Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Bulldog
46y:

Подходит 20А и 30А но так-как 20А весит меньше нужно выбрать его.

БРАВО!!!

46y
Bulldog:

БРАВО!!!

Это все калькулятор меня в сомнения в водит )) просто когда я ставлю 20А и Аккум на 4S калькулятор показывает не допустимое значение !
Зато теперь любой новичек прочитав это все найдет для себя ответ)

Боюсь уже спрашивать)) а контроллер полета какой выбрать?

Sabotaghe74
46y:

а контроллер полета какой выбрать?

можно за 500 рублей, а можно и за 90т.р… Вам какой?

Bulldog
46y:

Боюсь уже спрашивать)) а контроллер полета какой выбрать?

Ааааааааааааа!
Точно Павел из Минска!!!
Для вас - наза, однозначно! 😃
Она легка в настройке, как говорят. Как раз для вас.
Но и апм легок в настройках, но не для вас. 😃

ssilk
Bulldog:

Для вас - наза, однозначно!

Не, ну нафиг…) Там уже всех красными проводками замучали и четкий, доходчивый мануал в 40 страниц с картинками осилить не могут, а тут еще и Паша… Не, ну нафиг!!! )

46y
Sabotaghe74:

можно за 500 рублей, а можно и за 90т.р… Вам какой?

Нужен надежный и качественный) Naza или АРМ 2.6-2.8 в чем существенная разница? Хотелось бы чтобы подключалась к планшету “айпад” чтоб в поле при настройке можно было-бы изменения вносить.
Просьба не издеваться) а помочь в нелегком выборе) заранее всем желаю терпения…)

Paul_Green
46y:

Нужен надежный и качественный)
чтоб в поле при настройке можно было-бы изменения вносить.

KK 2.15

Bulldog
46y:

Просьба не издеваться) а помочь в нелегком выборе) заранее всем желаю терпения…)

А никто не издевается. Я за АПМ. Для настройки нужно почитать, иметь навыки пайки и уметь прошивать контроллеры 😃
Но за малые деньги вы получаете все плюшки: полет по точкам, телеметрию, возврат домой, приложение на Андроиде (для ипада нет) и т.д. и т.п.

ssilk
Paul_Green:

KK 2.15

Не пойдет… Там кнопки, экран, незнакомые буквы и цифры… Лучше это, летает так же, настраивается отверткой из комплекта…)

Bulldog:

Я за АПМ

Дмитрий, одумайтесь…) Там и так уже 417 страниц… По 2 страницы на каждый пункт визарда, еще по 5 страниц на калибровки, поиск 3.3 вольта страниц 10 минимум, подключение и настройка компаса - 50 страниц… А если еще все это

Bulldog:

полет по точкам, телеметрию, возврат домой, приложение на Андроиде

настраивать, то к началу сезона будет 1000+ страниц… И это еще не все… )

ehduarg

Арсений, вам здесь памятник поставят. При жизни не переживайте. Берите КК-2.15. К лету полетите. АПМ пока не для вас (и для меня тоже). Пока будете учиться начнете читать про АПМ. Там 400 страниц. У самолетчиков еще 200.

enjiii

crius AIOP 2.0 вполне себе летабельная платка за 40$ в разы лучше KK, если хотите, чтоб полетело сразу, купите к ней прошивку Mahowii

Paul_Green
enjiii:

crius AIOP 2.0 вполне себе летабельная платка за 40$ в разы лучше KK, если хотите, чтоб полетело сразу, купите к ней прошивку Mahowii

КК - это исключительно “чтобы в поле при настройке”. Даже подключать ничего не надо.

Shuricus

А что Кук высоту уже держит? Раньше не умел. Зачем такое новичку?

Гимор по запуску Мультивии и Ардукоптера совершенно одинаков. Только Ардукоптер это контроллер топового уровня с полным функционалом. Точнее его прошивка. Топовый контроллер конечно Пикс.
Для того что бы быстренько полететь - только Наза.
MiniX еще хвалят, но это еще под вопросом.
Мое мнение.

xander_kej
ssilk:

А чем Вас высоковольтный афро не устраивает?

Судя по саннискаевской таблице 15ампер будет на 15тых пропах, и 20ки афро должно хватить…
Спасибо, попробую наверное таки африки

xander_kej
nain:

На африках на МN4010 были срывы синхры, поставил Санрайзы слим, все нормаль

какие обороты двигла?

Covax

Я кстати выбираю между AFRO SLIM и SUNRISE BHELI SLIM, санрайзы луЧЧе? будут жить в трубках у меня

nain
xander_kej:

какие обороты двигла?

475

Covax:

между AFRO SLIM и SUNRISE BHELI SLIM

на многополюсниках лучше Санрайзы, на 2216 нормально и африканцы

ИМХО