Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

vik991

эта штука все время смотрит антенной на коптер-верно?

Spartak1245
vik991:

эта штука все время смотрит антенной на коптер-верно?

По идеи да. Глян в ютубе, как оно работает.

vik991

посмотрел-определяет место квадра по жпс.не подходит.хотел такую штуку на пароход для вифи антенны.значит таки нужно делать подвес-не для камеры а для антенны.интересно а можно тот же алексмос использовать не с моторами а с сервами?

Spartak1245
vik991:

посмотрел-определяет место квадра по жпс.не подходит.хотел такую штуку на пароход для вифи антенны.значит таки нужно делать подвес-не для камеры а для антенны.интересно а можно тот же алексмос использовать не с моторами а с сервами?

Скорее всего нет. Сервы можно использовать на выходах от Назы F1, F2.

vik991
Spartak1245:

Скорее всего нет. Сервы можно использовать на выходах от Назы

Жаль. а так сделал бы подвес с антенной .нашел хорошую точку доступа -направил антенну и не паришься–как бы пароход не крутило–сигнал не меняется.

Timoff

Приветствую всех. Есть вот такая рама: Таро IRONMAN 650 TL65B01. Таскать должна Гопру3. Время полета не менее 20 мин. Скорость нужна только поскольку-постольку, чтобы не сдувало ветром. Важно - время полета.
Аккумуляторы желательно использовать 3S (так как они есть))). Помогите подобрать оптимальную пару мотор-регулятор. Темы читал. Инфы много, но так и не определился. Желательна информация от пользователей такой рамы.
Прошу сильно не пинать и помидорами не кидать!) После 1го “детского” коптера проект первый.
Всем заранее спасибо!
P.S. Чтобы не нервировать тех, кто уже давно в теме, можно в личку.

vik991
Timoff:

Таро IRONMAN 650 TL65B01. Таскать должна Гопру3. Время полета не менее 20 мин.

Tarot Ironman 650 - 32 Minutes FPV Quad and X8 mod-----www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2025307

Timoff:

Помогите подобрать оптимальную пару мотор-регулятор

кажется что “помогите” не совсем корректно --правильнее “сделайте за меня”

Вы не задали вопрос-Вы поставили задачу.

Timoff
vik991:

Tarot Ironman 650 - 32 Minutes FPV Quad and X8 mod-----www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2025307

кажется что “помогите” не совсем корректно --правильнее “сделайте за меня”

Вы не задали вопрос-Вы поставили задачу.

Я не ставил задачу и не прошу ничего делать за меня. Я, в тематической ветке, попросил владельцев данной рамы поделиться опытом. И оговорился, чтобы не пинали. И если у Вас нет совета, кроме негативщины, то прошу воздерживаться в следующий раз от высказывания своего авторитетного мнения. Спасибо за понимание.

P.S. Простите, я не заметил, что Вы с Украины!))))))))

vik991
Timoff:

И если у Вас нет совета, кроме негативщины

я Вам дал ссылку-но Вы ее как то не заметили-но заметили что я с Украины-только не понял какое отношение это здесь имеет. “Негативщина” -точто Вам лень не только калькулятором воспользоваться -но и поиском здесь -ладно еще ссылка–rcopen.com/forum/f123/topic348825 теперь только останется за Вас собрать)))))

кстати у меня 650 рама и задача снимать с гопро-если получится, то в дальнейшем переход на сони nex с той же рамой но по возможности с минимальными мат затратами. поэтому сразу отказался от гексы. а именно упор на квадр с дальнейшим апгрейтом до соосной окты

Roman89
livenok:

Мужики, такой комплект для 450 рамы пойдет ?

Для себя вижу минус этих моторов, в диаметре посадочного под винт, не все подходят (винты есть у них в магазине 10*4,7). Плюс я запасся гайками м6 с левой резьбой, прозевал затяжку и прощай конус. Использую на квадрике (1кг. без акб.), висит на 50% газа (с 5А акб 3S), с подвесом и камерой ещё 200гр. примерно 60%. Забыл добавить, 40А ESC перебор, посмотрите комплект с 20А.

Timoff
vik991:

я Вам дал ссылку-но Вы ее как то не заметили-но заметили что я с Украины-только не понял какое отношение это здесь имеет. “Негативщина” -точто Вам лень не только калькулятором воспользоваться -но и поиском здесь -ладно еще ссылка–rcopen.com/forum/f123/topic348825 теперь только останется за Вас собрать)))))

И ссылку я заметил. И калькулятором пользоваться умею. А двигатели, с примерно одинаковыми параметрами, есть разные по качеству и с разной степенью надежности и акцент данного вопроса был сделан не на параметры двигателя, а на конкретно на модель.

Roman89
livenok:

Такая компоновка пойдет?

Я брал, такой комплект. Для первого квадрика, вполне устроил. Примерно 30 акб отлетал. Моторы пока в норме, люфтов нет, регуляторы тоже работают, правда при -15, стартовали рассинхронно, ближе к 0 по цельсию, взлетал без проблем. Может более опытные форумчане, подскажут лучше вариант.

lokanaft

Пришёл minimOSD с дополнительными выводами: BAT1, GND, BAT2, GND, TXTSSI, GND, VIOUT, GND. Как подключать к такому CC3D инструкций нигде нет - везде припаивают свои сопротивления и проводки к микрухе, но у них на фотках и выводов этих нет. Я планировал gps, rssi и напряжение батареи - как в вики. Не подскажите, как подключить и настроить такой?

ВлАс
Timoff:

И ссылку я заметил. И калькулятором пользоваться умею. А двигатели, с примерно одинаковыми параметрами, есть разные по качеству и с разной степенью надежности и акцент данного вопроса был сделан не на параметры двигателя, а на конкретно на модель.

Timoff:

Помогите подобрать оптимальную пару мотор-регулятор.

Только не было вопроса по выбору производителя, а характеристики не сильно отличаться будут.
Не заморачиваетесь калькулятором, там выход приблизительный. Как уже не однократно писал, прочитайте тему долголеты, там много вариантов комплектухи. Еще рекомендую в дневники заглянуть (уж не помню к кому, но там не так много обитателей)

ЗЫ: тема в дневниках называется “хроники долголета”

Vladimir777

Всем привет. Дайте адрес - если видели, где есть данные по испытаниям регуляторов. Столкнулся с проблемой - далеко не все одинаково эффективны. Работать они работают но данные на стенде не впечатлили. Брал зеленые - Мультистары 20А и там же Серия- синяя 20А. На стенде Синие заметно обошли Зеленые. Грамм на 30-40 тяги во всем диапазоне больше при одинаковой потребляемой мощности.

gosha1970

Добрый день!
Подскажите по некоторым вопросам.
Планируется сделать квадрик на раме очень схожей с такой от известного форумчанина cylllka , но только без карбона. Вот тут и возникли вопросы.
Квадрик планируется так сказать выходного дня, то есть компактный и чтобы временем полета не был обделен, с наличием на борту FPV.
Под эти нужды были запримечены двигатели:

  1. sunny sky 2212-980
  2. Sunnysky 2216-12 800

Хочется время полета близкое к 20мин, но не обязательно.
Регуляторы скорее всего afro 30A

А вот с полетным контроллером тоже возник вопрос, так как бюджет немного ограничен то хотелось бы что-то более менее бюджетное.
И вот с ними я абсолютно не знаю что и как. Может назу лайт, или апм ? Так как планируется близкое fvp макс 2-3 км главное чтобы контроллер не глюкнул, и оправил весь квадрик куда нибудь в реку и стену.

Подскажите пожалуйста по двигателям и контроллеру, буду премного благодарен!

Agioso

Подскажите что лучше взять для первого fpv с ограниченным бюджетом?
Думаю либо 7дюймовый экранчик тысячи за две, типа такого: m.ebay.com/itm/121632577905
Либо бюджетные очки тысячи за четыре: m.ebay.com/itm/181719273826
Что будет комфортнее?
Аппарат весом 1,8-1,9кг, максимальная скорость 30км/ч.

На счет очков есть сомнения в целом. По данной ссылке не указано, но в каком то описании была указана регулировка межзрачкового расстояния 60-65мм, у меня же глаза где то 57-58, как это отразится?

Sabotaghe74
Agioso:

Думаю либо 7дюймовый экранчик тысячи за две, типа такого

Монитор пакостный. При первых же помехах картинка просто пропадёт.