Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

bartimeys

посоветуйте стабильный и более бюджетный полетный контроллер чем naza

sulako

Любая начиная с 2.5. Чесно говоря на цену назы можно собрать целиком коптер с апм. )

bartimeys
sulako:

Любая начиная с 2.5. Чесно говоря на цену назы можно собрать целиком коптер с апм. )

я это уже понял, посмотрев варианты бу))

ssilk

Угу… И потом “ремонтировать этот мотороллер всю жизнь”…)))

bartimeys:

а версия какая лучше ?

Почитайте сначала страниц 30 с конца этой темы… rcopen.com/forum/f123/topic233564
Смотрите лучше в сторону пикса или его клонов, более продвинутый девайс, а некоторые клоны даже летят неплохо и практически без гемора…
А вообще их сейчас навалом, CC3D, Naze32, QQ Super и их вариации… Вот уж бюджетнее некуда…)

Самая простая наза, стоит всего 65 долларов добавить к ней наработки наших камрадов по модулю ЖПС и будет сравнимо со стоимостью АРМа

bartimeys
ssilk:

Угу… И потом “ремонтировать этот мотороллер всю жизнь”…)))

Почитайте сначала страниц 30 с конца этой темы… rcopen.com/forum/f123/topic233564
Смотрите лучше в сторону пикса или его клонов, более продвинутый девайс, а некоторые клоны даже летят неплохо и практически без гемора…
А вообще их сейчас навалом, CC3D, Naze32, QQ Super и их вариации… Вот уж бюджетнее некуда…)

Самая простая наза, стоит всего 65 долларов добавить к ней наработки наших камрадов по модулю ЖПС и будет сравнимо со стоимостью АРМа

расскажите пожалуйста поподробне про не оригинальные модули GPS для nasa/

bartimeys

ну значит можно купить бу назу за 3к и приколхозить GPS. А как быть с остальными компонентами ?

ttt01

Недавно спрашивал про адаптеры зажима пропеллеров (М6 с гайкой и шайбой)–не открутятся ли… Попробовал–все нормально, как и говорили.
Хотелось бы узнать сколько выдерживают откручиваний -закручиваний — можно ли часто ставить-снимать винты?

bartimeys
ssilk:

Угу… И потом “ремонтировать этот мотороллер всю жизнь”…)))

Почитайте сначала страниц 30 с конца этой темы… rcopen.com/forum/f123/topic233564
Смотрите лучше в сторону пикса или его клонов, более продвинутый девайс, а некоторые клоны даже летят неплохо и практически без гемора…
А вообще их сейчас навалом, CC3D, Naze32, QQ Super и их вариации… Вот уж бюджетнее некуда…)

Самая простая наза, стоит всего 65 долларов добавить к ней наработки наших камрадов по модулю ЖПС и будет сравнимо со стоимостью АРМа

Больно мне APM контроллеры понравились своим функционалом

ARXITEKTOR

Возник вопрос моторы Sunnysky X4108S 380KV
на 6 банках нормально будут работать с ZTW Spider Series 30A и хватит ли их под 15-17 винты ?
или на 6 банках обороты будут великоваты ?

Aleksandr_L
Denis-M:

Кто нибудь в курсе как они?

Плохо!
У них даже в названии написано Уг!

Denis-M

Плохо .Ладно эти сломаю патом хорошие возьму.
Не понял только винты 8045 это сколько инчь или какие винты сюда подойдут ???

ВлАс
Denis-M:

Не понял только винты 8045 это сколько инчь

8" шаг 4,5

bartimeys

Здравствуйте! Собираюсь построить свой первый квадрокоптер для полетов с двух осевым подвесом с камерой conture (150гр). Раму и подвес буду делать сам,прошу совета по выбору размера рамы и компонентов. Почитав про разные полетные контроллеры остановился на naza m lite GPS ,как самой стабильной и простой в настройке. Конечная цель: собрать максимально бюджетный квадр для съемки видео в неплохом качестве. Имеется аппаратура 2.4 6 каналов и два акка 3s 2650mAh. Буду благодарен любому совету!

ВлАс
Denis-M:

Не большие будут?

на 1400kv потолок, дальше моторы гореть будут

mihail246

Здравствуйте, хочу собрать квадрик, по схеме из интернета, подскажите пожалуйста может что не так:
1 Рама DJI F450
2 Моторы banggood.com/Sunnysky-V2216-8000KV-Outrunner-Brush…
либо www.rctimer.com/product-123.html
3 Регуляторы на 40 ампер banggood.com/Emax-Simon-Series-12A-20A-25A-30A-40A…
4 Аккумуляторы 4S
5 Пропеллеры 1045
6 мозги Apm2.6
может моторы другие поставить и регуляторы?