Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ssilk
DmitryBay:

какой кабель выбрать

НЕ тоньше, чем на регуляторе, но НЕ толще, чем на батарее…)

DmitryBay

Хорошо,вы меня успокоили. Если толщина провода должна быть равна толщине проводов питания esc, то у меня вроде все окей.

Но остались еще вопросы:

  1. как проверить что кабель не подходит? летать тестово и смотреть, чтоб провод не расплавился и не коротнул?
  2. Имеет ли смысл поменять этот провод на более толстый между аккумулятором и платой разводки питания? и если имеет, то посоветуйте какой купить из расчета того, что буду в магазине электрики покупать обычном.


Sabotaghe74
DmitryBay:

Имеет ли смысл поменять этот провод на более толстый между аккумулятором и платой разводки питания? и если имеет, то посоветуйте какой купить из расчета того, что буду в магазине электрики покупать обычном.

Имеет… Вам ведь написали:

ssilk:

но НЕ толще, чем на батарее…

Поэтому лучше поставить провод как на батарее.

klarcky
klarcky:

Ребят, привет.
Осветите пожалуйста один вопросик: курил форум на эту тему и везде старые битые ссылки и информации крупицы. Надеюсь здесь дадите более подробный ответ. В общем, имеем квадрик на 450 раме. Скоро будет камера SJ4000, но камеру беру не для фпв (пока), а просто поснимать. Но при этом хочу получать телеметрию. Вот собственно и подошли к вопросу: каким образом и куда можно получать телеметрию без монитора? Смартфон например? Или есть еще какие нибудь подруные варианты?
И пожалуйста подскажите, какая для этого комплетктуха понадобится? Контроллер multiwii megapirate v 2.0 с FTDI (ATmega 2560)
Заранее блгодарен.

Неужели ни у кого нет опыта с этим?

Dimity

Кто может что сказать о T-Motor Air 2213
Может из взять вместо :
dji 2212 красные
dji 2212 серые от первого фантома
Или sunny sky 2212.

Aleksandr_L
Dimity:

Кто может что сказать о T-Motor Air 2213
Может из взять вместо :
dji 2212 красные
dji 2212 серые от первого фантома
Или sunny sky 2212.

А что тут сказать?
У Т-мотор Air это новая серия, вряд ли много пользователей найдется.
DJI думаю хоть красные хоть серые, большой разницы нет, + - какие то проценты. У DJI специфическое крепление пропеллеров, много раз обсуждали.
А у SunnySky много подделок.
А так все моторы одного размера примерно одинаковые, выбирайте, что бюджет позволит.

Dimity
Aleksandr_L:

А что тут сказать?
У Т-мотор Air это новая серия, вряд ли много пользователей найдется.
DJI думаю хоть красные хоть серые, большой разницы нет, + - какие то проценты. У DJI специфическое крепление пропеллеров, много раз обсуждали.
А у SunnySky много подделок.
А так все моторы одного размера примерно одинаковые, выбирайте, что бюджет позволит.

На счет DJI, а что там с креплением, не нашел по поводу этого инфы(

Sunny вот здесь присмотрел: Тыц хочеться верить что оригинал)

Может посоветуете что лучше из этой серии моторов, буду оч. признателен! )

serzhe

Санискаи, но правда смотря для чего, если коптер весит 800гр то джидаи, если 1200-1400гр безусловно санискаи, они мощнее, повторюсь, мой коптер 1200гр летает на санискаях 25 минут.

Dimity

У меня точно за 1200 перевалит. )
Да вот тоже сейчас склоняюсь в сторону sky)
Правда хотел dji с рук взять тут за 1500 предлагают) и еще за 2т. красные) но с пересылом правда, не посмотреть не пощупать да и еще крепление это мудренное. ) На счет пощупать, подшипники меняются конечно ) но хочется по практичней) без танцев)
В общем перфекционизм бьет ключем ) впринципе по этому и посмотрел в сторону т-моторс , дороже кто писал что и лучше а кто говорит слабее, в общем голова кипит. Как обычно, к новом деле. )) мозг сломал, пока собираю свой первый коптер)))
еще немного почитаю и наверное возьму sky

John_Locke

А в чем кардинальное отличие каких либо дешевых моторов от тех же санискаев или дижиай? Сам смотрю в сторону санискай, пытаюсь оправдать такую дорогую покупку)

serzhe
John_Locke:

А в чем кардинальное отличие каких либо дешевых моторов от тех же санискаев или дижиай? Сам смотрю в сторону санискай, пытаюсь оправдать такую дорогую покупку)

Вроде санискаи дешевле джидаев, просто они чуть экономичнее, но рассчитаны на свой вес, санискаи при этом мощнее, тут каждому своё, много видео где летают и даже не плохо на джидаях, а есть видео где сравнивают балансировку моторов джидаев и санискаев, у первых всё плохо, но тут опять же как повезёт. Мои джидаи лежат на полке без дела, полетал на них раз 5, и тестировал вместе с санискаями, летаю на санискаях, чисто психологический показатель! И коптер один и тот же на джидаях летает 18 минут, а на санискаях 25, думаю мне повезло больше с санискаями.

ssilk
John_Locke:

А в чем кардинальное отличие каких либо дешевых моторов от тех же санискаев или дижиай?

Так санни и DJI и есть дешевые, емакс и DYS чуть дешевле, но это уже нижняя граница ценового диапазона, который можно рассматривать к покупке… А то, что Вы называете дешевыми, это вообще не моторы, это какашка, которая выглядит как мотор…) Вот представьте такую картину: Вы купили моторы по 7 долларов, вместо 18, и в один прекрасный момент, где нибудь высоко и далеко, заклинивший подшипник угробит весь коптер… То есть, Вы сэкономите на моторах 44 доллара, а потеряете 200 как минимум… Дело Ваше…)
З.Ы. Интересно, что Вы скажете про такие моторы? Там внизу страницы есть адаптеры для пропеллеров, ценой как весь мотор саннискай…)

John_Locke
ssilk:

Так санни и DJI и есть дешевые, емакс и DYS чуть дешевле, но это уже нижняя граница ценового диапазона, который можно рассматривать к покупке… А то, что Вы называете дешевыми, это вообще не моторы, это какашка, которая выглядит как мотор…) Вот представьте такую картину: Вы купили моторы по 7 долларов, вместо 18, и в один прекрасный момент, где нибудь высоко и далеко, заклинивший подшипник угробит весь коптер… То есть, Вы сэкономите на моторах 44 доллара, а потеряете 200 как минимум… Дело Ваше…)
З.Ы. Интересно, что Вы скажете про такие моторы? Там внизу страницы есть адаптеры для пропеллеров, ценой как весь мотор саннискай…)

а можно ссылки на эти dys и емакс? Что-то я не видел такие моторы дешевле сани (а они на бэнге по 15$)

ssilk
John_Locke:

а можно ссылки на эти dys

Да там же на банге они… Поиском пользуйтесь…

Aleksandr_L
Dimity:

На счет DJI, а что там с креплением, не нашел по поводу этого инфы(
Sunny вот здесь присмотрел:хочеться верить что оригинал)
Может посоветуете что лучше из этой серии моторов, буду оч. признателен! )

Про крепление DJI писали уже миллион раз. Там посадочный диаметр чуть больше и есть две лыски. Нужны спец пропеллеры DJI style, на ХК например есть, а вот АРС такие не делает, совсем.
Моторы одного размера 2212 имеют практически одинаковую мощность, плюс минус проценты.
SunnySky с БангГуда подделка с вероятность 99%. Тут где то были ссылки на официального поставщика Санников, buddy rc по моему. Если брать то оттуда.
Т-мотор наверное лучшее из вашего списка, если можете себе позволить, рассмотрите их.

mouserider

Про крепление DJI писали уже миллион раз. Там посадочный диаметр чуть больше и есть две лыски. Нужны спец пропеллеры DJI style, на ХК например есть, а вот АРС такие не делает, совсем.
Моторы одного размера 2212 имеют практически одинаковую мощность, плюс минус проценты.

у меня мультистары с креплением DJI , поиск пропеллеров - адовый ад, еле нашел на ХК карбоновые quanum, кстати не плохие.

Dimity

Ребя поделитесь ссылкой на оригинальный Sunny sky 2212
Искал на форуме, но как иголка в стоге сена. Не нашел в общем.
Буду оч. признателен!