Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

c3c
46y:

Отвечаю как Вы просили, приблизительный вес 550г

Что-то у Вас все какие-то крайности. То 1400, то 550. Ну, 550 так 550. Вот:
www.ecalc.ch/xcoptercalc.php?ecalc&lang=ru&cooling…

Почти 35 минут висения.

Или так:

www.ecalc.ch/xcoptercalc.php?ecalc&lang=ru&cooling…

если без крайностей - 30 минут.

Но должен сказать, что данные по моторам Sunny Sky в калькуляторе выглядят как-то не очень правдоподобно. 300Вт 58-граммовый мотор, 440Вт 80-граммовый… Впрочем, это не так уж важно, при висении там мощность 50Вт - это они, наверное, смогут.

Вот скриншот последнего расчета, если по ссылкам не получится вдруг увидеть (кликабельно).

ehduarg

Здорово. Осталось найти акк. 10А и весом 230 гр.

c3c
ehduarg:

Здорово. Осталось найти акк. 10А и весом 230 гр.

Это одна банка 230, чудак.

Vlad-1357
AndrewID:

Висит агрегат на 55% тротла

55% в мануале или ATI/GPS ? Судя по видео ATI или GPS, а в этих режимах Наза всегда завесит аппарат на 50% тротла.

nain
46y:

приблизительный вес 550г

не уложитесть в 550гр
 Оригинальная рама (без ног) - 282g
подвес+камера ну никак не меньше 300g (а скорее всего больше)
приемник р/у, видеотракт, провода-антенны и прочая мишура - если сильно урезать то (возможно) уложитесь в 150гр
итого 750гр. округляем?

ARXITEKTOR

Мне знакомый задал вопрос
Возможно ли собрать коптер для съёмки спуска с горы.
трасса километров 5 съёмка на камеру типа GoPRO на 3-х осевом подвесе.
Скорость человека до 80 км/ч так он сказал.
время поездки где-то 15 минут температура -20
если брать гексу то это реально ? особенно по скорости.
Акки как я понимаю можно и утеплить.

Vurduk

Собираю коптер первый раз)) можно к комуто в ПП, скайпе или гугле поприставать с нубскими вопросами ?

46y
nain:

не уложитесть в 550гр
 Оригинальная рама (без ног) - 282g
подвес+камера ну никак не меньше 300g (а скорее всего больше)
приемник р/у, видеотракт, провода-антенны и прочая мишура - если сильно урезать то (возможно) уложитесь в 150гр
итого 750гр. округляем?

Спасибо за помощь. Я хочу камеру “гоупро” прямо на раму прикрепить без подвеса. Подскажите сколько примерно будет общий вес? И что такое в калькуляторе значение ВМГ. Спасибо.

c3c
46y:

ВМГ

Винто-моторная группа. Если Вы об этом спрашиваете.

ehduarg
c3c:

Это одна банка 230, чудак.

Согласен. Чудак лишнее.

nain
46y:

Подскажите сколько примерно будет общий вес?

вы профильную ветку rcopen.com/forum/f123/topic378935 читали?
там всего СЕМЬ страниц, на ВСЕ вами заданные вопросы ответы есть.
Взлетный ПОЛНЫЙ вес у всех колеблется от 1200 до 2200, в зависимости от наличия-отсутствия подвеса и размера АКБ.
Конфиги расписаны, полетное время указано, картинок МОРЕ!
Ну реально - не ленитесь, прочтите, это не долго! После этого идете в калькулятор и считаете, смотрите-выбираете, так быстрее дело пойдет.

А можно и не заморачиваться с калькулятором, просто повторяете понравившуюся конфигурацию.

46y
c3c:

Винто-моторная группа. Если Вы об этом спрашиваете.

Спасибо, а в ВМГ вес Аккум входит? Сели нет то сколько примерно вес Аккум на 4500

46y
nain:

вы профильную ветку rcopen.com/forum/f123/topic378935 читали?
там всего СЕМЬ страниц, на ВСЕ вами заданные вопросы ответы есть.
Взлетный ПОЛНЫЙ вес у всех колеблется от 1200 до 2200, в зависимости от наличия-отсутствия подвеса и размера АКБ.
Конфиги расписаны, полетное время указано, картинок МОРЕ!
Ну реально - не ленитесь, прочтите, это не долго! После этого идете в калькулятор и считаете, смотрите-выбираете, так быстрее дело пойдет.

А можно и не заморачиваться с калькулятором, просто повторяете понравившуюся конфигурацию.

Я эту ветку пять раз прочитал! Это когда Вы все уже знаете тогда Вам не понятно что тут сложного. А я еще только начинаю и это пока большой пазл для новичка.

Covax

Если для вас что-то непонятно, прошу задавать вопросы не в этой теме, а в теме “Вопросы новчика” (прилеплена на самом верху списка тем).
Тут вы явно оффтопите.

serzhe
46y:

ВОПРОС! Какие оптимальные моторы фирмы SannySky подойдут, пропеллеры и регули, все! И ответ я уразумительный так и не услышал! И кто тут офтопит!?

46y:

Я эту ветку пять раз прочитал!

Походу ни разу не читалась тема. Тут конфигов под вашу раму от кило весом до почти 3-х, и полно. SannySky 2212 ставь и летай на здоровье, 10-е пропы, реги от 15А с прошивкой, всё…

Bulldog
46y:

Какие оптимальные моторы фирмы SannySky подойдут, пропеллеры и регули, все!

x2212 kv980 и 1045 или 1147 3S реги 30А с Симонком.
Достаточно?
Ссылки нннаааада?
Вы одного персонажа напоминаете из Минска. Он тут мозги всем ел большой ложкой а потом пропал куда то. Видимо так и не сложилось у него с моделизмом. 😃

46y:

Я эту ветку пять раз прочитал!

))))))))))))))))))))))))))))))))))

46y
serzhe:

Походу ни разу не читалась тема. Тут конфигов под вашу раму от кило весом до почти 3-х, и полно. SannySky 2212 ставь и летай на здоровье, 10-е пропы, реги от 15А с прошивкой, всё…

Спасибо за ответ)
Регули хочу Afpo 20-30 что лучше подойдет? И пропы точнее размер укажите, спасибо)

Bulldog
46y:

И пропы точнее размер укажите, спасибо)

Я выше написал

Реги и те и те подойдут. Больше 18А моторы не загрузятся.

c3c
46y:

Спасибо, а в ВМГ вес Аккум входит?

В этом калькуляторе входит.

46y:

сколько примерно вес Аккум на 4500

Вес аккумулятора написан в левом нижнем поле калькулятора. Он напрямую зависит от напряжения (3S, 4S, …) и токоотдачи (20C, 30C, …). То есть аккумулятор 4500 миллиамперчасов может весить по-разному. Вес реальных аккумуляторов можно посмотреть на сайте продавца, например, Hobbyking.com.

46y

Вот что выдаёт калькулятор по вашим советам. Что на это скажите господа моделисты?

тут по лучше видно.