Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

46y
Dee-ma:

я пользуюсь зиппи компакт - очень доволен

Вот это ответ я понимаю) без лишней демогогии, все четко и понятно)

ehduarg

Я на самолете использую мультистар 4 банки 5,2 А. Летаю на токах 20-30А просаживается. На 15 А нормально. Плюс они легче и дешевле были. Про очень доволен это самое субьективное высказывание которое можно высказать. В теме про акки есть тема где эти акки разряжали под нагрузкой. Там все наглядно. Плюс надо сказать что качество этих акков не стабильно. То что у одного очень доволен у другого вспухли и взорвались. Мои зиппи компакт тоже ничего, а зиппи синие г…но. А нанотеч еще хуже.

46y:

Так Вы пишите какие хвалят, а так толку что вы пишете! Я как новичек, тож могу поумничать и ответить (эти моторы не очень) а человеку думай что там не очень! У вас совет просят, так если знаете то говорите, а есле нет то смысл было писать!
А что такое (мультистары) ?

Не будете думать будете много платить. Если толку нет не слушайте.

46y
ehduarg:

Я на самолете использую мультистар 4 банки 5,2 А. Летаю на токах 20-30А просаживается. На 15 А нормально. Плюс они легче и дешевле были. Про очень доволен это самое субьективное высказывание которое можно высказать. В теме про акки есть тема где эти акки разряжали под нагрузкой. Там все наглядно. Плюс надо сказать что качество этих акков не стабильно. То что у одного очень доволен у другого вспухли и взорвались. Мои зиппи компакт тоже ничего, а зиппи синие г…но. А нанотеч еще хуже.

Не будете думать будете много платить. Если толку нет не слушайте.

Толк есть) я очень внимательно читаю все что тут отвечают, спасибо за хорошие ответы.

c3c
Dee-ma:

Рама раме рознь. У меня вот такая была

Альтернативная геометрия? Китайский дюйм?

46y

Все.1400г
Рама. F450
Мотор. SannySky 2212/980
Регуль. Afpo 30A
Проп. 1247
Аккум. 4000-20/30
Показания на калькуляторе.
Время висения 7.7 мин
Эффективность мотора. 88.1%
Газ линейный. 56%
Скорость. 33км/ч
Что скажите? Может что нужно изменить в конфигурации?
Заранее спасибо за конструктивную критику)

Bulldog

Максимальные пропы, по данным производителя, для этого мотора - 1145. Не сгорел бы на 12 дюймах…

ehduarg

Или еще раз посчитать. У меня похожая конфигурация винты 11 летает 13-15 минут. По кальку на 12 х должен на 2 мин. дольше.

46y
ehduarg:

Или еще раз посчитать. У меня похожая конфигурация винты 11 летает 13-15 минут. По кальку на 12 х должен на 2 мин. дольше.

Так как быть, что делать я уже совсем запутался)
Посоветуйте, может моторы на 2216/800 поставить?
Голова кругом…)

ehduarg

Поправочка у меня на 10 винты. А по калькулятору лучше 11. Моторы рс таймер, не советую, 1000 об. Реги 30 А тоже рстаймер. Сейчас бы взял другой двиг. подешевле но с пропадаптером нормальным не цанговым тоже в районе 1000 об. Реги 20-25 А, симонк естественно. В запас мотор и рег тоже нужно брать и луч один два.

c3c
46y:

Что скажите?

Скажу, что чего-то не так. Вы все-таки уточните 1400 - это общий вес или вес без ВМГ? Во-вторых, чтобы проверить Ваш расчет, нужно знать напряжение аккумулятора. Подозреваю, что 3S, но лучше бы указывать. А лучше всего, чтобы было однозначно понятно, чего Вы насчитали, можно давать ссылку на расчет (внизу слева, если есть регистрация) или на крайний случай скриншот.

7.7 - минут - результат ни на что не годный.

46y:

Так как быть, что делать

Дедушку слушайте и все будет хорошо. 😃

ssilk
46y:

Так как быть, что делать я уже совсем запутался

Внимательно читать тему ДО своего вопроса… Все ответы уже есть…

IvanKo
46y:

Голова кругом…)

Если честно, наверное даже у профи пойдет кругом голова от всего обилия параметров, которые порой нужно вгонять в калькулятор. И ОООООчень часто калькуляторы считают весма примерно, а порой и далеко от реальности. Я бы не советовал заморачиваться с калькуляторами - сломаете голову (может и денег даже заплатите), а результат будет возможно совсем не как ожидали. Просто поищите на форуме готовый проект аппарата, примерно похожего на тот, что нужен вам, и либо приобретите детали один в один, либо уточните здесь конкретно, подойдет ли деталь, если хотите ее заменить на другую.

ehduarg:

У меня похожая конфигурация винты 11 летает 13-15 минут. По кальку на 12 х должен на 2 мин. дольше.

Мне чтото не кажется, что 2 дополнительные минуты вообще чтото решают… Думаю для новичка важнее чтобы было понадежнее и не сгорело чего после первого запуска.

ssilk
Bulldog:

Не сгорел бы на 12 дюймах…

Не сгорит… Я на такой связке прошлое лето отлетал, до +28 было… И даже неплохая эффективность получится.

ehduarg

Если 1400 без ВМГ, то полетный 1800 наверное. По этому и 7 минут.

46y

Ок) спрошу еще раз!!!
Рама F450, примерный вес модли 1400г, моторы хочу поставить SannySky 2212/980 или 2216/800, пропер 1147-1247 Аккум хочу использовать 3s или 4s.
Вопрос, какая оптимальная схема на раму F450.

c3c
46y:

Вес без ВМГ, Аккум 3s

Тогда это у Вас что-то очень тяжелое. Если будет ссылка на расчет или хотя бы скриншот, можно дальше обсудить.

1400г без ВМГ - это Вы килограмм полезной нагрузки возить хотите? Большую камеру? Это точно?

ehduarg

ОК. В калькуляторе вбил свои данные. Вес без ВМГ 1400, полетный вес кальк насчитал 2240 гр. Время висения 7,5 минут. Удачи.

IvanKo
46y:

Вопрос, какая оптимальная схема на раму F450.

Из того, что вы предложили, или вообще? Вопрос слишком общий. Но на мой взгляд если нужно макс время полета то выбор будет 2216/800 1247 3S. Думаю такой конфиг вполне надежно будет работать и на 4S (при соответствующих регуляторах), возможно и время полета не сильно пострадает.

46y
IvanKo:

Из того, что вы предложили, или вообще? Вопрос слишком общий. Но на мой взгляд если нужно макс время полета то выбор будет 2216/800 1247 3S. Думаю такой конфиг вполне надежно будет работать и на 4S (при соответствующих регуляторах), возможно и время полета не сильно пострадает.

Спасибо) мне понравилась Ваша схема, я так же думал но сомневался, а регули какие для этой схемы посоветуете? 20А или 30А