Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Slav_VS
valentinovih:

гексакоптера. Что бы с грузом в 1 кг. время полета было не менее 25 мин.

Размер рамы от 700мм и выше, пропы от 14 и выше
Остальное по вкусу

vik991
ufk:

про серию 4108s не слышал чтоб подделывали…но если тароты норм то можно и их, санни просто именно этой серии весьма качественно сделаны, не требуют балансировки вобще, никаких люфтов, хорошие подшипники

а как на счет 4110s-? у меня хорошие показатели в калькуляторе для 650 рамы 580 кв а то и 460кв.

DmitryBay

Здравствуйте. Писал тут позавчера.

Теперь повторюсь.
Прочитал почти все 75 страниц ветки по тарот 680.

Задача: летать fpv, блинчиком с камерой, надеюсь не больше нексы.

Помогите определиться с основным конфигом гексы. В качестве базы - рама Tarot 680Pro:

  1. кит1
    ru.aliexpress.com/item/…/32238781250.html
    tarot 680pro / tarot 4006 620KV / esc Hobbywing 40a / 3 пары пропеллеров 1355 - 20,5 т.р.
  • мозги Naza m lite GPS ~7 т.р.
    Итого около 27,5 т.р.
  1. кит2
    ru.aliexpress.com/item/…/32284507310.html
    tarot680 pro /Sunnysky X4108S 600KV / esc platinum 30a opto / 3 пары 1355 пропеллеров - 25 т.р.
  • мозги Naza m lite GPS ~7 т.р.
    итого около 32 т.р.
  1. кит3
    ru.aliexpress.com/item/…/32260961284.html
    tarot680 pro / Hobbywing 40A/ tarot 4006/620KV / 1 x DJI наза-М V2 + gps / 3 пары 1355 - 33,5 т.р.

  2. кастомный, на основе рекомендаций с ветки тарот 680:
    sunnysky 3805 580kv / hobbywing 40A/ tarot 1355/ Dji naza lite m

Основные сомнения:

  1. sunnysky 3805 580kv vs Sunnysky X4108S 600KV vs tarot 4006 620KV ? Правильно ли я понимаю, что sunnysky лучше? но насколько лучше? заметит ли новичок разницу?
  2. выбор аккумулятора: 2* 5A 4s или 1* 10A 4s? Как предпочтительней использовать, один большой аккум, или два меленьких?
  3. желательный минимальный комплект аксессуаров для tarot680 рамы? какие защелки, сколько штук. необходимы ли мотор-маунты запасные? сколько винтов желательно прикупить новичку (налет не более часа на коптере, управлять получается, но неизвестно, как будет на большой раме)?
  4. нужно ли прошивать контроллеры, указанные в конфигах? если да, то дайте пожалйуста ссылку на инструмент для прошивки.
  5. все таки склоняюсь между кит2 и кит3. Какой из комплектов вы бы выбрали? моторы чуть хуже, но naza m v2? или лучше моторы, но хуже контроллер?
enjiii

приветствую!
Имеется 450 квад народного образца (если кому-то интересно: ss2212 980, ztw 30a, apc 1045, 3s 4a, aiop2.0 Mahowii, радио Turnigy 9xr + orange DSM2 rx/tx). летает хорошо и предсказуемо.
Посоветуйте комплект FPV такой-же опробованный и народный: камера, очки, передатчик, антенки. планирую в последствии переставить этот fpv на 250 квад, который пока в планах.
Бюджет до 250$.
заранее спасибо

serzhe
enjiii:

очки

enjiii:

Бюджет до 250$.

Как то не складывается, одни очки столько выйдут. Хотя если в барахолке б/у поискать то можно, очки 8тыс, остальное FPV.

enjiii
serzhe:

Как то не складывается, одни очки столько выйдут. Хотя если в барахолке б/у поискать то можно, очки 8тыс, остальное FPV.

как тогда смотрите к таким готовым решениям? fatshark predator v2

подскажите, тогда хорошую подборку подороже, не топ левел, но чтоб и в поле не стыдно ходить было)
повторю хочу хорошего проверенного середняка, в последствии с переносом на 250-ый мелколет, т.е. многокилометровые ренжи не нужны.

Zmonday

Мужчины!с праздником ! Помогите подобрать комплектующие квадра , чтобы таскать подвес 2х осевой с гопро, есть регули 30а Simonk ,моторы dys be 4215 650kv. Какую раму выбрать и аккум.

parahawk
Zmonday:

Мужчины!с праздником ! Помогите подобрать комплектующие квадра , чтобы таскать подвес 2х осевой с гопро, есть регули 30а Simonk ,моторы dys be 4215 650kv. Какую раму выбрать и аккум.

Из самого дешёвого и качественного - это Tarot 650. За 90$ где-то вчера видел. Либо H4 Alien за 120$ - она при сложении меньше, чем tarot650 и тоже крепка.

PS. Аккум на 10 ампер посчитайте с тягой вашей ВМГ. Меньше брать, лично я, смысла не вижу. Минут на 30-40 может полёт растянуться.

Fumo
Zmonday:

Помогите подобрать комплектующие квадра , чтобы таскать подвес 2х осевой с гопро, есть регули 30а Simonk ,моторы dys be 4215 650kv. Какую раму выбрать и аккум.

Вот такая хороша. Провереная. Складная, прочная, лёгкая.
Аккумы - а пропеллеры уже закуплены?

Zmonday

Есть пропы , пока apc 1238 , там будем подбирать

ssilk
Zmonday:

моторы dys be 4215 650kv

А дайте ссылку на моторы… Поясню, почему она меня интересует: Таких моторов 2 вида, один реально 4215 по статору, а другой же по статору 3507, иногда продавцы это указывают в скобках.
Вот пример второго варианта… Так вот, если у Вас 2й вариант, тогда проп 14" и 3S или 13" и 4S, на 4х банках можно и 1238 использовать, но тяги будет маловато…

ssilk
Zmonday:

Отпишитесь потом

Да, у Вас именно тот мотор, что по моей ссылке… Замешиваться особо не надо, мотор вполне себе приличный, ориентируйтесь на табличку по моей ссылке, но полностью ей не доверяйте.
Там, скорее всего немного приукрасили, реально Вы получите характеристики, чуть меньше чем в этой табличке… На 600-700 грамм на ротор в висении можете рассчитывать, это для 4х банок и 1238. Если нужно больше тяги, смотрите в сторону 1340, или 1447 и 3 банки.

Zmonday

Блин, аккумы на 3 s есть , что лучше заказать моторы или аккуму на 4s

ssilk
Zmonday:

что лучше заказать моторы или аккуму на 4s

Если моторы уже на руках, зачем новые заказывать? Закажите лучше пропы 14", да и на том, что уже есть, стоит сначала попробовать, вдруг и так нормально будет…)

Zmonday

Просто уеду через месяц хотел квадр с собой взять , а ждать по месяцу Посылку из поднебесной

ssilk
Zmonday:

а ждать по месяцу Посылку из поднебесной

На русском складе хоббикинга можно много чего купить, чуть дороже, но за неделю привезут.

Zmonday

Собственно на хобби Кинге я ничего для себя не увидел , переплачивать нет желания , деньги никуда!

Fumo
Zmonday:

Блин, аккумы на 3 s есть

ssilk:

Закажите лучше пропы 14", да и на том, что уже есть, стоит сначала попробовать

Если нет опыта и ДОСТАТОЧНОГО кол-ва свободного времени - за месяц можно не успеть даже при наличии всего, что надо. 😃
Да и рамы ведь ещё нет - всёрно ждать.
А если есть всё (или раму быстренько самому сваять) - то есть смысл попробовать пока на всём том, что есть.

Aleksandr_L
enjiii:

как тогда смотрите к таким готовым решениям? fatshark predator v2

подскажите, тогда хорошую подборку подороже, не топ левел, но чтоб и в поле не стыдно ходить было)
повторю хочу хорошего проверенного середняка, в последствии с переносом на 250-ый мелколет, т.е. многокилометровые ренжи не нужны.

Fat Shark Attitude v.2