Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

nain
Serpent:

Проверенный монитор 9"

эта… описание:
2015 New,7 inch TFT LCD 800x480 HD Snow Monitor No Blue screen Weak signal display with sunhood for RC FPV Ground Station

странная у вас линейка

dexter_13
Fumo:

Скорее всего что-то с питающей частью пульта. Отнесите электронщику знакомому или ремонтникам сотовых телефонов.

возможно, но подсветка горит, а заряд и тд не показывает, и даж подсветка помаргивает периодически… можт замена есть какая?

Serpent
nain:

эта… описание:
2015 New,7 inch TFT LCD 800x480 HD Snow Monitor No Blue screen Weak signal display with sunhood for RC FPV Ground Station

странная у вас линейка

да, виноват. Конечно же 7.
Но без синего экрана - проверил.
9 у меня на штативе с писалкой стоит.

winged
ssilk:

только вот моторчики 2822 для пропеллеров 8" максимум.

А разве пропы 1045 для таких моторов много???

winged
winged:

А разве пропы 1045 для таких моторов много???

редактировать уже нельзя…
Моторы вот такие

Serpent
winged:

А разве пропы 1045 для таких моторов много???

Нормальные пропы. И регулей с запасом - макс. ток ~15А, в зависимости от взлётного веса.

lex995

Уважаемые гуру коптеростроения, помогите в подборе комплектующих? в данный момент мой сетап - это DJI F450 KIT с моторами Е300. после того, как нагрузил коптер FPV оборудованием вес его с батареей 5000mah приблизился к 1400 граммам. соответственно время полета уменьшилось до 10 мин((( теперь стоит задача увеличить время полета. оцените нижеприведенный сетап??!

Моторы (720/900kv?)
banggood.com/…/Sunnysky-X3108S-720KV-900KV-325W-Br…

регуляторы:
banggood.com/…/Hobbywing-Platinum-30A-Pro-2-6S-ESC…

пропы:
banggood.com/…/Gemfan-1147-Carbon-Nylon-CWCCW-Prop…

banggood.com/…/12x3_8-1238-Carbon-Fiber-Cw-CCW-Pro…

winged
Serpent:

Нормальные пропы. И регулей с запасом - макс. ток ~15А, в зависимости от взлётного веса.

А к раме вот такой подходит это все?

winged:

Моё почтение, скажите пожалуйста, моторы Emax CF2822 KV1200, рама Alien 500, регули симонк 30а, и два аккума паралельно соединенные 3 S 11.1 В 2200 мАч, хватит ли мощности регулей? И в общем… как оно? стыкуется?

Serpent
winged:

А к раме вот такой подходит это все?

рекомендую освоить вот это инструмент.
Очень поможет и сейчас, и в дальнейшем.

winged
Serpent:

рекомендую освоить вот это инструмент.
Очень поможет и сейчас, и в дальнейшем.

А как я узнаю подходит ли рама?

Serpent:

Нормальные пропы. И регулей с запасом - макс. ток ~15А, в зависимости от взлётного веса.

А у меня этот калькулятор выдает это:

ssilk
winged:

А разве пропы 1045 для таких моторов много???

Еще раз говорю, много… У меня есть такие моторы, они по статору 2208 или 2209, что делает их слабее чем 2212, ток холостого хода у них 0.9 ампера и КПД 75%. Угадайте с трех раз куда остальные 25% идут? Правильно, в нагрев… Не просто так же их продают с радиатором
Вот такая рама весит 485 грамм, плюс сами моторы 160 грамм чистыми, еще 20 грамм накинем на пропадаптеры, еще грамм 100 регули, провода и контроллер еще 100 грамм и 2 батарейки по 140 грамм. Итого 1145 грамм, и это минимум… Летать оно естественно будет, но не эффективно…

Serpent
winged:

у меня этот калькулятор выдает это

Вес. Скиньте грамм 200 и посмотрите.

ssilk:

Вот такая рама весит 485 грамм

Нескромный вопрос - а нахре зачем рама в полкило под 10" пропы?

ssilk
Serpent:

Нескромный вопрос - а нахре зачем рама в полкило под 10" пропы?

А это Вы спросите у камрада, который желает поставить на такую раму дохленькие самолетные моторчики и пропы 1045…

KBB

Не совсем в тему, но требуется совет. Собрал квадр. Моторы SannySky X3508/700kv, регули Afro 30a, NAZA. Наблюдаю срыв синхронизации на одном движке. Если резко “газануть”, то двигатель начинает потрескивать-похрустывать, после этого разгоняется. Пайку - провода перепроверил. Кто виноват? Регуль или мотор? Очевидно достаточно поменять пару регуляторов местами и посмотреть перешёл ли дефект на соседний мотор. Но дело в том, что пока я “газовал” на столе с помощью сервотестера, дефект самоустранился. Понятно, что так летать нельзя, нужно дозаказывать детали для замены. Вопрос вот какой: насколько вероятен дефект двигателя? Достаточно ли заменить регуль и летать спокойно?

ssilk
Сергей89:

это тот же Ppm?

Судя по рисункам www.rcparts.eu/images/…/RX703A-1.jpeg и walkera-fans.de/…/X350-Pro-Anleitung-Englisch-Devo… что то типа того, но РРМ или что еще не знаю, лучше поинтересоваться в теме по вальке 350

KBB:

насколько вероятен дефект двигателя?

Плавающих дефектов ни разу не видел, если он есть, то очевиден и никуда не девается… В виде исключения - грязь… Было такое раз, получил новые моторы, вынул из коробки и по привычке покрутил пальцами, один захрустел… Разобрал, оттуда что то высыпалось и все стало хорошо…) До сих пор работает…
Попробуйте на заведомо исправном регуле погонять…

KBB
ssilk:

…Разобрал, оттуда что то высыпалось и все стало хорошо…) До сих пор работает…
Попробуйте на заведомо исправном регуле погонять…

Разобрал, проблем не обнаружил, собрал обратно. Вращается легко. Гоняю на том же регуле, дергая провода и сгибая плату регуля, проблемма не проявляется (

winged
Serpent:

Нескромный вопрос - а нахре зачем рама в полкило под 10" пропы?

ssilk:

А это Вы спросите у камрада, который желает поставить на такую раму дохленькие самолетные моторчики и пропы 1045…

А я и отвечу, дело в том что я пока, очень плохо разбираюсь в коптероводстве, и вы уважаемые помогаете мне освоить эту тему, за что вам и всем хоть как то ответившим огромное спасибо и + в репу:)
Просто хотел уточнить что не стоит слишком эмоционально реагировать на мои вопросы, никого обидеть или разозлить не хочу, а хочу понять тему.

Форум я читаю, просто времени свободного на это нужно больше, чем у меня есть.

Serpent
winged:

не стоит слишком эмоционально реагировать на мои вопросы

Нормально всё, не переживайте.
А вес - он действительно основа основ…

winged
Serpent:

Нормально всё, не переживайте.
А вес - он действительно основа основ…

Так может и посоветуете, если не сложно какими должны быть моторы и пропы для моей рамы (просто она уже едет 😃)

И тишина 😃😃😃

Serpent

Поставьте те, что уже есть, т.е. 10х4.7.
Взлетите, попробуете на вкус, если повезёт - не сразу крякнете. В данной раме кроме веса еще и лучи достаточно дохлые, ломучие (отчасти из-за общего веса).
Сразу советую начать думать про свою раму.
Текстолит и алюминиевый квадрат 10х10 дадут вам возможность иметь раму раза в полтора два легче, крепче и с абсолютной ремонтопригодностью не в месяц, а пару часов максимум.
Когда надоедят имеющиеся моторы, возьмите народные Саннискай.