Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Sabotaghe74
Fumo:

И аж прям помочь собрать будут грозиться!

И облетать! А если будет краш - восстановить 😃

Олег_1970
Fumo:

Не надо лениться читать!

Дим, я в хобби давно, самолеты (разные), вертолеты (всех размеров), коптер захотел, и как в 1 класс попал. Читал, читаю, и буду читать, хотя коптер собирать думаю к зиме! Но реально порой темный лес. 1 ответил бери готовый с вмг от фирм (не фантом, а просто 450)(он летает, но что то "советчик уже поменял), другой говорит вмг подбирают( в готовом ките) как порой и на самике, 100% замена для наилучших ощущений. Вот и думай как хочешь, вот калькулятор здорово, а то потерял ссылки не мог найти, хоть что то более менее ясно будет при фильтрации ответов. Это же форум…тут порой такое посоветуют…

Fumo
Олег_1970:

я в хобби давно, самолеты (разные)

Вот если я спрошу: я хочу самолёт. Для FPV (хочется камеру на сервах (летать в очках с хедтрекером)).
Размером - не сильно огромный. Не очень дорогой. Если возможно - совет по мотору и пропу, к уже имеющимуся 3S 5000 35C.
В идеале - для дальности до 10км (т.е. 10 туда, и 10 обратно домой).
Видимость прямая. Ветер - 5-7м.с. Но чтоб можно было полетать и при ветре до 15 м/с.
Будет у Вас, как у Гуру самолётостроения, конкретный совет со ссылкой на раму, движок, проп, сервы (или комплект)?
Наверное будет. Потому что я довольно подробно описал хотелки (вообще-то - на самом деле есть такое желание 😃 ).

А многие новички, увидев по телику квадрокоптер, в этой теме пишут типа такого: “Помогите подобрать всё, что нужно для квадрокоптера. Чтоб час летать в очках и снимать на гоупро. Желательно уложиться в $200.”

И ведь всех уже задолбало даже видеть такие вопросы, а не то, что отвечать на них…
Но некоторые, всёже, в ОЧЕРЕДНОЙ раз тратят СВОЁ время на эти ответы.

Олег_1970:

темный лес

В каком вопросе? Конкретно.

Олег_1970
Fumo:

В каком вопросе? Конкретно.

Конкретно кит готовый с моторами сервами совсем плохой? Продают же такие.

  • Моторы 2212/920KV - 4 штуки
  • Регуляторы оборотов DJI E300 ESC 15A Opto - 4 штуки
  • Пропеллеры 9" (3 пары)
  • Крепеж - комплект
  • Провода - комплект
Fumo:

Будет у Вас, как у Гуру самолётостроения, конкретный совет со ссылкой на раму, движок, проп, сервы (или комплект)?

Я тоже не гуру Дим.=) Хорошо знаю на чем летал и летаю, хотя знаете порой и сам вопросы задаю по самолетам.

Fumo
Олег_1970:

кит готовый с моторами сервами совсем плохой?

Цели???

Олег_1970
Fumo:

Цели???

Полетать без фанатизма, медленно и печально без фпв, иногда поснимать мелкой камерой.

Fumo
Олег_1970:

Полетать без фанатизма, медленно и печально без фпв, иногда поснимать мелкой камерой.

Взлётный вес комплекта?

Олег_1970
Fumo:

Взлётный вес комплекта?

Наверное тут лес и начинается. 450 размер. Сколько весит с акком 4000 мач?

Sabotaghe74
Олег_1970:

Конкретно кит готовый с моторами сервами совсем плохой? Продают же такие.

Подойдёт. На моторах и регулях Е300 возил значительно выше 1,5кг (на 4S). На квадре стоял полный фарш с телеметрией, осд, подвесом, камерой, шасси ретракты и батарея 5А.

Fumo
Олег_1970:

Наверное тут лес и начинается. 450 размер. Сколько весит с акком 4000 мач?

Примерно 1200-1300гр.

Олег_1970
Олег_1970:

Приглядываюсь к коптеру 450 размера, мало пока что то понимаю в них поэтому хочу купить набор для сборки. Помню что многие фирмы в самолет суют не совсем грамотно подобранные вмг. А в коптеры так же?

Dik76:

Да.

Dik76:

Лучше почитать эту тему, в 450 размере есть много проверенных и хорошо сбалансированных “сетапов”

Как то так.

Fumo:

Примерно 1200-1300гр.

Наверное перебор по весу. Акк меньше наверное.
Не совсем понятно про полетное время, но все пишут 1000 мач, на двигло.

TechMike
Fumo:

Сегодня сравнил али, бангу и ебей, дешевле нашел вот это www.aliexpress.com/item/…/32261068381.html
не светится голубым при потере сигнала, козырек для галочки есть, запас яркости как у всех
Brightness: 500 cd/m²
Contrast Ratio: 500:1

Взять его или поискать по каким характеристикам получше?

Fumo
Олег_1970:

Не совсем понятно про полетное время, но все пишут 1000 мач, на двигло.

Олег, ну я же всего пару сообщений назад, в диалоге с Вами написал полётное время. И про акк написал.
Движки у меня были такие же почти, но пропы - 10.

Уже 1000 раз говорено в этой теме, но ещё раз: не поленитесь найти ссылку на труды пользователя sualex, собраные в экселевском файле на гугл-диске. 😉

ВлАс
TechMike:

Взять его или поискать по каким характеристикам получше?

Если критично 7", то надо искать, ИМХО дороже будет “без синьки”.
Я ВОТ ТАКОЙ заказал, сегодня получу, завтра опробую - напишу, есть синька или “снег пушистый”
Только одно НО, он 5"

TechMike
ВлАс:

Если критично 7", то надо искать, ИМХО дороже будет “без синьки”.
Я ВОТ ТАКОЙ заказал, сегодня получу, завтра опробую - напишу, есть синька или “снег пушистый”
Только одно НО, он 5"

Он без синего экрана, там в отзывах люди писали. Как раз с синькой дешевле получается, козырек еще около 6$ добавляет в цене… Буду искать 7"

vik991

Сегодня получил с кинга акки и
Quanum. Оказались намного лучше чем думал-кстати можно пользоваться как просо монитором-корпус хорошо закрывает от солнца а благодаря линзе можно пользоваться даже не одевая на лицо–и за 30 баксов думаю нормально(но очки все равно хочется просто так)

TechMike
vik991:

Сегодня получил с кинга акки и
Quanum. Оказались намного лучше чем думал-кстати можно пользоваться как просо монитором-корпус хорошо закрывает от солнца а благодаря линзе можно пользоваться даже не одевая на лицо–и за 30 баксов думаю нормально(но очки все равно хочется просто так)

Черкните ссылочку на него плс.

ВлАс
vik991:

(но очки все равно хочется просто так)

“Жалкое подобие левой руки” (с) 😃
Смотрел в боскам - не впечатлило, доделаю шлем, тогда будет мнение независимых “оценщиков”

vik991
TechMike:

Черкните ссылочку на него плс

hobbyking.com/…/__53706__Quanum_DIY_FPV_Goggle_Set… собрал минут за десять–дольше линзу выбирал Там их три штуки

ВлАс:

Смотрел в боскам - не впечатлило

ну не знаю-сегодня смотрел на ютюбе видео от Юлиана по боскамам920 очень нахваливал.

Sabotaghe74
vik991:

ну не знаю-сегодня смотрел на ютюбе видео от Юлиана по боскамам920 очень нахваливал.

А Вы хоть раз заглядывали в очки?) В любые. Не говоря уже о конкретной модели…

vik991
Sabotaghe74:

А Вы хоть раз заглядывали в очки

заглядывал-давно. понравилось-все, кроме цены.цель была замена стандартного 15 лаптоповского на что нибудь компактное но с большим экраном. в очках разрешение и цена не устроила( для игр и фильмов хотел) остановился на проекторе-475 грамм -можно таскать с собой .