Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Paul_Green
Сергей89:

Сформировался окончательный список
2 Рама HJ 450 921 руб

Ничего не скажу плохого про выбор, кроме того, что замену сломанному лучу долго ждать. Раму можно и полностью самому сделать. Ну или подготовиться к тому, чтобы на этих пластинах лучи заменить на свои. Ломкие они. А потом и пластины выпилить.

4 Регули Emax Simonk Series 20а х4 2638 руб

Регуляторы чуть дешевле выйдут - скидка от 3-х штук.

5 Приемник под devo 7e Wakera HM-DEVO-RX1002-W Devention 10CH 1555 руб

Зачем избыточность? На 7е разве есть телеметрия? Может хватит 6-ти каналов для первого коптера? Подумайте - это ещё 500 рублей.

9 Коннектор XT60 Male Female Bullet х5 310 руб
всего 13 513 руб.

Посмотрите видео о сборке коптеров на выбранной раме. Заметите, что постоянно из рукава появляется то термоусадка, то скотч двухсторонний, то провода какие-нибудь или стойки пластиковые. Когда всё железо окажется на столе и не будет хватать этих мелочей, то от нетерпения можно заменить их на что-нибудь неподходящее и потерять всё.

Да, кстати, аккумулятор где? Пищалку советовали вот такую
banggood.com/…/Wholesale-1S-8S-Li-po-Battery-Volta…
её не видно в наборе.

ВлАс

Ребята, Вы насоветовали мозг назэ32, а кто скажет ГПС к нему штатно цепляется или нужно с бубном? Может действительно АРМ?
Может я что-то не так делал, но у меня полетел на стоковых настройках, с первого раза, с вибрациями. Просто снял КК2.0 поставил АРМ и решил попробовать или не будет колбасить, а он взял и полетел… И сразу с удержанием точки, высоты ивозвратом домой. А спуск… я такого ровного спуска на вуконге не видел.
Если вии, то следующим шагом будет обучение в среде ардуино.

ssilk
ВлАс:

а он взял и полетел

На правильно собранном, отцентрованном и сбалансированном аппарате сразу полетит любой мозг… Обычно, проблемы начинаются когда человек пытается улучшить хорошее, ненужными настройками, прикручиваниями дополнительных устройств, выжиманием функционала по максимуму, чаще всего от непонимания, что он делает…) Наза тем и хороша, что там нечего сломать…) И, как бонус, хорошая виброзащита…
Вий, кстати, в плане настроек более юзер френдли, как мне кажется…

serenya
Сергей89:

Сформировался окончательный список

На БГ возможно еще действуют купоны 6%:15BGSF и 10%:ht10

p.s.Возможно действуют только на 1 товар, по этому экспериментировать лучше с самым дорогим.

Bulldog

ОФФ

serenya:

10%:ht10

Действовал на одну покупку.
Сейчас вряд ли он действует. Ошиблись они. Этот купон был на подушки 😃
Но много народу успело заказать RC товар с этим купоном 😃
Потом банг рассылал письма о том, что ордер отменен и деньги возвратят 😃
После письма в поддержку извинялись и говорили, что их ошибка и товар возвращать не будут 😃
Как то так.

serenya

Я и сам успел взять флип32 со скидкой, уже выслали и по этому не отменят) Почитал другой источник. вроде бы да, отменяют заказы.

ssilk

У меня в почте вчерашнее письмо от них, на комплектуху для мультикоптеров скидка 5%, купон bestbg

Yden

народ а кто этот флип юзал какие у него плюсы минусы по сравнению с апмом ? как оно летает ? из функционала надо лоитер альтхолд и возврат домой остальное не критично

Bulldog
Yden:

народ а кто этот флип юзал какие у него плюсы минусы по сравнению с апмом ? как оно летает ? из функционала надо лоитер альтхолд и возврат домой остальное не критично

Флип для мелких берут обычно, а там лойтеры и альтхолды всякие не нужны. 😃

serenya

флип32 это назе32, бывает акро версия и с полным обвесом (компас/баро). Назе32 это тот же мультивий.

integro

Дайте совет ESC какой надежней ?


или

Что лучше выбрать
для KV:300 и Motor S4016 KV380 ldle Current(10)@10v(A): 0.8A

Kapoon

В общем то решил заняться видеосъемкой на повестке дня гекса для DSLR и фантом для гоупрохи

Просьба критиковать, но при этом приводить обоснование и альтернативы, занимаюсь леталками не долго, где то полтора года.

собсна для гоупрохи все банально фантом фпв комплект и трех осевой подвес.

а вот гекса это уже другой разговор, вот что я надумал на данный момент:

мозг
DJI A2+mark II osd

рама
Tarot T960
Foxtech Pivot V2S Auto Landing Gear
Tarot T810/T960 mount dual battery under the seat
T810/T960 gimbal mount kit

силовая
TMOTOR MN4014 KV400
Tmotor 40A
Foxtech Supreme Lite C/F Propeller(18x5.5)
батарея 4S много Ач

подвес для камеры
EAGLE EYE DSLR BL Aerial Gimbal
AlexMos 32bit 2xIMU
конвертер USB to AV
инфракрасный спуск затвора

FPV
FH32-700 700tvl camera with OSD
DJI A2+mark II osd
и два комплекта приемо-передающего оборудования для пилота и оператора
ImmersionRC 5.8 600mw VTX
32CH 5.8G Diversity Receiver 8" D800 Monitor
ImmersionRC 5.8GHz Circular SpiroNet Antenna V2 - 6 штук
а также направленные Helical RHCP Antenna 5.8GHz Circular

радио
для пилота Futaba 14SG
для камеры HobbyKing HK6S 2.4Ghz FHSS 6Ch Tx & Rx

батареи 8 Ач 4S зиппи, - штуки 4

ВОТ ВРОДЕ И ВСЕ

если что то забыл прошу дописать, ну и опять же жду ваших мыслей по поводу конфига, какие тут вообще есть подводные камни

ssilk
Buhoff:

по калькулятору с 5000 акком и ФПВ он вообще летать не должен

Во-во… То, что у меня по полчаса летает, по калькулятору не должно…)
А так, думаю, минут 15 сразу будет… Если ФПВ тяжелое, минут 11-12…

c3c
Buhoff:

по калькулятору с 5000 акком и ФПВ он вообще летать не должен

Может, научиться пользоваться калькулятором для начала?

Сергей89
Paul_Green:

Ничего не скажу плохого про выбор, кроме того, что замену сломанному лучу долго ждать. Раму можно и полностью самому сделать. Ну или подготовиться к тому, чтобы на этих пластинах лучи заменить на свои. Ломкие они. А потом и пластины выпилить.

Регуляторы чуть дешевле выйдут - скидка от 3-х штук.

Зачем избыточность? На 7е разве есть телеметрия? Может хватит 6-ти каналов для первого коптера? Подумайте - это ещё 500 рублей.

Посмотрите видео о сборке коптеров на выбранной раме. Заметите, что постоянно из рукава появляется то термоусадка, то скотч двухсторонний, то провода какие-нибудь или стойки пластиковые. Когда всё железо окажется на столе и не будет хватать этих мелочей, то от нетерпения можно заменить их на что-нибудь неподходящее и потерять всё.

Да, кстати, аккумулятор где? Пищалку советовали вот такую
banggood.com/…/Wholesale-1S-8S-Li-po-Battery-Volta…
её не видно в наборе.

приемник поменял на 6 каналов, добавил пищалку. В devo 7e есть телеметрия, но дальность у нее оставляет желать лучшего, так что это временная аппа пока не соберусь цеплять фпв систему (если до этого дойдет). Термоусадка, двухсторонний скотч, лактайт и стяжки в наличии. Батарейку буду искать в местных магазинах т.к. у почты есть проблемы с доставкой липо.

ВлАс
Сергей89:

почты есть проблемы с доставкой липо.

У европейской почты, нет проблем ни с доставкой, ни со сроками. Брал на евроскладе ХК

Yden
Bulldog:

Флип для мелких берут обычно

с мелкими понятно интересует комплектация с баро,компасом и GPS

serenya:

Назе32 это тот же мультивий.

ок перефразируем, какие плюсы минусы мультивия по сравнению с ардукоптером? и есть ли они вообще

ВлАс
Yden:

какие плюсы минусы мультивия по сравнению с ардукоптером?

Плата с одинаковым набором датчиков - не надо копаться в коде
Мишн планер - все в одном (прошивка, настройка)
Запись логов - в спорных ситуациях проще диагностировать.
Телеметрия на (нужен модем) - видишь где и как летаешь

А вообще попробовал АРМ и решил собрать на ВИИ… просто интересно 😃

sav4enko
Сергей89:

Термоусадка, двухсторонний скотч, лактайт и стяжки в наличии.

А мозги к раме закрепить помогут такие штуки.