Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ssilk
Kamov:

Заранее благодарю за проявленный интерес к моему вопросу

Вы так и будете везде один и тот же вопрос постить? Тему читайте, и не только эту… На Ваш вопрос масса ответов. Кроме того, Вам уже ответили, что для таскания гопро этот конфиг избыточен.
По ВМГ скажу так: 800кВ+12" пропы = 3S

John_Locke:

решил, что для начала хватит и 250

Хватит… На один раз…) Мелколет штука неподходящая для обучения, особенно в случае малого бюджета. Моторы не ужасные, а просто одноразовые, у них валы 2 мм, гнуться будут об любую ветку, не говоря уж о встрече с планетой…)

John_Locke
ssilk:

Хватит… На один раз…) Мелколет штука неподходящая для обучения, особенно в случае малого бюджета. Моторы не ужасные, а просто одноразовые, у них валы 2 мм, гнуться будут об любую ветку, не говоря уж о встрече с планетой…)

Ну, а что насчет сборки 450 для начала? И как моторы, что я постил выше? Тоже отстой? Вал ведь можно заменить, при желании

Евгенка
ssilk:

На научиться летать - хватит… Вы наверное думаете, что с первого раза 20 минут летать будете? Хорошо если минуты 3 аппарат в воздухе продержите… Что касается максимального времени, это больше от веса зависит, чем от батареи. Я на аналогичной батарее, только 3300, летаю 18-20 минут, но на пепелаце, который весит 950 грамм…)

Я думал учиться на симуляторе, сразу бы наверное в поле не рискнул идти.
Если собирать на HJ450 то там наверное все 1200-1500грамм будут

ssilk:

Авторитетные источники говорят, что не надо, и так хорошо летает… Собственно, для того класса моторов, на который Вы рассчитываете, никакие регуляторы шить не надо, если они не совсем полное дерьмононейм…

Хорошо, что не надо)

ssilk
John_Locke:

Ну, а что насчет сборки 450 для начала?

Это самый правильный размер, меньше всего проблем с настройкой и управлением.

John_Locke:

И как моторы, что я постил выше?

Первые две ссылки вроде ничего, но я лично сомневаюсь в их качестве, обычно моторы такого типа в полтора-два раза дороже… Работать они, скорее всего, будут, но с вибрациями и другими признаками дерьмовых подшипников. А вот по третьей ссылке в принципе нельзя брать, там цанговые крепления…

John_Locke:

Вал ведь можно заменить, при желании

Можно… Так Вам чего нужно, нормально летать или бесконечно ремонтировать и менять валы?
Слышали такие поговорки, “Скупой платит дважды” и “Деньги на ветер”? Так вот в нашем хобби они имеют буквальное значение. Летать = деньги. Хорошо летать = большие деньги.

Евгенка:

Я думал учиться на симуляторе, сразу бы наверное в поле не рискнул идти

С точностью до наоборот…) Максимум, чему Вы в симе научитесь, это медленные полеты разными сторонами к себе… Этим можно и зимой заняться… К тому же, сим не дает реального понимания поведения аппарата, по разным причинам.

Евгенка:

Если собирать на HJ450 то там наверное все 1200-1500грамм будут

По разному может получиться, но да, в этих пределах… Только нужно учитывать, что батарейка с большой емкостью не всегда приводит к увеличению времени, потому что вес тоже увеличивается, а вместе с ним и потребляемая мощность.

John_Locke
ssilk:

Первые две ссылки вроде ничего, но я лично сомневаюсь в их качестве, обычно моторы такого типа в полтора-два раза дороже… Работать они, скорее всего, будут, но с вибрациями и другими признаками дерьмовых подшипников. А вот по третьей ссылке в принципе нельзя брать, там цанговые крепления…

Я понимаю, что моторы - одна из важнейших частей коптера. Но, на первый коптер много денег отдать не готов. На моторы могу выделить, допустим 50$. Нашел вот какие:
ru.aliexpress.com/item/…/32345634176.html
Тоже плохие? Может, посоветуете моторы, чтоб за 50$ купить 4 штуки?
И что за регуляторы simonk? Везде продаются, подозрительно дешевые

Shuricus
ssilk:

Первые две ссылки вроде ничего, но я лично сомневаюсь в их качестве, обычно моторы такого типа в полтора-два раза дороже…

Джидайные думаете подделка?

John_Locke
Shuricus:

Джидайные думаете подделка?

А за такую цену они разве могут быть оригиналом? Просто, если это оригинал, то чего не взять. Но, это маловероятно

Евгенка
ssilk:

С точностью до наоборот…) Максимум, чему Вы в симе научитесь, это медленные полеты разными сторонами к себе… Этим можно и зимой заняться… К тому же, сим не дает реального понимания поведения аппарата, по разным причинам.

как же Вы меня расстроили по поводу сима…
p.s. Учусь в авиационном и знаком с аэродинамикой не понаслышке, и пару лет опыта полетов на тренажере. Поможет мне это не разбить квадр в первый полет?)

ssilk:

По разному может получиться, но да, в этих пределах… Только нужно учитывать, что батарейка с большой емкостью не всегда приводит к увеличению времени, потому что вес тоже увеличивается, а вместе с ним и потребляемая мощность.

Ну про батарейку понятно, тут мне калькулятор в помощь.

ssilk
John_Locke:

Тоже плохие?

Эти уже лучше, похожи на настоящие, внимательно просмотрите картинки на сайте производителя emaxmodel.com, если отличий не найдете, можно брать…

John_Locke:

И что за регуляторы simonk?

SimonK это прошивка в регуляторе, сама по себе не гарантирует ни качества, ни нормальной работы…

Shuricus:

Джидайные думаете подделка?

Думаю, да… Во первых там в заголовке одна фотка, а ниже другие, самая нижняя фотка с названием, на джидайных написано DJI 2212, а на этих В 2212…
Собственно картинка настоящих… rc-like.ru/image/cache/…/DJI-M2212-637x416.jpg

Их, скорее всего, делают по одним и тем же ЧПУ-моделям, и красят соответственно. А вот подшипники, валы и медь могут в принципе отличаться и железо статора тоже…

Shuricus
ssilk:

Собственно картинка настоящих…

Картинки совершенно одинаковые! Точнее - это одна и та же картинка, только расчетверенная.

У продавца всего две фотки и тоже обе одинаковые.

Просто фотки одни а приехать может что угодно. С другой стороны эти моторы сейчас никому даром не нужны, когда уже столько новых. Может сливают по дешевке.

ssilk
Евгенка:

Поможет мне это не разбить квадр в первый полет?)

Нет, потому что у коптера аэродинамика другая, на крыло совсем непохожа…) А не разбить поможет только неторопливость и аккуратность… Несколько батареек взлетов-посадок, несколько батареек висения и поворотов, еще несколько - медленные полеты вокруг себя… И только потом можно отлетать подальше, скажем до границы видимости… Это все в том случае, если все собрано и настроено правильно… Симы, как правило, предоставляют идеальную модель, и совсем не учитывают особенности контроллера, поэтому и бестолковые…

John_Locke
ssilk:

Эти уже лучше, похожи на настоящие, внимательно просмотрите картинки на сайте производителя emaxmodel.com, если отличий не найдете, можно брать…

Нашел:
emaxmodel.com/multi-copter-motor-mt2213-920kv.html
С оф. сайта цены выше получаются. Выходит, подделка? Или китайцы могли украсть их просто. Фиг знает. Что брать. Похоже, что dji, что emax - подделки.

ssilk
Shuricus:

Картинки совершенно одинаковые!

Блин…) Я не на ту ссылку посмотрел…) Точно картинки одинаковые… Может и настоящие, но я как то не доверяю моторам за 7 долларов… Думаю, Вы бы тоже не стали рисковать…)

trew21

Дмитрий, а почему не взять у оф продавцов и не нарываться на геморрой?

John_Locke
trew21:

Дмитрий, а почему не взять у оф продавцов и не нарываться на геморрой?

В основном из-за финансов. С оф. сайта с доставкой цена переваливает за 70 уе

ssilk
John_Locke:

С оф. сайта цены выше получаются. Выходит, подделка?

Необязательно, оф. сайт может торговать с большой накруткой, а оптовые цены ниже, поэтому у других продавцов может быть чуть дешевле…

John_Locke:

Или китайцы могли украсть их просто

Они обычно не воруют, просто в третью смену делают…)

John_Locke:

Что брать.

Единственная гарантия, и то не 100% это хороший магазин, ну или у официалов покупать…

Shuricus

Емаксы не сильно популярные, врядли это подделки. Потом рейтинг у продавца нужно смотреть.

ssilk
John_Locke:

В основном из-за финансов

Возьмите вот эти banggood.com/…/DYS-BX2212-KV920-Brushless-Motor-CW… получится 45 долларов за все и доставка бесплатная… Магазин приличный, если что, заменят или деньги вернут… У меня такие есть, вполне нормальные, не идеал, но на пару сезонов их хватит.

trew21
John_Locke:

из-за финансов

уже Сергей писал, про-“скупой… и тдт и тп”
лучше поднакопите и потом долго будете наслаждаться, или купите подешевле, убъются подшипники и ли ещё что, и в итоге купите у оф продаванов

John_Locke

Будем думать. Может кому пригодится. Вот видео, где сравнивается поддельный и оригинальный моторы от dji

www.youtube.com/watch?v=stKS2yx2R-A

И вот еще. Где вообще посмотреть цены на оригинальные моторы dji. На их сайте что-то не нашел

Shuricus
ssilk:

Возьмите вот эти www.banggood.com/ru/DYS-BX221...-p-936355.html

Сергей, брал я эти тоже - все дисбалансные. Мне вообще все Дисы не нравятся, не по эффективности ни по балансу. Тут недавно Омегапрайм страшно их подвесные моторы ругал. Какие-то халтурщики они. У меня есть еще их желтые 2212, по моим тестам проигрывают Саннискаям.

Лучше, наверное, Емаксы попробовать. У меня их мелкие есть - отличный баланс и качество.