Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ssilk
Sharhan:

Мне то кто не то поможет, профи где вы?

Если Вы про моторы 980 кВ и пропы 12х50, то не стоит так делать… Калькулятор врет! Если Вы сдуру еще и вес туда прицепите, который по калькулятору “можно”, то моторы сгорят еще до взлета… Ну, может и не сгорят сразу, но батарейку выжрут моментально… Если Вам непременно хочется 12", ставьте 1238, у них сопротивление ниже, мотору легче крутить будет… Для примера, прошлым летом, я замерял ток висения с разными винтами, все кроме винтов было одинаковое… Винты 1147 - ток висения 13 ампер, винты 1245 - ток висения 17 ампер, это при полетном весе 1150 грамм вместе с ваттметром… А у Вас 1800+, по мне так там совсем другие моторы надо…

Sharhan
ssilk:

Если Вы про моторы 980 кВ и пропы 12х50, то не стоит так делать… Калькулятор врет! Если Вы сдуру еще и вес туда прицепите, который по калькулятору “можно”, то моторы сгорят еще до взлета… Ну, может и не сгорят сразу, но батарейку выжрут моментально… Если Вам непременно хочется 12", ставьте 1238, у них сопротивление ниже, мотору легче крутить будет… Для примера, прошлым летом, я замерял ток висения с разными винтами, все кроме винтов было одинаковое… Винты 1147 - ток висения 13 ампер, винты 1245 - ток висения 17 ампер, это при полетном весе 1150 грамм вместе с ваттметром… А у Вас 1800+, по мне так там совсем другие моторы надо…

Просто я думал что 12 пропы увеличат время полёта для такой не маленькой массы камера подвес и т.д. максимум в раму 12 влезают. Может подскажет кто оптимальный вариант моторов и пропов, что бы летать в спокойном темпе продолжительное время. Вес без ВМГ 900 грамм

Сергей89

извиняюсь что не в тему, но вот тут продается подозрительно дешевый кит. Кто что думает о нем?

delfin0510
Сергей89:

подозрительно дешевый кит.

нет в нем ничего подозрительного. все как обычно. сами считайте. 110 бакинских это по курсу плюс минус 7тыс с копеюшками. итак поехали,рама 1300 с шаськами вполне реальна. пропы "алая дижиай"комплект 300 рубликов. регуляторы средней пакости примерно 2500 и моторки от нонейма что там выставлены примерно 2500,может меньше. плюс кк2.1 реально за 900 найти. итого получаем 7500 нашими. и то,это при условии что я считал не самый дешевый набор комплектухи. если задатся целью удешевления,то в 5500 реально вложится,а точнее даже найти комплекты готовые к продаже.

Вот например вариант из дешевых
Рама ru.aliexpress.com/item/…/2052786694.html
ВМГ ru.aliexpress.com/item/…/32225197601.html
Мозг ru.aliexpress.com/item/…/32275588674.html
Итого получаем 5540 наших дееревянных. вот тут можно уже и задуматся. а то что вы привели выше это еще не показатель)) . более того.я вам так скажу,если просидеть денек перед компом и поискать то можно можно найти еще дешевле

ВлАс
ssilk:

А у Вас 1800+, по мне так там совсем другие моторы надо…

Я и говорил, нахрен не надо калькулятор. Мысли дурные в голову лезут, потом перестаешь себе и людям верить 😃

На вес под 2 кило надо кардинально менять моторы или их количество.
Надо смотреть в сторону 35хх моторов и пропы расчитывать на 13"
Или все-таки диета и карбон.

Sharhan
ВлАс:

Я и говорил, нахрен не надо калькулятор. Мысли дурные в голову лезут, потом перестаешь себе и людям верить 😃

На вес под 2 кило надо кардинально менять моторы или их количество.
Надо смотреть в сторону 35хх моторов и пропы расчитывать на 13"
Или все-таки диета и карбон.

Вот нашёл на ютубе то что я хочу, всё как у меня рама и наза и подвес и фпв

но он не по русски болтает, он похоже продаёт уже собранные. как бы узнать что у него стоит за мотор и пропы.

да и в эту раму влезают максимум 12 винты

И вот страница описания onlyflyingmachines.com/product/s500lite/#tab-descr…
Только ни названий моторов ни регуляторов там нет.
моторы только 600-700кв и всё а регуляторы вообще на 20A

ssilk
Sharhan:

всё как у меня рама и наза и подвес

Уверены, что у Вас рама такая же? Это не 450 мм, это 500 мм и лучи с выкосом…

Sharhan:

он похоже продаёт уже собранные

Не, мужика зовут алишанмао, он тестер и обзорщик… Типа нашего Игоря эрсибаера, только покруче на пару порядков…)
Моторы на том аппарате кастомные, заказные то есть, по виду/размеру 35й или 40й серии, пропы на видео 12", скорее всего Граупнер серии спорт, очень жесткие…

Кстати в раму 500мм, запросто лезут пропы 13"…

Sharhan
ssilk:

Уверены, что у Вас рама такая же? Это не 450 мм, это 500 мм и лучи с выкосом…

Не, мужика зовут алишанмао, он тестер и обзорщик… Типа нашего Игоря эрсибаера, только покруче на пару порядков…)
Моторы на том аппарате кастомные, заказные то есть, по виду/размеру 35й или 40й серии, пропы на видео 12", скорее всего Граупнер серии спорт, очень жесткие…

Кстати в раму 500мм, запросто лезут пропы 13"…

Уверен на 200% такая же рама. вес 410 грамм
banggood.com/…/S500-PCB-Frame-Kit-w-Landing-Gear-f…

330мм расстояние между двумя соседними моторами, максимум 12 пропы влезают.

NVampire
Dashik:

Можно купить дешевле и НАзу и моторы(с винтами) ru.aliexpress.com/item/…/32223797782.html , и ак на 40C не нужен на 20С вполне хватит и рама на бангуде 23$ banggood.com/…/Diatone-H550-Hex-550-V3-PCB-Hexcopt…

Это же другие моторы, и рама не оригинальная. Вы имеете в виду, что есть неплохие но более дешёвые аналоги?

mvpolushin

Подскажите пожалуйста, какой фирмы выбрать пластиковые пропеллеры чтоб цена и качество, и какой фирмы выбрать карбоновые пропеллеры чтоб тоже цена и качество и стоит ли брать карбоновые. и еще вопрос как различать маркировку пропеллеров, например: (10 47)- 10 это размер в сантиметрах или в дюймах и размер одной половины пропеллера или общий размер?, 47 что такое и в чем измеряется?) Спасибо!

ВлАс

10 это диаметр в дюймах, 47 это шаг пропеллера 4.7 дюйма

Sharhan:

Уверен на 200% такая же рама. вес 410 грамм
banggood.com/…/S500-PCB-Frame-Kit-w-Landing-Gear-f…

330мм расстояние между двумя соседними моторами, максимум 12 пропы влезают.

Да, действительно только 12
Значит надо уходить от этой рамы или довольствоваться меньшим временем полёта. Брать мотор 35хх 750-800kv это под 3 s или что то около 600 но под 4s

fufar

моторы T-motor MT2216 V2.0 kv800 для пропов 13*6,5 tarot подойдут?

c3c
Sharhan:

Всё ли правильно я просчитал, будет он летать в спокойном 15 минут?

Так примерно и будет.

Sharhan:

но на сайте производителя на этот мотор

Подозрение вызывает мощность 300Вт для моторчика весом 57г. Что-то тут не так, по-моему.

Sharhan:

Просто я думал что 12 пропы увеличат время полёта для такой не маленькой массы камера подвес и т.д. максимум в раму 12 влезают.

Все верно. Первая конфигурация с мотором 650kv нормальная. Во второй врет не калькулятор, а Sunny Sky с моторами, якобы, 300Вт 57г.

Sharhan:

но он не по русски болтает

Тут по-русски.

PaulM
fufar:

моторы T-motor MT2216 V2.0 kv800 для пропов 13*6,5 tarot подойдут?

Не подойдут, пропы большие слишком - и мощности мотора не соответствует, и kv великоват. Посчитайте на калькуляторе самостоятельно.

NaviCross

Это сообщение скопировано в другую тему.

ssilk
NaviCross:

Можете помочь подобрать комплектухи?

Стандартная конфигурация уже тысячу раз разжевана, расписана, вылизана и так далее… Читайте в этой теме, а так же в rcopen.com/forum/f123/topic378935 и в
rcopen.com/forum/f123/topic275920

NaviCross:

я так и не понял чем NAZA лучше других подобных

Она летает…)

NaviCross:

А при настройке она ни чем не лучше?

и почти не требует настроек… Поставить три галочки и нажать пару кнопок это настройка?

Sharhan
c3c:

Подозрение вызывает мощность 300Вт для моторчика весом 57г. Что-то тут не так, по-моему.

думаю 300 там есть вот ссылка на производителя www.rcsunnysky.com/html/2014/…/11.html
Ладно сейчас второй день калькулятор буду насиловать, потом отпишусь

ZabawA

Добрий день ребята .решил собрат квадр .будте добры без злых комментов поногите по комплекту .всем болшое спасибо за раннее:)

  1.   Рама Reptile  500- <http://www.banggood.com/HJ-MWC-XMode-Alien-Multicopter-Quadcopter-Frame-Kit-Landing-Gear-p-932143.html>  
    
  2.   APM 2.6 + GPS + Telemetr. <http://www.ebay.com/itm/APM2-6-NEO-7N-High-Quality-GPS-w-433Mhz-Telemetry-Power-Module-Minim-OSD-/111497072133?pt=Radio_Control_Parts_Accessories&hash=item19f5be4e05>  
    
  3.   Моторы sunny sky2212 980KV- <http://www.banggood.com/Wholesale-SunnySky-X2212-KV980-Brushless-Motor-For-RC-Airplane-Quadcopter-p-60600.html>  
    
  4.   Винты 1055 carbon- <http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__51968__1055_Carbon_Fiber_Propellers_CW_and_CCW_Rotation_with_Dual_Mountings_1pair_.html>  
    
  5.   Регуляторы скорости simonk 30A- <http://www.banggood.com/SimonK-30A-2-3S-Procedure-Brushless-ESC-For-RC-Model-p-919129.html>  
    
  6.   Плата разводки питания:  
    

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
7. Аккумулятор zippy 3300 mah:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
8. Фары: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
hobbyking.com/…/__26404__LED_Corn_Light_12V_1_5W_1…
hobbyking.com/…/__26408__LED_Corn_Light_12V_1_5W_1…
9. Коннекторы для ESC: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
10. Датчик : banggood.com/Wholesale-1S-8S-Li-po-Battery-Voltage…
11.Апаратура FLYSKY th9x banggood.com/Wholesale-FlySky-Upgrade-FS-TH9X-FS-T…

serzhe
ZabawA:

Добрий день ребята .решил собрат квадр .будте добры без злых комментов поногите по комплекту .всем болшое спасибо за раннее

Вы вес рамы видели? Пол кило, ужас, самому сделать за вечер можно вдвое легче, и этим увеличить батарею и поставить на 5000, и летать по времени больше будет.
Если не собираетесь каждый день отсоединять регуляторы, то коннекторы не нужны, лучше паять на прямую.

ZabawA

[QUOTE=serzhe;5570342]Вы вес рамы видели? Пол кило, ужас, самому сделать за вечер можно вдвое легче, и этим увеличить батарею и поставить на 5000, и летать по времени больше будет.
А если взят Ф450 раму она толко 280г?