Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ssilk
Dimity:

Не стоит утрировать

Я не утрирую… Чуть ли не каждый второй вопрос выглядит так: “Хочу купить такой набор ru.aliexpress.com/item/…/32225197601.html посоветуйте батарейку, чтобы летать полчаса”… Сами посчитайте сколько стоит каждая составляющая этого набора… Это при том, что нормальные подшипники стоят 4 доллара… Можете представить ЧТО Вам продадут за 6-7?

Dimity
ssilk:

Я не утрирую… Чуть ли не каждый второй вопрос выглядит так: “Хочу купить такой набор ru.aliexpress.com/item/…/32225197601.html посоветуйте батарейку, чтобы летать полчаса”… Сами посчитайте сколько стоит каждая составляющая этого набора… Это при том, что нормальные подшипники стоят 4 доллара… Можете представить ЧТО Вам продадут за 6-7?

Конечно могу! У меня бурная фантазия) речь же шла о sky и не факт что фейковых. Они по цене то не особо отличаются от тех что на дабби, только там доставка 20 баксов.

Dimity

Вот нашел на 10 баксов дешевле с доставкой.
Кто что думает, фейк ил нет)
Может кто заказывал с этого сайта?
Sunny sky - foxtechfpv

Densing
klarcky:

Дак я ж не против, учил мат. часть и буду учить. Просто иногда не знаешь даже с чего начать.

Вот приблизительно этого я и просил. Отсюда и начну поиски и чтения. Благодарю.

я Вас не просто так про контроллер спрашивал. для Вашего контроллера телеметрию на 433 и 915 не нашел.

lokanaft

Если кому то интересно:
GARTT ML4114 с винтами 1552 держат тарот 650 полной массой 2100г на 6 банках на 8-10 амперах и в логах, и мерялкой (на 4х банках и с меньшим по весу акком 10-12А). Максимальный ток по логам 40А, максимальная скорость 90 км/ч. Хотя моторы могли бы загрузиться и на 120А, в общем небольшой перебор по моторам под эти винты.

andy-hunt

Добрый вечер!
Подскажите, плз, хочу собрать октокоптер. Заказывать всё планирую с хоббикинга.
Планирую октокоптер под подвес wakera G-3d с гоу про. Но хочется, чтобы летал полчасика) Есть аккум 10Ач 6s.
Рама Tarot T1000 Ironman
Моторы 4114-320KV Turnigy Multistar
Регуляторы Turnigy Multistar 40A
Пропеллера 1555
Мозги АПМ 2,6 с GPS.
Хотел уточнить насчёт пропеллеров: почему у некоторых пишется размер типа “12,5 х 5,5”, а некоторые просто цифрой указываются “1555”? Хочется обычные пластиковые пропы, чтобы подешевле были. Карбоновые часто бракованные попадаются((
И сила тока у регулятора должна быть равно максимальной силе ток на двигателе? Или можно взять регулятор чуть с большей силой тока, чтобы был запас.
Заранее спасибо за помощь.

Bam13
andy-hunt:

Или можно взять регулятор чуть с большей силой тока, чтобы был запас.

можно нужно.

andy-hunt:

почему у некоторых пишется размер типа “12,5 х 5,5”, а некоторые просто цифрой указываются “1555”

разные варианты написания,внутри-одно и тоже

lokanaft
andy-hunt:

Моторы 4114-320KV Turnigy Multistar
Пропеллера 1555

Вот вот, andy-hunt, как я уже написал, 4114 нагружаются лишь на треть этими винтами, зато весят очень неприлично. Тем более на такой раме, тем более, только чтобы гопро таскать.

ctakah
andy-hunt:

Подскажите, плз, хочу собрать октокоптер. Заказывать всё планирую с хоббикинга.
Планирую октокоптер под подвес wakera G-3d с гоу про. Но хочется, чтобы летал полчасика) Есть аккум 10Ач 6s.

Такую окту собирают под зеркалку , для прохи вполне хватит квада с такими движками. Под них у меня стоят тмоторовские регули 40А , еле теплые при общем весе 3500 гр.

delfin0510

Помогите решить дилему. Принял решение о замене регуляторов ztw spider на другой вариант. только вот проблемка ,не могу определится ,а главное боюсь ,чтобы не было срыва синхронизации двигателей sunnysky V3508-16 700kv и чтобы с назой не конфликтовали. Вот есть три варианта
Правда на форуме вычитал что дюс бл хэли 30 амп и рс таймер блхэлли это один и тот же регуль. Но все же, что посоветуете?

andy-hunt

Спасибо всем за советы.
[QUOTE=ctakah;5779203]Такую окту собирают под зеркалку , для прохи вполне хватит квада с такими движками./QUOTE]

Я бы хотел запаса по весу, как раз, чтобы получше была энерговооруженность. Недостаток массы всегда можно компенсировать более ёмким аккумулятором). Я хочу именно октокоптер из-за его лучшей стабильности и надёжности полёта (на квадрике боюсь летать над чем-то кроме поля). Так-то у квадрика, конечно, лучше кпд, не спорю. Насколько я понимаю, большую плавность полёта на небольших скоростях обеспечивает октокоптер, нежели квадрик. Или я ошибаюсь?

ARXITEKTOR

Вот сижу раздумываю над конфигурацией долголёта.
скорее всего квад.
Из нагрузки подвес 3-х осевой с камерой типа Go-pro + курсовая камера + линк скорее всего 1,3 Ггц. 500 мВт.
Мозг ПИКС полный комплект.
Рама скорее всего самодельная под 15 пропы. наверняка H типа.
Моторики tiger motor Antigravity 4004
реги под 6S на 20A максимально лёгкие Rctimer SuperN
или какие с малым весом взять?
АКБ 2*3S на 8000 мАч. 15-20С
На проводку 20awg хватит ?

lokanaft
ARXITEKTOR:

с камерой типа Go-pro + курсовая камера

А зачем использовать курсовую? Мне вот лично проще ориентироваться по картинке с основной. В принципе для того полёт и нужен, чтобы получить с основной правильную картинку, мне кажется.

ARXITEKTOR
lokanaft:

чтобы получить с основной правильную картинку, мне кажется.

Просто у Go-pro задержка около 200 мс.
Да и курсовые лучше предназначены для полёта не слепнут на солнце, при ярком небе земля не уходит в темноту.
Да и переключатель камер поставить можно.

trew21
lokanaft:

мне кажется

мне тоже))
за одно и вес убавится

SkyAK

был коптер, разбился, да и компановка не совсем удачная была.
исходить буду из подобной компоновки:

обязательно будет tarot t2-d v2 на носу
Коптер будет тяжеловат и пропы явно 14 будут.
Сперва хочу определится с дистанцией полета? От старого осталось:

аппа , только более старой прошивки.
передатчик с приемником 900MHZ
HobbyKing Tiny OSD только тоже старой версии на 60А
эти движки, старой версии с тонким валом и цангой и целых наверное только 3
регули 25А, пришлось эту дрянь перепрошивать (( столько времени тогда потерял, сейчас нормальные хочется, чтоб из коробки сразу крепить

Раму пилить сам буду на ЧПУ (по изготовлению рамы, карбону и пр. пойду в соотв тему потом) лучи складные, хочется все в одном рюкзаке тоскать.
Первые вопросы:

  1. поменять на аапе передатчик на новый в комплекте с новым приемником, скажем FrSky и какой именно?

  2. что делать с передатчиком и приемником сигнала. Толи антенны какие на него привинтить, то ли купить мониторчик на аппу со встроенным приемником. Хочется иметь хороший радиус полета 1.5 -2 км минимум. Очки брать не хочется.

Pasta

молодой человек , замляк!, обращайтесь к нам ради бога, в Муроме достаточно толковых моделистов!!! поделимся знаниями без проблем!!!

sas_ha
SkyAK:
  1. поменять на аапе передатчик на новый в комплекте с новым приемником, скажем FrSky и какой именно?

Для Турниги 9х можно модуль Frsky DJT + приемник серии Х (если с телеметрией хочется), но сенсоры отдельно докупать нужно.

sas_ha
lehuy:

Я так понимаю,вот про это идет речь? hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa…
Подбираю себе модуль под 9XR для вот этого квада ,сейчас стоит модуль оранж ДСМ2. Вот думаю,использовать его или взять фриску…

Да, это он.
Ну, у меня Taranis X9D Plus, очень им доволен).