Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Олег_1970
ctakah:

Отличные полеты над людьми )) Вы просто ас))

Почему то тоже обратил внимание на это, и заметил тенденцию к “железным” яйцам у коптероводов. В дневнике тоже наблюдал видео, как человек на 1 км поднял, и пишет что все нормально, самолетов там нет,электроника надежная, упадет четко в лес! Хотя летал с дач…

Aleksandr_L
mika091:

Подскажите по моему вопросу. Нормальный коптер получится?

На мой взгляд все плохо!
Зачем на погонять 330-я рама? Рама эта тяжелая и хрупкая, каждый краш будет минус луч и возможно минус мотор.
Про моторы эти уже дырку в форуме протерли писать, что не надо брать ангелы, цанги это плохо для коптеров.
Регули вообще не понятно какие.
Соберите 250-й на раме ZMR. Самое то на погонять!

UFO747
ctakah:

полеты над людьми

Небольшой оффтоп:

youtu.be/4_AhIRKrumU

Тут тоже летаю и над людьми, и над водой гоняю уток, и за провода gps-антенной задеваю в полете 😃 Собственно, я готов признать - это все довольно легкомысленно, и впредь, наверное, так делать не буду - тут просто увлекся процессом 😊

PS Ну и чтоб по теме - все-таки почему его так потряхивает (в этом полете погода была почти штиль)? Интуитивно кажется, что это из-за больших винтов (10x4.5) и сравнительно малых оборотов (980 kv и 3S батарея). Может такое быть, или я совсем не в ту сторону думаю?

mika091
Aleksandr_L:

На мой взгляд все плохо!
Зачем на погонять 330-я рама? Рама эта тяжелая и хрупкая, каждый краш будет минус луч и возможно минус мотор.
Про моторы эти уже дырку в форуме протерли писать, что не надо брать ангелы, цанги это плохо для коптеров.
Регули вообще не понятно какие.
Соберите 250-й на раме ZMR. Самое то на погонять!

Вроде 450 на таких рамах строят и ничего?
ZMR мне не нравится внешне. 250 коптер маленький, далеко не отпустишь от себя, 450 медленный. А какие моторы и регуляторы взять?
Какую раму Х-образную посоветуете, 250 или 350?

Sabotaghe74
mika091:

250 коптер маленький, далеко не отпустишь от себя, 450 медленный.

Дак Вы уж определитесь что нужно: погонять, или подальше отпустить?? Погонять - 250, дальше отпустить - 450

mouserider

подскажите пожалуйста, для рамы white/black sheep TBS моторы 2213 multistar с регулями afro 20 нормально?

аэробайка

нафига летаете прямо над дорожками где люди с детьми ходят!что мало полян и водоемов!полтора-два килограмма железок с высоты 10 метров упав на голову могут убить человека–этоже кирпич!голову включайте!

Aleksandr_L
mouserider:

для рамы white/black sheep TBS моторы 2213 multistar с регулями afro 20 нормально?

Смотря чем вы эту раму обвешивать будете.
Камера? Подвес? Аккумулятор?
У меня клон TBS весит меньше 1,5 килограмм, а народ под 2 кг. на этой раме собирает.

mika091:

Вроде 450 на таких рамах строят и ничего?
ZMR мне не нравится внешне. 250 коптер маленький, далеко не отпустишь от себя, 450 медленный. А какие моторы и регуляторы взять?
Какую раму Х-образную посоветуете, 250 или 350?

450-й тоже совсем не медленный, другое дело, что на нем гонять очень страшно. И если его с разгону вогнать в планету, даже в поле, то разрушения будут очень серьезные.
С точки зрения подальше отпустить, я так понимаю визуально - пусть 250-й это 50 метров, 350-й 75, 450-й 100 метров, потом потеряете ориентацию где перед, где зад.
На мой взгляд собирать коптер без FPV, вообще утопия, развлечения на месяц, потом надоест.
ZMR я посоветовал не зря, на нем достаточно места для размещения оборудования.
Но если уж сильно хочется именно крестик, посмотрите на ХК, там есть кусок формованного пластика 250-го размера, если без FPV, то можно использовать.

Так что окончательно определитесь с размерами и что же хочется, потом в зависимости от размера коптера можно выбирать моторы и регули.

mouserider

Смотря чем вы эту раму обвешивать будете.
Камера? Подвес? Аккумулятор?
У меня клон TBS весит меньше 1,5 килограмм, а народ под 2 кг. на этой раме собирает.

только fpv + gps tracker и всякие мелкие свистелки, перделки грамов на 100 в сумме

акк либо 3700 3s либо 3700 4s

дело в том что у меня коптер готовый - просто решил перекинуть все на другую раму, моторы по экономному бы оставить, но если что могу и поменять.

Хотелось бы знать что они по креплению подойдут и вообще к этому сетапу подойдут или нет

на офф сайте они предлагают к раме 700KV моторы а у меня 930, потому и спрашиваю еще

Aleksandr_L
mouserider:

офф сайте они предлагают к раме 700KV моторы а у меня 930, потому и спрашиваю еще

Ну дак калькулятор в помощь.
На мой взгляд если у вас суммарный вес будет 1300 - 1400 грамм, для спокойных полетов ваших моторов хватит, если ставить 3S и пропы 10".
Если воткнете 4S, можно пропы уменьшить, но по идее тоже полетит.
Крепеж моторов там стандартный.

Опять же, не надо выбирать моторы отдельно, выбирайте ВМГ.
Пропы на эту раму войдут максимум 10", отсюда и танцуйте.

Можете глянуть у меня в дневнике, там сетап клона TBS описан.

mika091
Aleksandr_L:

Но если уж сильно хочется именно крестик, посмотрите на ХК, там есть кусок формованного пластика 250-го размера, если без FPV, то можно использовать.

Такая www.ebay.com/itm/…/321733792838 при поломке менять всю раму жалко.

А эти рамы как www.ebay.com/itm/141052753399 и www.ebay.com/itm/141386224386 ?

Aleksandr_L:

На мой взгляд собирать коптер без FPV, вообще утопия, развлечения на месяц, потом надоест.

Пока без FPV, дорого оно, возможно потом.

Aleksandr_L
mika091:

Такая
А эти рамы как

Ну во первых этот кусок пластика поломать - надо постараться, во вторых стоит она всего 10 у.е. И в третьих с размером определитесь 250 или 330, а то бросает вас.

vik991
Sabotaghe74:

Можно обзавестить фпв за не большую денежку.

купил себе такое пенопластовая маска выглядит мерзко-но на удивление нормально все показывает и легкая-а вот камера с передатчиком нормально -только где корпус под камеру -без понятия-все перелопатил но так отдельно не нашел

наверно как то самому что то клеить прийдется

mika091
Sabotaghe74:

Можно обзавестись фпв за не большую денежку.

Почти половина коптера… сначала сам коптер собрать бы)

Aleksandr_L:

И в третьих с размером определитесь 250 или 330, а то бросает вас.

Sabotaghe74
vik991:

купил себе такое пенопластовая маска выглядит мерзко-но на удивление нормально все показывает и легкая-а вот камера с передатчиком нормально -только где корпус под камеру -без понятия-все перелопатил но так отдельно не нашел

Для первого фпв и это за глаза 😃 Дешевле и лучше - точно не найдёшь.

mika091:

rcopen.com/forum/f136/topic362347/14127 всё таки почитайте. пол форума туда перебралось с больших коптеров))) Не говоря уже о том, что на 330 люди практически не летают.

Aleksandr_L
mika091:

Тогда не помогу, 330 не собирал ни разу. Надо думать, считать, подбирать. Да и класс такой полумертвый, ИМХО конечно.

mika091
Aleksandr_L:

Да и класс такой полумертвый, ИМХО конечно.

Почему полумертвый?

Sabotaghe74
mika091:

Почему полумертвый?

Потому что он мало кому интересен. И ещё раз смею повторить про 250 класс:

Sabotaghe74:

пол форума туда перебралось с больших коптеров)))

mouserider

Ну дак калькулятор в помощь.
На мой взгляд если у вас суммарный вес будет 1300 - 1400 грамм, для спокойных полетов ваших моторов хватит, если ставить 3S и пропы 10".
Если воткнете 4S, можно пропы уменьшить, но по идее тоже полетит.
Крепеж моторов там стандартный.

Опять же, не надо выбирать моторы отдельно, выбирайте ВМГ.
Пропы на эту раму войдут максимум 10", отсюда и танцуйте.

спасибо, ну эти 2113 вроде как раз на 10 и рассчитаны при 3s, и 8-9 на 4s, у меня есть все 3, отлично значит буду пока собирать на своих 2113, думал, вдруг может могу купить что-то более эффективное под эту раму и регули afro 20, а пропы уж не проблема

mika091
Sabotaghe74:

Потому что он мало кому интересен. И ещё раз смею повторить про 250 класс:

Спасибо! Почитаю.