Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

LuckyBeggar
c3c:

Вместо того, чтобы просить вслепую советов, не имея возможности проверить насколько они хороши, воспользуйтесь калькулятором. Это очень просто.

Этих моторов там нет.

c3c
LuckyBeggar:

Этих моторов там нет.

Выберите любые другие 4108 с таким же KV. Вместо того, чтобы плутать в потемках.

LuckyBeggar

Вот такие норм регули???

ZTW Spider Series 2-6S 30A OPTO ESC -SimonK

schs
LuckyBeggar:

Вот такие норм регули???

Мне пришлось такие перешивать на более свежую прошивку. ss4108, kv380, 5s
Спокойно летали и на родной, но при резких порывах ветра уронил коптер.
После обновления прошивки - ни одного падения.

LuckyBeggar
schs:

Мне пришлось такие перешивать на более свежую прошивку. ss4108, kv380, 5s
Спокойно летали и на родной, но при резких порывах ветра уронил коптер.
После обновления прошивки - ни одного падения.

У меня конфигурация 4108 370kv+ 6S
Сам процесс прошивки долгий и мучительный?)

Yden
LuckyBeggar:

Сам процесс прошивки долгий и мучительный?)

прошивка довольно простая и занимает 5 минут, но нужен программатор и немного попаять, слышал что эти регули при напряжении больше 3s греются сильно погугли на эту тему, сам юзаю такие но на 3s работают отлично

alextr
LuckyBeggar:

Вот такие норм регули???

ZTW Spider Series 2-6S 30A OPTO ESC -SimonK

Я на таких все лето летал, на 4S не греется. Только у меня написано не 400, а 600Hz. Не прошивал. Да может моторы слабые v2216.

serzhe

На таких только 12А и написано 600Hz летаю на минике, идеально держит его, не прошивал.

JonnyQuest

Товарищи, подскажите по выбору телемитрии для APM2.6.
От чего отталкиваться при выборе частоты на которой работает (433/915) ?
В чем отличие Этого от Этого
Спасибо!

ssilk
JonnyQuest:

В чем отличие Этого от Этого

Первый 100 милливатт, второй - 400…)

JonnyQuest:

От чего отталкиваться при выборе частоты

От загаженности диапазона и от юридической отвественности…) По идее у Вас вояки не используют ни тот ни другой диапазоны, 433 это гражданские рации, а 915 может частично мобильной связью закрываться… Надо пробовать и то и другое, да еще и каналы подбирать…

tiger99

Парни, а не будет ли косяком, если два регуля скрепить между собой на стяжку? перегрева не будет (если они оба в луче)? регули 35А , батарея 4s

schs
Yden:

слышал что эти регули при напряжении больше 3s греются

Чуть теплее температуры тела. Возможно при постоянной нагрузке близкой к максимуму и будут нагреваться. При 4-6А на мотор, что требуется для спокойного полёта греться не из за чего.

LuckyBeggar

Мужики, а ничего страшного, если у меня на одних регулях будет написано 400Hz, а на других 600Hz??
Как эта частота вообще влияет? И на что?

JonnyQuest
ssilk:

Первый 100 милливатт, второй - 400…)

От загаженности диапазона и от юридической отвественности…) По идее у Вас вояки не используют ни тот ни другой диапазоны, 433 это гражданские рации, а 915 может частично мобильной связью закрываться… Надо пробовать и то и другое, да еще и каналы подбирать…

а на практике в полевых условиях, о каких расстояниях идет речь, при 100мВ и 400мВ ? Спасибо!

LampGraph

Привет!
Заказал комплектующие для коптера. Коптер для FPV + GoPro3.
Пока взял по минимуму, чтоб летало. По мере возможности и желания буду навешивать плюшки.
Получился такой набор:
ArduPilot Mega APM2.6
SK 20AMP 20A SimonK Firmware Brushless ESC w/ 3A 5V UBEC Quad Multi Copter UK 2
10x 4.5R 1045R Counter Rotating Propeller Prop Motor Shaft
On-Board LiPo Low Voltage Alarm 2s~3s, оповещатель о разряде батарей
Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 1) (v2 Firmware)
Turnigy 2200mAh 3S 20C Lipo Pack 2 штуки
MT2830-850KV (cut shaft) Brushless Motor For Multi-Rotor

ничего не забыл чтоб взлетело?
провода имеются, коннекторы тоже, паяльная станция, программатор и моск в наличии.
Вопрос по раме:
Рама самодельная из текстолита и аллюминиевых квадратных труб 12х12х1,2мм. Какого размера делать?
В планах затестить 11 и 12 пропы и остановиться на тех что понравятся больше.
Вес по прикидкам 800 грамм. Это то что перечислено, без рамы.
Калькулятор говорит что полетит:-)

tiger99

www.youtube.com/watch?v=bxUDIPo-lPQ&index=4&list=P…

Гуру, ну подскажите, чувак на видосе все верно делает (имеется ввиду расположение регулей относительно друг друга)? можно ли ТАК регули устанавливать (один над другим) , перегрева не будет??

Vurduk

Заказал назу но уже 3 недулю аут оф сток, Посоветуйте провереный магазин или продавца где можно еще заказать.

Bulldog
tiger99:

Гуру, ну подскажите, чувак на видосе все верно делает (имеется ввиду расположение регулей относительно друг друга)? можно ли ТАК регули устанавливать (один над другим) , перегрева не будет??

Ну он же не радиаторами друг к другу их ставит. Если в трубе они воздухом обдуваются, то с чего они перегреваться будут?

serzhe
tiger99:

можно ли ТАК регули устанавливать (один над другим) , перегрева не будет??

Можно, перегрев будет зависеть от нагрузки, от установки только от того где, если под пропами то им легче будет, если закатать в пенопласт то охлаждение ухудшится. Сам так летал на 20А регулях спаяных 4 вместе, ток висения 12А, то есть нагрузки у меня с запасом были, при этом не грелись.

tiger99
Bulldog:

Если в трубе они воздухом обдуваются, то с чего они перегреваться будут?

в том то и дело, что они не обдуваются…труба закрыта с обеих сторон

nain
tiger99:

можно ли ТАК регули устанавливать

Если ваш расчетный конфиг будет работать на пределе, т.е., допустим, регуль на 30А - мотор кушает 29А или около того, то при установке в трубе перегрев обеспечен.
Проверено на личном опыте (регули стояли в трубе в общей термоусадке), нагрелось до того, что мало того отсечка по-перегреву, от перегрева даже термоусадка лопнула.