Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

sirBaskervill

Воьсмые винты не нужны. нужен максимально мелкий квадр, с возможностью таскания прохи)

ARXITEKTOR
sirBaskervill:

нужен максимально мелкий квадр

Моторы например эти MN2206 KV2000

или эти Rctimer MT2206-2000KV

Регули нужны лёгкие типа таких KISS ESC 2-4S или Rctimer Mini ESC20A

Пропы 7" подобрать эффективные. главное не мягкие можно и карбон.

Рама конечно хороша самодельная чтобы уложиться в вес
можно и такую

Janis

может кто подскажет, если ли какой-нибудь дистанционный выключатель, что бы на расстоянии включать-выключать на квадрике подсветку …

Dee-ma
Janis:

какой-нибудь дистанционный выключатель

вот такой оптимально, если подсветка из ленты, а на борту 3S/
Либо вот такой если потребитель не мощный, а питание берется из приемника

Dee-ma
Janis:

подойдёт ?

лента гореть будет, но очень быстро выйдет из строя. рекомендую какой-нибудь микро БЕК на 12в

AndrewID

Взял для 450 клона такие двигатели: Quanum MT Series 2212 1000KV
Первое ощущение после чисто механического покрутить ротор пальцами - все 4 разные по сопротивляемости магнитного поля. Я не оч опытен в многороторных системах,
кто имел подобный опыт?
Или следовало брать проверенные с rctimer…? Чешу репу

Art_Nesterov
AndrewID:

Первое ощущение после чисто механического покрутить ротор пальцами - все 4 разные по сопротивляемости магнитного поля. Я не оч опытен в многороторных системах,
кто имел подобный опыт?
Или следовало брать проверенные с rctimer…? Чешу репу

Возьмите проверьте моторы на вибрацию. Для этого подключаем мотор к регулятору и аккумулятору. Регуляторами управляем с помощью сервотестера или можно подключить на канал газа приемника. Мотор держим пальцами за основание и включаем… по ощущениям вы сами все поймете. Большие обороты давать не обязательно… если есть плохие вибрации- вы это ни с чем не препутаете;)

AndrewID
Art_Nesterov:

Спасибо. Но я имел ввиду без подключения покрутил, отчего ну очень по разному намагниченность ощущается?

Dee-ma
46y:

Запутался с моторами что поставить

моторы по ссылкам - подделка. Не критически важно, народ и их очень часто использует.

Vlad-1357
AndrewID:

Спасибо. Но я имел ввиду без подключения покрутил, отчего ну очень по разному намагниченность ощущается?

Это нормально. Просто статор с ротором с разной силой притянуты и зафиксированы. Не критично.

46y
Dee-ma:

моторы по ссылкам - подделка. Не критически важно, народ и их очень часто использует.

А где не подделку купить?

Vlad-1357
Dee-ma:

моторы по ссылкам - подделка

Почему подделка? Народные моторы.

Dee-ma

хочу по регулям спросить: сейчас стоят такие регули, ради небольшой экономии веса стоит ли менять на эти
Экономия веса около 100 гр. Квад будет 450-550р. Вес до 1600гр. Есть смысл заморачиваться?

Shuricus
Dee-ma:

моторы по ссылкам - подделка. Не критически важно, народ и их очень часто использует.

Это вам бабушка во дворе сказала?
Все саннискаи с гудлака самые оригинальные. И всегда были.
Вы там сами покупали? А я да.

Dee-ma
Vlad-1357:

Почему подделка?

в инете много сравнений. Самый первый признак, который легко увидеть, это пробел между “www.” и “rcsunnysky.com” Присмотритесь

Shuricus
46y:

А где не подделку купить?

Там не подделка, не слушайте всех подряд.