Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Sharhan
ВлАс:

на этой ВМГ нет. Ну разве, что у Вас есть батарея 5А/ч весом 100 грамм
Под 500 раму можно 13" пропы ставить и еще, как вариант, раму сделать из карбона, можно 100-150 грамм облегчить.

В эту раму влезают винты только 12 дюймов. расстояние там по факту 480мм, может подскажите тогда другие моторы под 12 пропы? И как будет это всё управляется на 12 пропах? и что с регуляторами, нормальные они? Сам колхозить раму не хочу и нет опыта, поэтому боюсь всё развалится. да и эта рама весит не так много всего 410 грамм с шасси.

Entrprise
Entrprise:

задымился сегодня в полете ноунейм регуль, в связи с чем возник вопрос - какие регули заказать для назы и моторов санни скай х2212, пропы 10*45, вес квадра 1600 ?

Sharhan:

какое совпадение, черт побери 😃
я эти регули НЕ рекомендую 😃

сам смотрю на ZTW Spider Series 30A OPTO
хотелось бы услышать мнение опытных коллег по поводу моего выбора.

Entrprise
Sharhan:

Вообще подойдёт ли V2814-700KV к этой раме? думаю остановлюсь на нём

сначала подумайте какие винты будете ставить на раму, а потом под них и мотор можно будет подобрать.

ssilk
Sharhan:

Вообще подойдёт ли V2814-700KV к этой раме? думаю остановлюсь на нём

Вы, простите, моторы по кВ чтоли выбираете? 2814 слишком мощный и тяжелый мотор, он скорее подойдет для больших соосных аппаратов…
А Вам вполне достаточно 2216 с кВ 750-800, если мы говорим о 12" пропах и 3S батарейке…

Sharhan
Entrprise:

сначала подумайте какие винты будете ставить на раму, а потом под них и мотор можно будет подобрать.

Я же написал под 12 пропеллеры.
Я так понимаю чем больше пропеллеры тем больше время полёта. оборотов меньше а подъёмная сила больше.

ssilk:

Вы, простите, моторы по кВ чтоли выбираете? 2814 слишком мощный и тяжелый мотор, он скорее подойдет для больших соосных аппаратов…
А Вам вполне достаточно 2216 с кВ 750-800, если мы говорим о 12" пропах и 3S батарейке…

Ну человек же выше написал что на 10, 11 пропах он будет летать недолго. следовательно выбирал движки под 12 пропы. А если выбрать движки под пропеллеры на кв не надо смотреть разве?

Сергей89
Сергей89:

Сформировался окончательный список
1 Мозги Flip32 1745 руб
2 Рама HJ 450 921 руб
3 Моторы SunnySky X2212 KV980 х4 3952 руб
4 Регули Emax Simonk Series 20а х4 2638 руб
5 Приемник под devo 7e Wakera HM-DEVO-RX1002-W Devention 10CH 1555 руб
6 Зарядник Imax B6 1875 руб
7 Пропы 1045 Propeller 10in 10x4.5 CW/CCW x4 362 руб
8 Балансир пропов Tarot 450 Model Propeller Balancing Device 3mm 129 руб
9 Коннектор XT60 Male Female Bullet х5 310 руб
всего 13 513 руб.

к такому набору такая батарейка подойдет?

dilkins

Народ подскажите, встал выбор какую осд взять для назы? Выбираю между osd mini и mark ll, чем марк лучше? Стоит ли переплачивать?

Entrprise
Sharhan:

Я же написал под 12 пропеллеры

сорри, провтыкал 😃
Сергей вам дал отличный совет на счет 2216 с кВ 750-800

ВлАс
Sharhan:

Ну человек же выше написал что на 10, 11 пропах он будет летать недолго. следовательно выбирал движки под 12 пропы.

Дело не в пропах, а в избыточном весе, если не уменьшать вес, то “умощнять” ВМГ

Сергей89:

к такому набору такая батарейка подойдет?

не то, чтобы советовал, но скорее самому интересно
ВОТ мультистар они есть и на евроскладе, кто летал, действительно 5,2Ач отдают?

Yden
Entrprise:

хотелось бы услышать мнение опытных коллег по поводу моего выбора.

отличные регули с год у меня никаких проблем

ВлАс:

ВОТ мультистар они есть и на евроскладе, кто летал, действительно 5,2Ач отдают?

отдают но если ток не больше 15-20 ампер

Kapoon
dilkins:

Народ подскажите, встал выбор какую осд взять для назы? Выбираю между osd mini и mark ll, чем марк лучше? Стоит ли переплачивать?

iosd mark ii можно подключить два источника сигнала и менять их в полете+дополнительная шина can
iosd mini просто обычная осд

Gungnir
Сергей89:

заказал вот такую, надеюсь будет норм )

Тоже прочитал как их советуют в другой теме, хотел заказать,
но там в shiping’e у меня был только один вариант “Registered Mail (No LIPO) – $17.00” и меня это как-то смутило.
Вы им же заказывали?

c3c
Sharhan:

Я так понимаю

Sharhan:

Ну человек же выше написал

Может, попробовать калькулятор? Тогда и свое понимание придет.

Сергей89
Gungnir:

Тоже прочитал как их советуют в другой теме, хотел заказать,
но там в shiping’e у меня был только один вариант “Registered Mail (No LIPO) – $17.00” и меня это как-то смутило.
Вы им же заказывали?

ага, только сейчас заметил надпись (no lipo)…

ВлАс
c3c:

Может, попробовать калькулятор? Тогда и свое понимание придет.

Свое понимание придет, когда сам коптер соберет и проведет эксперименты, свой первый собирал, когда не было никаких калькуляторов, без всяких тестов, потом собрал стенд, набрал кучу винтов и проводил эксперименты с разной намоткой мотора и пропами.
Теперь ищу нонсенс - легкие и ёмкие аккумы 😃 На данный момент мой квад потребляет 12-14А при весе 1.3 кг, полетное время 22 мин 5Ач, макс время висения 29 мин 7.2 Ач (5+2.2). И никаких калькуляторов. 😃

Shuricus

А какой именно акк?

1.3кг это с акком? Нужно как-то договорится вес указывать всегда без акка, а то неясно какой вес коптера. А акки у всех разные.