Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Entrprise
Entrprise:

задымился сегодня в полете ноунейм регуль, в связи с чем возник вопрос - какие регули заказать для назы и моторов санни скай х2212, пропы 10*45, вес квадра 1600 ?

Sharhan:

какое совпадение, черт побери 😃
я эти регули НЕ рекомендую 😃

сам смотрю на ZTW Spider Series 30A OPTO
хотелось бы услышать мнение опытных коллег по поводу моего выбора.

Entrprise
Sharhan:

Вообще подойдёт ли V2814-700KV к этой раме? думаю остановлюсь на нём

сначала подумайте какие винты будете ставить на раму, а потом под них и мотор можно будет подобрать.

ssilk
Sharhan:

Вообще подойдёт ли V2814-700KV к этой раме? думаю остановлюсь на нём

Вы, простите, моторы по кВ чтоли выбираете? 2814 слишком мощный и тяжелый мотор, он скорее подойдет для больших соосных аппаратов…
А Вам вполне достаточно 2216 с кВ 750-800, если мы говорим о 12" пропах и 3S батарейке…

Sharhan
Entrprise:

сначала подумайте какие винты будете ставить на раму, а потом под них и мотор можно будет подобрать.

Я же написал под 12 пропеллеры.
Я так понимаю чем больше пропеллеры тем больше время полёта. оборотов меньше а подъёмная сила больше.

ssilk:

Вы, простите, моторы по кВ чтоли выбираете? 2814 слишком мощный и тяжелый мотор, он скорее подойдет для больших соосных аппаратов…
А Вам вполне достаточно 2216 с кВ 750-800, если мы говорим о 12" пропах и 3S батарейке…

Ну человек же выше написал что на 10, 11 пропах он будет летать недолго. следовательно выбирал движки под 12 пропы. А если выбрать движки под пропеллеры на кв не надо смотреть разве?

Сергей89
Сергей89:

Сформировался окончательный список
1 Мозги Flip32 1745 руб
2 Рама HJ 450 921 руб
3 Моторы SunnySky X2212 KV980 х4 3952 руб
4 Регули Emax Simonk Series 20а х4 2638 руб
5 Приемник под devo 7e Wakera HM-DEVO-RX1002-W Devention 10CH 1555 руб
6 Зарядник Imax B6 1875 руб
7 Пропы 1045 Propeller 10in 10x4.5 CW/CCW x4 362 руб
8 Балансир пропов Tarot 450 Model Propeller Balancing Device 3mm 129 руб
9 Коннектор XT60 Male Female Bullet х5 310 руб
всего 13 513 руб.

к такому набору такая батарейка подойдет?

dilkins

Народ подскажите, встал выбор какую осд взять для назы? Выбираю между osd mini и mark ll, чем марк лучше? Стоит ли переплачивать?

Entrprise
Sharhan:

Я же написал под 12 пропеллеры

сорри, провтыкал 😃
Сергей вам дал отличный совет на счет 2216 с кВ 750-800

ВлАс
Sharhan:

Ну человек же выше написал что на 10, 11 пропах он будет летать недолго. следовательно выбирал движки под 12 пропы.

Дело не в пропах, а в избыточном весе, если не уменьшать вес, то “умощнять” ВМГ

Сергей89:

к такому набору такая батарейка подойдет?

не то, чтобы советовал, но скорее самому интересно
ВОТ мультистар они есть и на евроскладе, кто летал, действительно 5,2Ач отдают?

Yden
Entrprise:

хотелось бы услышать мнение опытных коллег по поводу моего выбора.

отличные регули с год у меня никаких проблем

ВлАс:

ВОТ мультистар они есть и на евроскладе, кто летал, действительно 5,2Ач отдают?

отдают но если ток не больше 15-20 ампер

Kapoon
dilkins:

Народ подскажите, встал выбор какую осд взять для назы? Выбираю между osd mini и mark ll, чем марк лучше? Стоит ли переплачивать?

iosd mark ii можно подключить два источника сигнала и менять их в полете+дополнительная шина can
iosd mini просто обычная осд

Gungnir
Сергей89:

заказал вот такую, надеюсь будет норм )

Тоже прочитал как их советуют в другой теме, хотел заказать,
но там в shiping’e у меня был только один вариант “Registered Mail (No LIPO) – $17.00” и меня это как-то смутило.
Вы им же заказывали?

c3c
Sharhan:

Я так понимаю

Sharhan:

Ну человек же выше написал

Может, попробовать калькулятор? Тогда и свое понимание придет.

Сергей89
Gungnir:

Тоже прочитал как их советуют в другой теме, хотел заказать,
но там в shiping’e у меня был только один вариант “Registered Mail (No LIPO) – $17.00” и меня это как-то смутило.
Вы им же заказывали?

ага, только сейчас заметил надпись (no lipo)…

ВлАс
c3c:

Может, попробовать калькулятор? Тогда и свое понимание придет.

Свое понимание придет, когда сам коптер соберет и проведет эксперименты, свой первый собирал, когда не было никаких калькуляторов, без всяких тестов, потом собрал стенд, набрал кучу винтов и проводил эксперименты с разной намоткой мотора и пропами.
Теперь ищу нонсенс - легкие и ёмкие аккумы 😃 На данный момент мой квад потребляет 12-14А при весе 1.3 кг, полетное время 22 мин 5Ач, макс время висения 29 мин 7.2 Ач (5+2.2). И никаких калькуляторов. 😃

Shuricus

А какой именно акк?

1.3кг это с акком? Нужно как-то договорится вес указывать всегда без акка, а то неясно какой вес коптера. А акки у всех разные.

ssilk
Sharhan:

А если выбрать движки под пропеллеры на кв не надо смотреть разве?

Надо, но не в первую очередь… А то, под 12" пропы можно запросто заказать моторчик 1311 кВ 800 или немного от него отличающийся 5560 кВ 800… Вот только первый не выдержит даже веса 12" пропа, а второй сам весит как коптер средних размеров… Самое оптимальное, это на страничке с продаваемым мотором обращать внимание не только на цену и кВ, а еще на вес и мощность… И, почти везде есть тестовые таблички, в которых написано, на каких пропах и какой мощности какой вес мотор “поднимает”… А дальше все совсем просто. Полный полетный вес коптера должен быть равен половине суммарной максимальной тяги всех моторов. Разумеется, чуть больше, чуть меньше не страшно, но выжимать из моторов последнее не стоит…) Вот и вся “наука”, а то так и будете до пенсии в калькуляторе моторы подставлять…)