Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

alextr

Просто как 2212 на 4S себя поведет? Сгорит?
2808 от EMAX - интересно они еще левые и правые

Shuricus

Ну это не от размера мотора зависит, а от намотки. Не сгорит, если рассчитан.

Lexa777pilot

Всем привет! Хочу собрать первый для себя квадрокоптер ,появилось несколько вопросов, а именно:
Заказывать хочу с алиэкспресс,
Размер рамы 450-500,
Мозги APM(комплект ,т.е телеметрия,minim ozd ,компас и т.д - хотелось бы как в этой статье:mysku.ru/blog/china-stores/26614.html )
Моторы Sunnysky 980kV
Регули 20 или 30А ?
Хотелось бы заказать все разом,если кто так делал скиньте пожалуйста ссылки на комплектующие, а то уж очень много всего,и то одного нет,то другого у продавца. Заранее благодарен

alextr
Lexa777pilot:

Всем привет! Хочу собрать первый для себя квадрокоптер ,появилось несколько вопросов, а именно:
Заказывать хочу с алиэкспресс,
Размер рамы 450-500,
Мозги APM(комплект ,т.е телеметрия,minim ozd ,компас и т.д - хотелось бы как в этой статье:mysku.ru/blog/china-stores/26614.html )
Моторы Sunnysky 980kV
Регули 20 или 30А ?
Хотелось бы заказать все разом,если кто так делал скиньте пожалуйста ссылки на комплектующие, а то уж очень много всего,и то одного нет,то другого у продавца. Заранее благодарен

Я тоже хотел APM, а взял ru.aliexpress.com/item/…/1923863345.html
И ESC ZTW 30А по весу как 20А.

Shuricus:

Ну это не от размера мотора зависит, а от намотки. Не сгорит, если рассчитан.

2212 2S-3S

ssilk
Covax:

О, а чтобы грамм 40 были, пусть чуть слабее 2216?

Shuricus:

Нет таких меньше 50г. Самый легкий 2212 - 55г.

Почему же нету… А вот😛, слегка подтюнить и под 3 банки самое то будет на 330й размер… Могу даже пропадаптеры под него посоветовать…)

Lexa777pilot

Бюджет ограничен,по деньгам не подходит, APM как раз и по деньгам и по функционалу подойдет

Shuricus
ssilk:

Почему же нету… А вот

Я с таким связываться не хочу. Звиняйте. 😃

ssilk
alextr:

2212 2S-3S

Можно и 4 банки, только проп поменьше…

Bulldog
Lexa777pilot:

Хотелось бы заказать все разом,если кто так делал скиньте пожалуйста ссылки на комплектующие, а то уж очень много всего,и то одного нет,то другого у продавца. Заранее благодарен

А чем бангуд не угодил? Тем более “как в статье” хотите. Там же Юлиан все ссылки давал.

Lexa777pilot
Bulldog:

А чем бангуд не угодил? Тем более “как в статье” хотите. Там же Юлиан все ссылки давал.

Не угодил ценой,комплект АРМ там на 3 т.р дороже стоит

the_fly
ssilk:

А можно отсюда поподробнее? 2015 это год особых физических законов и электрических свойств? )))

Нет, просто они изменили ттх и свойства.
С чем конкретно связано - не ясно.

Lexa777pilot:

Бюджет ограничен,по деньгам не подходит, APM как раз и по деньгам и по функционалу подойдет

возьмите AUAV-X2 разработки форумчан. Цена ниже. Конкурент пикса. Совместим с ардукоптером

Shuricus

AUAV-X2 это разрработка болгарских форумчан за 130$.

the_fly
Shuricus:

AUAV-X2 это разрработка болгарских форумчан за 130$.

видимо перепутал.
А что SergDoc - Сергей Липницкий разрабатывает - как называется? я о ней

ssilk
the_fly:

они изменили ттх и свойства

Какие именно ТТХ были изменены, и что это за таинственные свойства? Назовите их, ведь у Вас есть

the_fly:

санискаи 4112 заказаные в конце сентября уже со свойствами 2015

Вот и хотелось бы узнать какие свойства были у 4112 образца 2014 года, и какие стали… Про разницу в ТТХ не забудьте…

the_fly
ssilk:

Какие именно ТТХ были изменены, и что это за таинственные свойства? Назовите их, ведь у Вас есть

я уже приводил. 180 ватт, наверное что-то еще.

ssilk:

Вот и хотелось бы узнать какие свойства были у 4112 образца 2014 года, и какие стали… Про разницу в ТТХ не забудьте…

ошибся, не 4112 имел ввиду, а 4110. Но разница в данном плане не велика:
до 2015
Макс 577 ватт
Размер 30.5мм
Вес 149 грамм
Количество магнитов 14

2015
Макс 520 ватт
Размер 31 мм
Вес 148 грамм
Количество магнитов 22

Если размер и вес можно было б списать на погрешность, то Мощность и магниты - ну никак на погрешность не списать.

ssilk

Тьфу!!! Это не новая версия со свойствами 2015 года… Это два принципиально РАЗНЫХ мотора… Вы что, до сих пор не знаете что такое многополюсник?
Вот один мотор, 4110…
А вот другой, 4112… По вашей классификации с 22 магнитами (может все же 24?)
Еще, среди многополюсников от саннискай есть V4010, X4108, V4014 и совсем новые M5312 и M5308, которых я еще в продаже не видел…

the_fly
ssilk:

Вот один мотор, 4110…
А вот другой, 4112… По вашей классификации с 22 магнитами (может все же 24?)

еее нет!!! В одной ссылке у вас 4110, в другой 4112, а я говорю про 4110 в обоих млучаях!

ssilk

Ну так дайте ссылки на разные 4110… А то, даже сами SunnySky не знают, что у них есть такой мотор… Ни в одном из известных мне магазинов нет многополюсного 4110, даже у официальных дилеров… Так что, жду ссылки на 2 разных мотора SS X4110S… Один с 14ю магнитами, другой с 22мя…

the_fly
ssilk:

Ну так дайте ссылки на разные 4110… А то, даже сами SunnySky не знают, что у них есть такой мотор… Ни в одном из известных мне магазинов нет многополюсного 4110, даже у официальных дилеров… Так что, жду ссылки на 2 разных мотора SS X4110S… Один с 14ю магнитами, другой с 22мя…

осмотрите в калькуляторе

ssilk
the_fly:

осмотрите в калькуляторе

Сам пошел…(С)
Ссылки на магазины, пожалуйста… Меня мало интересует, что написано в дебильном калькуляторе… Или балабол?))

the_fly
ssilk:

Ссылки на магазины, пожалуйста… Меня мало интересует, что написано в дебильном калькуляторе… Или балабол?))

меня мало интересуует что написано в магазинаг, ибо они тупо копируют спеки один раз и забывают об этом!
Я, например, когда заказывал - меня продавец предупредил, что спеки расходятся с теми, которые указаны, мол модель 2015