Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

nain
46y:

Подскажите сколько примерно будет общий вес?

вы профильную ветку rcopen.com/forum/f123/topic378935 читали?
там всего СЕМЬ страниц, на ВСЕ вами заданные вопросы ответы есть.
Взлетный ПОЛНЫЙ вес у всех колеблется от 1200 до 2200, в зависимости от наличия-отсутствия подвеса и размера АКБ.
Конфиги расписаны, полетное время указано, картинок МОРЕ!
Ну реально - не ленитесь, прочтите, это не долго! После этого идете в калькулятор и считаете, смотрите-выбираете, так быстрее дело пойдет.

А можно и не заморачиваться с калькулятором, просто повторяете понравившуюся конфигурацию.

46y
c3c:

Винто-моторная группа. Если Вы об этом спрашиваете.

Спасибо, а в ВМГ вес Аккум входит? Сели нет то сколько примерно вес Аккум на 4500

46y
nain:

вы профильную ветку rcopen.com/forum/f123/topic378935 читали?
там всего СЕМЬ страниц, на ВСЕ вами заданные вопросы ответы есть.
Взлетный ПОЛНЫЙ вес у всех колеблется от 1200 до 2200, в зависимости от наличия-отсутствия подвеса и размера АКБ.
Конфиги расписаны, полетное время указано, картинок МОРЕ!
Ну реально - не ленитесь, прочтите, это не долго! После этого идете в калькулятор и считаете, смотрите-выбираете, так быстрее дело пойдет.

А можно и не заморачиваться с калькулятором, просто повторяете понравившуюся конфигурацию.

Я эту ветку пять раз прочитал! Это когда Вы все уже знаете тогда Вам не понятно что тут сложного. А я еще только начинаю и это пока большой пазл для новичка.

Covax

Если для вас что-то непонятно, прошу задавать вопросы не в этой теме, а в теме “Вопросы новчика” (прилеплена на самом верху списка тем).
Тут вы явно оффтопите.

Post deleted.
serzhe
46y:

ВОПРОС! Какие оптимальные моторы фирмы SannySky подойдут, пропеллеры и регули, все! И ответ я уразумительный так и не услышал! И кто тут офтопит!?

46y:

Я эту ветку пять раз прочитал!

Походу ни разу не читалась тема. Тут конфигов под вашу раму от кило весом до почти 3-х, и полно. SannySky 2212 ставь и летай на здоровье, 10-е пропы, реги от 15А с прошивкой, всё…

Bulldog
46y:

Какие оптимальные моторы фирмы SannySky подойдут, пропеллеры и регули, все!

x2212 kv980 и 1045 или 1147 3S реги 30А с Симонком.
Достаточно?
Ссылки нннаааада?
Вы одного персонажа напоминаете из Минска. Он тут мозги всем ел большой ложкой а потом пропал куда то. Видимо так и не сложилось у него с моделизмом. 😃

46y:

Я эту ветку пять раз прочитал!

))))))))))))))))))))))))))))))))))

46y
serzhe:

Походу ни разу не читалась тема. Тут конфигов под вашу раму от кило весом до почти 3-х, и полно. SannySky 2212 ставь и летай на здоровье, 10-е пропы, реги от 15А с прошивкой, всё…

Спасибо за ответ)
Регули хочу Afpo 20-30 что лучше подойдет? И пропы точнее размер укажите, спасибо)

Bulldog
46y:

И пропы точнее размер укажите, спасибо)

Я выше написал

Реги и те и те подойдут. Больше 18А моторы не загрузятся.

c3c
46y:

Спасибо, а в ВМГ вес Аккум входит?

В этом калькуляторе входит.

46y:

сколько примерно вес Аккум на 4500

Вес аккумулятора написан в левом нижнем поле калькулятора. Он напрямую зависит от напряжения (3S, 4S, …) и токоотдачи (20C, 30C, …). То есть аккумулятор 4500 миллиамперчасов может весить по-разному. Вес реальных аккумуляторов можно посмотреть на сайте продавца, например, Hobbyking.com.

46y

Вот что выдаёт калькулятор по вашим советам. Что на это скажите господа моделисты?

тут по лучше видно.

wilderwind

Благодаря советам и чтению форума, слегка изменил и дополнил конфигурацию:

Посмотреть

Двигатели Sunnysky X2212 980kv, 57г, 2700р, 4 шт - куплены
Батарея 11.1 25C 10000 мАч, 580г, 3600р, 1 шт
Ardupilot Mega 2.6 + GPS + компас, 150г, 4000р, 1 шт
ESC 4 in 1 quattro 20A UBEC, 112 г, 2200р, 1 шт
Винты APC SF, 11x3.8, 1000р, 6 шт
Приемник OpenLRS RX 433 МГц, 1500р, 1 шт
Передатчик OpenLRS TX 433 МГц 400 мВт Failsafe ~2500р
З/У SkyRC Imax B6, не оригинал, ~2000р
FPV комплект без кам. 1.2 ГГц 8 каналов 400 мВт ~4000р
Рама - самосборная, алюминий либо стеклопластик.

~23000р, цены приблизительные (доллар скачет, зараза)

Камера для FPV, телеметрия, пульт, батарея для пульта - не выбраны.

Рассчитываю на висение 30+ минут, полётное время 25 минут, с FPV - 20 минут минимум.

Bulldog
wilderwind:

Камера для FPV, телеметрия, пульт, батарея для пульта - не выбраны.

Монитор забыли.

serzhe
46y:

Вот что выдаёт калькулятор по вашим советам. Что на это скажите господа моделисты?

С общим весом 1250гр и аккумом зиппи компакт 5А 25С будет летать 20 слихом минут, в дневнике моём смотри конфиг, лёгкий квадрокоптер. Покупай уже всё и собирай, хватит теории…

wilderwind
Bulldog:

Монитор забыли.

Первое время буду подключать к ноутбуку через TV-in/USB переходник. Экран - это уже роскошь 😃

wilderwind

Ещё вопрос: в каких пределах должен быть газ в режиме висения? А то куркулятыр показывает около 35. Тут пишут, что норма около 50. Я так понимаю, максимальная эффективность ВМГ находится в строго определенном интервале газа при висении. У меня она 86%, если кальк не врёт.

nain
wilderwind:

Тут пишут, что норма около 50.

так!

Yden
wilderwind:

Рассчитываю на висение 30+ минут

не дофига 10Ач на квадрик с моторчиками 2212? да и думаю надоест по 30 минут летать на нём, возьми лучше уж 2 по 5000 если что запараллелишь