай скай и турнига - одно и тоже с разными шильдиками)

Vurduk
the_fly:

что-то ну никак не выходит у меня придумать норм апу с норм приемником …разве только екстрабюджетные комплекты.

Может чтото лучшее из худших.

1 HJ 450 4-Axis 450mm 15
1 DJI Naza-M Lite c GPS 146
4 HobbyWing X-Rotor 20A OPTO ESC 44
4 SunnySky X2212 KV980 62
4 10x4.5 SF CW (2pc) CCW (2pc) 13
2 ZIPPY Compact 2200mAh 3S 35C 40

Провода
HXT4mm w/12AWG silicon wire 10cm (ESC side) 6
Turnigy Pure-Silicone Wire 12AWG (1mtr) RED 2.2
Turnigy Pure-Silicone Wire 12AWG (1mtr) BLACK 2.2

Аппа
Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver 50
Turnigy 9XR Transmitter Mode 2 (No Module) 50
FrSky 2.4GHz ACCST TARANIS X9D PLUS Digital Telemetry Transmitter Radio System Set 200

OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module (JR/Turnigy compatible) 33

Зарядка
iMAX B6 Digital RC 22
PD1205 12V 5A AC Power Adapter 9

600+ с харошей апой или 470 с плохой или плюнуь на все и взять CX-20

Serpent

Я бы брал хорошую аппу и собирал коптер по минимальным ценам комплектующих.
Таранис ~200-250$ и на 200$ остальное.
Ибо аппа это надолго, а коптер будет биться, да и всё равно если затянет, то он не один…

Serpent

Ну с аппой на мой взгляд порядок - достаточно солидно и с запасом на все случаи жизни.

Shuricus

Подергал кнопку на первом таранисе - не представляю как она может сама выключится. Но у футабы вот тут однозначная победа. Там нужно сильно стараться, что бы выключить.

Почему все же Плюс на 20$ дороже?

Serpent
Shuricus:

не представляю как она может сама выключится

Она просто не до конца включается иногда, а фиксации, дожимающей до полного включения - нет.

Entrprise
Serpent:

Я бы брал хорошую аппу и собирал коптер по минимальным ценам комплектующих. Таранис ~200-250$ и на 200$ остальное. Ибо аппа это надолго, а коптер будет биться, да и всё равно если затянет, то он не один…

А если не затянет, то будет крутая аппа и слабенький коптер, что имхо гораздо хуже чем “народная” аппа и средний коптер т.к. этот комплект может быть единственным и рабочим вариантом и в нем не будет дисбаланса 😃
т.е. вариант с таранисом это или увеличение бюджета или однозначный расчет на собирание второго коптера покруче.
все имхо ибо сам еще не собрал ни одного, а только заказал детали 😃

Vurduk

=) блин на таранис 200 баксов выходит мало… 200 ето он без ресивера, а если с ресивером то доставка конская.

Vurduk
Shuricus:

Что значит ресивер?

Receiver frsky X8R

Он же вроде на коптер ставится?

Shuricus

А ну просто в народе называют приемник. 😃 Так а купите его отдельно. На том же ХК или еще где. Странно что его наличие влияет на доставку, он ничего не весит.

Vurduk

Его наличие невлияет на доставку просто есть апы с ним сразу и без него. апа 200 + приемник 45. а я расчитывал за 200 все взять. А там где за 200 все доставка 100 доларов.

Shuricus

Приемник можно купить отдельно - посчитайте как дешевле. Тут все просто.