Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

blinkovfpv

Здравствуйте! Помогите решиться!)
Сейчас стоит выбор между вмг DJI e600 или e800
Цель апгрейд F550 (удлинение лучей + замена вмг), в ближайшее время буду таскать только gopro с подвесом.
Разница в цене небольшая, но не будет ли e800 слишком много?

nain
blinkovfpv:

апгрейд F550 (удлинение лучей + замена вмг)

Выкидывайте раму. Если вы из “детских штанов” диджеев выросли, то их рама даже “стрейч”, уже не вариант. Весит как чугунный мост через Волгу, пропы больше 10-ки не поставить…

Animator
nain:

Выкидывайте раму. Если вы из “детских штанов” диджеев выросли, то их рама даже “стрейч”, уже не вариант. Весит как чугунный мост через Волгу, пропы больше 10-ки не поставить…

А какие есть альтернативы относительно компактных качественных рам? Скажем, размер 600. Нет же ничего, кроме китайских поделок, которые еще хуже.

blinkovfpv
Animator:

А какие есть альтернативы относительно компактных качественных рам? Скажем, размер 600. Нет же ничего, кроме китайских поделок, которые еще хуже.

Таро 690 или 680
banggood.com/…/Tarot-FY690S-Full-6-Axis-Folding-Ra…

Vurduk

А небывает маленьких таротов 450-500?

serzhe
Vurduk:

А небывает маленьких таротов 450-500?

Бывает конечно, укорачиваете лучи вот вам и 450. Но для такого размера вес 600гр это катастрофически много, дешевле свою собрать, моя 500 размера весит 170гр.

serzhe
surwolf:

Добрый день. Подскажите подойдут такие регуляторы на 450 раму самодельную
www.banggood.com/ru/Emax-Simo...p-918126.html( не реклама).
Никак их не могу откалибровать.

404 Страница не найдена
Мы не смогли найти то что вы ищете.

И вообще, регуляторы не под раму подбираются, а под мотор-пропеллер!

surwolf
serzhe:

404 Страница не найдена
Мы не смогли найти то что вы ищете.

И вообще, регуляторы не под раму подбираются, а под мотор-пропеллер!

banggood.com/…/Emax-Simonk-Series-12A-20A-25A-30A-…
вот здесь регуляторы эти. Моторы синскай 980

Dhole

Как калибруецо?
Мозги какие?

А то рама как-то не при делах.

Не помешает яснее излагать проблему - а то лето наступает, местные телепаты разбежались по отдыхам.

surwolf
Dhole:

Как калибруецо?
Мозги какие?

А то рама как-то не при делах.

Не помешает яснее излагать проблему - а то лето наступает, местные телепаты разбежались по отдыхам.

Мозги АПМ 2.6. Подключал и через АПМ все сразу откалибровать и по отдельности каждый регулятор. Во первых нет сигналов от двигателей при подключении аккумулятора. Когда включаю аппаратуру и стик газа на максимум сигналы появляються сначало один потом мелодия и дальше череда сигналов по нескольку раз. Стоит мне только газ в минимум все полная тишина, газ вверх опять сигналы. Уже голову сломал. У всех по видео так легко калибруется а у меня никак. Бедаааа

serzhe

Стик газа вверх, включаем регуль(подключенным к движку и приёмнику) слышим пили, пауза, в этот момент газ вниз, слышим пили, вот и всё, но может в конце и не быть пили(на моих так). А так, то что вы пишите, это вы в режим настройки регуля вошли.

ВлАс
surwolf:

У всех по видео так легко калибруется а у меня никак. Бедаааа

Да, беда… мало кто инструкцию по калибровке до конца осилит.
На АРМ надо правильно пройти процедуру калибровки. Если посмотреть видео, то видно как после первой мелодии снимают питание с АРМ, потом опять подключают и только после этого стик газа вниз. А так ЭТОТ САЙТ к изучению, у меня после прочтения вопросов практически не осталось, а коптер полетел с первого раза.

surwolf

[QUOTE=serzhe;5644275]Стик газа вверх, включаем регуль(подключенным к движку и приёмнику) слышим пили, пауза, в этот момент газ вниз, слышим пили, вот и всё, но может в конце и не быть пили(на моих так). А так, то что вы пишите, это вы в режим настройки регуля вошли.
Спасибо сейчас попробую.

Эрман

Здравствуйте! После 5 полетов квадрика сгорел регулятор ESC 30A simonK. Использовался с мотором, который в пике потребляет 15А т.е. запас по току был в 2 раза. Я посадил квадрокоптер, через 2 секунды из ESC пошел дымок. Вскрытие сгоревших элементов не показало. Вопрос первый: как понять что именно сгорело? Второй: т.к. у меня нет такого запасного регулятора, могу ли я купить другой (допустим, на 40 ампер другой фирмы) и использовать с 3мя другими (30А SimonK)?

surwolf
ВлАс:

Да, беда… мало кто инструкцию по калибровке до конца осилит.
На АРМ надо правильно пройти процедуру калибровки. Если посмотреть видео, то видно как после первой мелодии снимают питание с АРМ, потом опять подключают и только после этого стик газа вниз. А так ЭТОТ САЙТ к изучению, у меня после прочтения вопросов практически не осталось, а коптер полетел с первого раза.

Ну с китайским не дружу, поэтому инструкция не в счет.

ВлАс
surwolf:

Ну с китайским не дружу, поэтому инструкция не в счет.

Тогда можно в оригинале на англицком 😃

surwolf
ВлАс:

Тогда можно в оригинале на англицком 😃

Пардон переводить сам не могу а через онлайн переводчик такая ахинея переводиться.

ВлАс
Эрман:

Здравствуйте! После 5 полетов квадрика сгорел регулятор ESC 30A simonK

Повезло, у меня после первого 😃

Эрман:

Вопрос первый: как понять что именно сгорело?

Скорее всего полевики. выгорают по два. По непонятным причинам коротит исток и затвор. если в корпусе Dpak и N-канальные, то можно с дохлой мамки вынуть. дохлые мамки в большом количестве там, где компы ремонтируют.

Эрман:

могу ли я купить другой (допустим, на 40 ампер другой фирмы)

Легко, даже четыре разных, главное, чтобы все были шиты прошивкой одного производителя. (в данном случае Саймон)

surwolf:

Пардон переводить сам не могу а через онлайн переводчик такая ахинея переводиться.

Дык и не надо. Видео по калибровке регулей есть, там только посмотреть внимательно. Мне оно нафиг не надо было, но ради интереса досмотрел.
Кстати, видео по калибровке регуля надо смотреть про АРМ. Такой процедуры больше нигде не встречал.

ЗЫ: кто знает причину, почему на полевиках коротит именно исток-затвор или все сразу? Бывает правда и сток-исток, но это более логично.

surwolf

Да и я пробовал после первого сигнала отключать питание от регулятора при стике газа вверху и снова включать, и все тишина никаких звуков и движений.

ВлАс
surwolf:

Да и я пробовал после первого сигнала отключать питание от регулятора при стике газа вверху и снова включать, и все тишина никаких звуков и движений.

К сожалению нет ссылки на видео, но там еще, что-то про СД говорилось, надо чтоб какие-то перемигивались.
Но этот вопрос лучше сюда rcopen.com/forum/f123/topic233564/17900

Да ВОТ-ЖЕ