Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

zyto

У меня стояли пропы gemfan 11x3.7. Не понравились. Квадрик ватный, плохо слушается и т.д.
Вернулся на 10х4.5 - стало получше. Но хотелось бы совсем хорошо, поэтому хочу купить Graupner. Люди, подскажите какие лучше?

Sharhan
zyto:

У меня стояли пропы gemfan 11x3.7. Не понравились. Квадрик ватный, плохо слушается и т.д.
Вернулся на 10х4.5 - стало получше. Но хотелось бы совсем хорошо, поэтому хочу купить Graupner. Люди, подскажите какие лучше?

так ватный потому что 3s. я и говорю что для 3s 12*3.7 надо ( это для 900грамм без вмг, с подвесом и камерой), тогда скорость возрастёт, а 9 пропы, это 4S акум надо. У тебя без фпв значит?

zyto

Пока без FPV (есть камера с подвесом, а видео передатчик и наземную часть пока подбираю).

…ну на 4S тоже не проблема перейти, только не уверен что Саннискаи выдержат 4S

Sharhan
zyto:

Пока без FPV (есть камера с подвесом, а видео передатчик и наземную часть пока подбираю).

…ну на 4S тоже не проблема перейти, только не уверен что Саннискаи выдержат 4S

ещё как поддерживает, только если с подвесом и камерой, то для 4S максимум 9 пропы, на 10 нагрузка на мотор большая будет. опять же по калькулятору

zyto

Ошибся, у меня стояли пропы 10х4.7 (Gtmfan).
Не понравились.
И что самое главное - ломаются от малейшего соприкосновения с примятствием (перепробовал много разных пропов, но эти самые ломучие).
Но лёгкие… И относительно дешовые

denis51

Подскажите какой монитор лучше выбрать марка и модель ?
Для аэросъемке

bond62
zyto:

Ошибся, у меня стояли пропы 10х4.7 (Gtmfan).
Не понравились.

Но лёгкие… И относительно дешовые

у нас эти пропы стоят как карбоновые.

Klerom
Sharhan:

Klerom Заряди один полностью и попробуй с ним одним полетать. и сравни время. намного меньше зиповского будет. если да и если зиповский заряжает нормально. то остаётся тока на акумы думать.

Вспомнил что у меня оказывается есть ватметр подключил я его в общем к коптеру включил на холостых и стал ждать (делал все дома так как погода не летная) за 2 часа при токе в 3 ампера ватметр показал потребление 2300 , банки просели до 3.5 вольта Наза горела красным и обороты начали сами прыгать. выключил Выходит АКИ оказались совсем левые? или их можно как то принудительно запихнуть нужные 5200 мА или запить холодной водой?

ssilk
Klerom:

ватметр показал потребление 2300 , банки просели до 3.5 вольта

Значит они не 5200, а 2500… Хороший дискляймер, буковкой ошиблись…)

Jacksonn

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, отличаются ли такой и такой OSD друг от друга по версиям? На хоббикинге v1.1, на бангуде - не написано, но по цене приятнее. Есть ли разница, какую лучше взять?

Jacksonn

И ещё вопрос: как правильно питать эти OSD - запаять перемычки, чтобы аналоговая часть питалась от цифровой 5V, или же подключать от отдельного аккумулятора на 12V?

mofo
Sharhan:

собираю точно такой же конфиг, жду только раму. Только я планирую ещё подвес и фпв, и по калькулятору на 3s акумах надо пропы 11 ставить что бы как то летал или даже 12*3.7. У тебя без фпв? Отпишись мне когда полетаешь с прошитой назой, есть ли глюки, а то может тоже перепрошью себе.

Я тоже хочу на S500 собирать, посоветуйте как искать вобще пропеллеры? Просто на али или банге пропы восновном 9 10 дюймов, в поиск вбиваешь 12*3.7 ничего не находит, надо лопатить миллион страниц чтоб найти их?

iFlyer:

Есть конкретные предложения? Пожалуйста пишите в личку. Не бесплатно ессно.

Вот к этому парню обратитесь:

Хотя это конечно лирика:)

Buhoff
mofo:

Я тоже хочу на S500 собирать, посоветуйте как искать вобще пропеллеры?

ради эксперимента собрал S500 из хоббикинговского комплекта на мультистаре (регули мултистар 15а, моторы мультистар 2212 920 пропы 9443 клоны DJI, наза, зиппи 5000 3S) так вот эта лошадь при весе 1300гр без фпв провисела 18 мин при отсечке на 3.5 вольта на банку. при весе 1530 с подвесом и фпв тот же сетап пролетал 13 мин до той же отсечки. Что-то мне кажется эти джедаевские пропы зело эффективными получились, по калькулятору сильно хуже получалось

ВлАс
mofo:

в поиск вбиваешь 12*3.7 ничего не находит, надо лопатить миллион страниц чтоб найти их?

такой размер не встречал, может 12х3.8 ? ТАКОЙ?

mofo

Вполне возможно, просто Sharhan писал про 12*3.7 я и стал их искать, я сам в пропеллерах не очень разбираюсь, ориентируюсь пока по советам пользователей в этой ветке.

Buhoff
mofo:

А ФПВ только камера или подвес тоже?

немного не так написал. 1300гр с курсовой камерой и передатчиком фатшарк 250, то есть каое-никакое фпв было. Подвес с камерой еще 230-240 грамм.

zyto

А я вот собираюсь с S500 на TBS Discovery переползти…
Ну и заодно SunnySky поменять на T-Motor

mofo

А какие для себя минусы по сравнению с тбс, вы нашли в с500?

zyto

Тут скорее не минусы S500, а дополнительные плюшки TBS:

  1. более интересный внешний вид (на мой субъективный взгляд)
  2. Возможность ШТАТНО установить сразу 2х камер
  3. Просто великолепная разводка по плате… начиная от питания заканчивая проводами от контроллера к приёмнику
  4. Более продуманная конфигурация - как следствие более удобное расположение элементов. Сейчас у меня аккумулятор висит на доп площадке снизу, это не совсем красиво, и не удобно.
  5. Лучи к TBS (в случае краша) гораздо легче найти

А в целом S500 мне тоже понравилась.

ssilk
mofo:

посоветуйте как искать вобще пропеллеры?

Хорошие пропеллеры надо искать тут…) Или тут

delfin0510
zyto:

не уверен что Саннискаи выдержат 4S

я попытки делаю на 4х банках санискаев гонять. пропы 8х4 , а вообще видел видео на ютубе,там чел на санискаях 2212-980 летает раме TBS DISCOWERY с пропами 10х4.5 ,правда пропы карбон ,а вот аки он меняет и летает как на 3х. так и на 4х банках без замены пропов.
и думаю это вполне реально.по идее на полный газ то не летаеш,а примерно в пол ручки, может чуть больше. по токам проходить нормально будет. а вот если на полныый газ,то лучше 8х3,8 или 8х4 использовать