Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ctakah
KBB:

Поделитесь, у кого нибудь были проблеммы по

Конечно были и есть,два дня назад прошил бихели афро,стало чуть лучше( вроде бы) но вопрос пока не решил. Вроде меньший размер пропов помогает, вроде доп кондеры , но сто процентного решения пока я не нашел.

fpv_mutant
Dhole:

Пропеллер.
Либо китаецы имели ввиду штота другое, но что - мы не узнаем.

Не затруднитесь ссылочкой на продукт, будет полезно.

goodluckbuy.com/2312-kv900-brushless-motor-ccw-for…

нужен был мотор под левый винт,в итоге пришел под правый.
видимо эти господа либо путают при комплектовке,либо в описании имеют ввиду другое - Counter ClockWise типа гайка левого вращения
(((((((

собираю х8 на назе,там все моторы должны вращаться на лево,т.е. иметь гайку с затяжкой на право,4 ре таких мотора есть,а 4 ре пришли не те

Fumo
fpv_mutant:

нужен был мотор под левый винт,в итоге пришел под правый.

Не “мотор”, а “гайка” всёже правильнее.
Видимо перепутали. (

Post deleted.
Dhole
fpv_mutant:

видимо эти господа либо путают при комплектовке,либо в описании имеют ввиду другое - Counter ClockWise типа гайка левого вращения

Путают, для гудбайлоха это нормально /
Можно напейсать им письмо, например - но чисто из энтомологического интереса.

Ставьте самоконтрящиеся гайки и летайте.

fpv_mutant:

они на лево заворачиваются?))

Забиваюцо молотком!!! ))

fpv_mutant:

ух как я зол))

Да всё не так страшно, главное моторчеги хоть пришли.
А гайки дело наживное, что-то мне подсказывает - в нашей дерёвне есть.

fpv_mutant
Dhole:

Да всё не так страшно, главное моторчеги хоть пришли.

хотел супернадежно,ладно,гайку на поксипол,всеравно винты АПЦ не убиваемые,буду их потом сразу на моторе балансировать)))))))

Dhole
fpv_mutant:

гайку на поксипол

Нинада на поксипол, достаточно среднего локтайта.

Ничего никуда само не денецо, если не лениться с предполётным осмотром.

И да, как верно Дмитрий отмечает, балансить надо и проп, и моторчег, и потом оба вместе.

fpv_mutant

я шучу,естественно проп балансировать до)
гдеж я раньше был rcopen.com/forum/f123/topic377378
хотя там тоже прозрачности нет,производитель может по своему решить,в описании могут перепутать,так и комплектовщики затупить,вывод - брать тех и других поровну разных,точно не ошибется ни кто)

ssilk

Камрады, позвольте внести нотку ликбеза, для полного понимания…) CW и CCW различаются следующим образом, по крайней мере, как их различают продавасты…)
Это направление вращения пропа самолета при виде из кабины, блин… Я только в одном магазе видел приписку к этому дебилизму rear view Могли бы хоть для коптерных комплектующих такую хрень не писать… То есть, когда мы смотрим на коптер сверху, если он стоит на земле, у нас эти направления считаются наоборот…

fpv_mutant
Z-Pilot:

Например FPVMODEL в описании своих MC2204 наглядно показывает)))
fpvmodel.com/fpvmodel-mc2204-2300kv-brushless-moto…

От себя скажу,нечего жадничать,лучше брать моторы со сменными адаптерами (но не цанговыми),если че,их можно поменять если погнул или переставить,если нужно изменить направление затяжки гайки.Сам виноват я,нечего экономить.

samael9

Обычно резьба правая. Т.е. закручиваем по часовой, откручиваем против. Левая - наоборот. Левая часто используется в механизмах, которые крутятся по часовой стрелке и где нужно самозатягивание.

fpv_mutant
samael9:

Обычно резьба правая. Т.е. закручиваем по часовой, откручиваем против. Левая - наоборот. Левая часто используется в механизмах, которые крутятся по часовой стрелке и где нужно самозатягивание.

именно,брал для самозатягивания на схему Naza х8 ,но из-за отсутствия внятного описания да сайте выбрал/или положили не то.

KBB

Поскольку Afro отказываются работать вместе с моторами SannySky X3508/700kv, подскажите пожалуйста проверенные регули для работы с этими двигателями.

ssilk
KBB:

Afro отказываются работать вместе с моторами SannySky X3508/700kv

На каком напряжении? Попробуйте прошить в BlHeli там можно визуально настройки подобрать…
У меня на стенде этот мотор хорошо работал с DYS 30A.

KBB
ssilk:

На каком напряжении? Попробуйте прошить в BlHeli там можно визуально настройки подобрать…
У меня на стенде этот мотор хорошо работал с DYS 30A.

Батарея 3S, моторы SannySky X3508/700kv, регули Afro 30a, пропы APC 14", NAZA. C помощью сервотестера поймать срыв трудно. На коптере же, как я уже писал, стоит покачать правым стиком и моторы начинают “сбоить”. Квадр заваливается.
На предыдующей странице ctakah говорил, что перепрошивка не сняла проблемму.

d21103

Уважаемые форумчане!
После 2х месяцев изучения форума и прочтения FAQ пришло общее понимание принципов построения мультироторных систем, но в связи с отсутствием практических навыков, прошу совета у более опытных коптеростроителей.
Нужен коптер для видео/фото съемки, раму я выбрал tarot T18, мозг НАЗА V2, моторы tarot 4114, Hobbywing Flyfun 40A-OPTO, винты 18 inch производства APC.
Хочу окту, потому как изучив в нескольких темах вопрос отказа одного из моторов, а, как я понял, вероятность этого достаточно велика, окта остается устойчива и можно беспрепятственно осуществить посадку.
Мой вопрос заключается в том, насколько надежны моторы тарот? и достаточно ли по мощности 4114 или лучше взять 5008?
какие еще комплектующие необходимы для передачи видео на землю?

Jacked

Добрый день, дорогие друзья.
Захотелось мне себе коптер, после изучения форума и прочих интернетов решил что хочу летать FPV снимать все это дело на камеру, потом монтировать(опыт имеется не большой) и получать красивые ролики.
Итак, сразу скажу, бюджет ограничен, по сему конфиг весьма скромный.
Конфиг: (не рекламы для, примера ради)
Контроллер полета: APM 2.6, gps, osd, tele
Регуляторы: 30а + бэк Simonk
Рама: X mode Alien
Моторы: SUNNYSKY X2212-980KVl
Пропы: Пропы 10х4.5
Батарея: 3s 40c 4000mah
Ну и для fpv: Приемник+передатчик 5,8ггц 200мв Антены клевера rx+tx Очки для фпв за 1600р И подвес Камера есть уже sony hdr as100v
Хочу чтоб это летало и по независящим от меня причинам не билось!
Далее вопросы: Какую аппаратуру выбрать? Надо чтоб “била” на километр(для запаса). Каналов было более 6(управлять подвесом хочу) И был файлсейв. Хотелось бы бюджетно, тыщь в 5! Выбрал Flysky th9x Но оказалось что нет фейлсейва. И как быть, и что делать?
Вопрос номер два, имеет ли право на жизнь моя конфигурация, или что-то лучше поменять?
За любые совету и критику буду благодарен. Спасибо за внимание.