Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Vurduk

Здравствуйте форумчане) Существуют ли недорогие рамы (450-500) со складными лучами ?

serzhe
Vurduk:

Здравствуйте форумчане) Существуют ли недорогие рамы (450-500) со складными лучами ?

Да, конечно, в основном самодельные, прочные и лёгкие!

Sabotaghe74
Vurduk:

Существуют ли недорогие рамы (450-500) со складными лучами ?

Сущесвуют. 2мм текстолит и профиль аллюминь 😃 почти бесплатно получается.

ssilk
Sabotaghe74:

почти бесплатно получается.

Это смотря с чем сравнивать…) Мне такая, как на фото выше, обошлась аж в 120 рублей… Дорого, блин…)

Angelorsk

Господа, а не посоветуете какую либо систему/маячок для поисков в случае (не дай бог) улета/падения?

Fumo
Angelorsk:

Господа, а не посоветуете какую либо систему/маячок для поисков в случае (не дай бог) улета/падения?

Тигромух”. И “производные”.

Sabotaghe74
ssilk:

Мне такая, как на фото выше, обошлась аж в 120 рублей… Дорого, блин…)

а я потратил 96$ на Это
А сейчас дербаню эту раму, выкидываю лучи, ставлю люминь профиль вместо них 😃 Сергей, Вы знаете для чего) чтобы поставить 4010… Ещё есть вариант оставить всё как есть, и сделать новую раму с новыми моторами.

Angelorsk:

Господа, а не посоветуете какую либо систему/маячок для поисков в случае (не дай бог) улета/падения?

Тигромуха 😃 сегодня протестировали этот маяк с рацией baofeng uv-5r в городе. Укатили маяк на 2,5км в густозаселённый район(мы ещё об этом не знали что на 2,5км , да и вообще не знали куда его увезли), с рации дали сигнал Brust tone, маяк выдал в эфир голосом координаты, вбили в телефон и пошли искать. через 40 минут нашли маяк 😃

ssilk
Sabotaghe74:

а я потратил 96$ на Это

Ну, Это для маленьких винтов и моторов может и нормально будет… Я тоже когда то 90 баксов выкинул за раскладного элиена 700го размера, но для таких размеров он оказался как тряпошный, до сих пор разобраный валяется…)

Sabotaghe74:

поставить 4010

Не многовато будет для такой серединки? Я для себя вывод сделал такой, хомяк луч должен быть короткий и толстый, чуть длиннее лопасти, а необходимый размер надо добирать серединой…

serzhe
ssilk:

Мне такая, как на фото выше, обошлась аж в 120 рублей… Дорого, блин…)

Крепёж 250 руб, текстолит и лучи 300 руб, плюс краска и свёрла по курсу. Но за эти деньги не купить складную раму под винты 12-го размера весом 170гр.

Vurduk

А гдето купить раскладную можно? или только самому делать?

gcat

так погодите, X525 стоимостью 18$ разве не подойдет автору вопроса?
лучи складные, 500мм, люминь.

Vurduk
gcat:

так погодите, X525 стоимостью 18$ разве не подойдет автору вопроса?
лучи складные, 500мм, люминь.

Помоему у нее места мало в середине, щас у меня наза+приемник еле на 450 раме помещаются а в дальнейшем хочу еще фпв

gcat
Vurduk:

Помоему у нее места мало в середине, щас у меня наза+приемник еле на 450 раме помещаются а в дальнейшем хочу еще фпв

так автор просто спросил про складную раму 450-500мм. =) складная и дешевая. места мало в середине - лечится надстройкой, насколько я понимаю.
типа такой ru.aliexpress.com/item/…/2012555882.html

Vurduk

Как вариант Спасибо)) буду прикидывав как бы его смастерить

KAIMAN

Кто ни будь уже пользовался новым комплектом моторов DJI E310 ? Есть отзывы? Думаю заказать, ищу где , и желательно быстрой почтой DHL , чтоб побыстрее уже пришли. А то это единственный недостающий элемент для коптера. Задолбался ждать отдельные запчасти по два месяца.

Fedul1
Shuricus:

ВНИМАНИЕ!!!

Жестко баним продавца с ибея - qiqihobbyboy

Сученок высылает б/у моторы Саннискай. Все были липкие. Поцарапанные. Два в дисбалансе. Один полностью убитый. Отколот кусок подшипника!!! Царапины замазанные фломастером. Кембрик вывалился. Подшипники стучат как погремушки. Ну и дисбаланс конечно.
Совсем страх потеряли!!!

Заказал у этого продавца этот лот - 4 мотора
Пришли в МО за 14 дней. Две коробочки с цветной полиграфией, в каждой коробочке по два мотора. Каждый мотор и запчасти упакованы в плотный запаянный пакет. Имеют небольшой поперечный люфт. Но в полете вибрации нет.
Зато такая штука. Стояли на квадре 450 моторы от rc timer a2830-13 850 kv. Поставил сани 980 и показалось, что подъемная сила та же, а то и меньше. Странно, но должны быть по мощнее. Возможно лепят один мотор, а надписи делают разные… Как бы проверить?

ssilk
Fedul1:

Странно, но должны быть по мощнее

Во первых, моторы одного типоразмера врядли будут иметь заметно разную мощность…
Во вторых, подъемная сила это свойство пропеллера(крыла) и к мотору никаким боком…
В третьих, какие бы Вы моторы не поставили на квадрик, подъемная сила останется той же… Ровно столько, сколько нужно для поднятия данного веса…
Может Вы что то другое назвали этим термином? Например, продолжительность полета или еще что…

Fedul1
ssilk:

Может Вы что то другое назвали этим термином?

Имел ввиду, то что на 850KV газ висения был около 50% , на 980KV около 55%. Мне нравилось 850KV на 4s летать. Думал, что 980KV будет поведение такое же только уже с 3s. (Винты одни и те же)

sas_ha

Подскажите можно ли подручными средствами безболезненно проверить мотор и балансировку ? (серво тестера нету, а регули и прочее приедут лишь через пару недель, а моторчики хочется проверить).