Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

lokanaft
Fadd32:

Если взять вот такой комплект

Ну не видно же ничего на таком экране. Ищите с подсветкой.

sas_ha
Fadd32:

подойдет ли он под мои задачи? вытянет ли хотя бы 200-250 метров в городе в парковой зоне на штатных антенах? и сколько будет держать если поставить клевера?

В условиях города очень трудно сказать какая будет дальность, бывает очень много наводок и помех…Например у меня комплект fatshark с клеверами, который по заявлению производителя должен до 2-х км работать, запускал у себя на стадионе, так дальше 200 метров уже помехи сильные…Но вам брать нужно 5.8 это точно, ниже частоту нет смысла, да и не желательно чтобы частота fpv была ниже частоты аппы. 8 каналов или 32 особого значения нет, действительно будете летать на одном - самом эффективном, разве что когда рядом кто-то летать будет на этом канале сможете просто переключиться на другой. По ссылке там простенький комплект, он переключаться сам точно не будет никуда.

Андрей999

вообщем измучив в конец калькулятор остановился на таких моторах XM4010TE-7, 620об/в 80гр 338Ватт и пропах 16х4.5 аккум 3S 8а 25с (пока, потом на 4с перейду), у этих моторов 28 полюсов, подскажите пожалуйста какие регули к нему подойдут? летать буду с назой, желательно как всегда 😃 не очень дорогие
да еще, брать буду в Москве, на заказ уже время нет.

vik991
lokanaft:

Ну не видно же ничего на таком экране. Ищите с подсветкой

как это с подсветкой. это же обычный монитор-по определению ему подсветка не нужна это же не электронная книга .

ufk
Андрей999:

XM4010TE-7, 620об/в 80гр 338Ватт и пропах 16х4.5

Не полетит. Нет там никаких 338 ват, это пик на 15 сек, а на постоянку не более 180, и нормально крутить 16 лопаты они не будут.
У вас же рама tarot 650?
Возьмите моторы tarot 4006 620 kv, или sunny 4108 690 kv…на 3s не айс будет но хоть как то полетит с лопатами, ну а на 4s с первыми пропы ~14-15x… а со вторыми 12-13 (что вам ближе, меньше пропы - лучше летает в ветер, лучше под съемку, больше - латает хуже но дольше), это примерно, дальше считайте в калке под вес\потребности

Регули под пногополюcники например эти - rctimer.com/product-1324.html (главное с blheli)

Fadd32
vik991:

Сообщение от lokanaft
Ну не видно же ничего на таком экране. Ищите с подсветкой
как это с подсветкой. это же обычный монитор-по определению ему подсветка не нужна это же не электронная книга .

Тоже не понял о какой подсветке идет речь.
Она есть: 450 канделлов вроде как из описания.

что по звуку с коптера? будет?

На штатных антеннах в поле на заявленные 500м улетит? или это китайский гон?
есть смысл брать больше милливатт? слышал что жрет больше, тяжелее, больше греется (особенно 600мвт) а весь сигнал пляшет от качества антенн и конкретных условий шума и погоды.

что будет на таком дисплее при ухудшении сигнала. вырубится в синий? или будет просто “рябить”
Угол у камеры hd 700tvl достаточен для полета? или нужны линзы расширения/сжатия угла (заявлено толи 110 то ли 140 град, но китайописание)

Sabotaghe74
Fadd32:

что будет на таком дисплее при ухудшении сигнала. вырубится в синий? или будет просто “рябить”

Это у продавца надо спрашивать, но за такую цену на мой взгляд будет синий экран

ufk
Fadd32:

Тоже не понял о какой подсветке идет речь.

Я думаю что имелось ввиду что мон. этот на солнце будет неюзабелен, что скорее всего так…
Вообще, в эти “коплекты” суют как правило всякое г., с расчетом на то что чел. покупающий их не разбираеться…потому я бы лучше отдельно взял мон, предварительно изучив тему по мониторам в разделе “полеты по камере и телеметрия”, всю незачем, последние страницы, там будут актуальные модели мониторов которые работают хорошо гарантированно…аналогично и по 5.8 видеолинку, в том же разделе есть тема, камера - так же…

Андрей999
ufk:

Возьмите моторы tarot 4006 620 kv, или sunny 4108 690

а т-мотор 4006-740 кв, пойдут?

что то я опять ни чего не понимаю, 4006 и 4010, ведь 4010 у него магниты больше и мощность должна быть больше?
и калькулятор дает полетное время на 3 минуты больше с 4010, блин я тут до дурки так дойду!😃

ufk
Андрей999:

а т-мотор 4006-740 кв

Слишком высокое kv, ориентируйтесь на 700kv макс, иначе придеться пропы юзать 11 или меньше(это под 4S), а под 3s как получиться…
Более того, т-мотор эти дорогие достаточно, на разницу в цене можно батарей 4s и вообще ноу проблем…

sas_ha
Андрей999:

а т-мотор 4006-740 кв, пойдут?

что то я опять ни чего не понимаю, 4006 и 4010, ведь 4010 у него магниты больше и мощность должна быть больше?

Подойдут, только пропы к ним подобрать соответствующие нужно, скорость коптера будет выше, но время полета немного меньше.

Fadd32
ufk:

в разделе “полеты по камере и телеметрия”,

такой темы нет. Есть фак

но это ссылки на обсуждения. И в каждой теме нужно отдельно все постигать. поисковые запросы по комплектующим: T351 / R805 /700tvl выдают только обрывочную информацию, и абсолютно без ответов на вопрос качества и применяемости.

сейчас просто на распутье, брать этот комплект,камера,бек, новые в Москве с рук, или в нем абсолютно все придется менять и 6к вылетят в трубу.

ufk
Fadd32:

такой темы нет

rcopen.com/forum/f90/topic212625
Эта тема чем вас не устраивает?
последние страниц 10 как раз тесты дешевых монов каких то китайских на солнце и т.д.

Fadd32:

И в каждой теме нужно отдельно все постигать.

А как иначе?
Не, есть вариант купить фантом например, или инспайр, там все проще с “монитором”…
Или этот комплект, и постигнуть уже на собственном опыте…)

есть еще вот такой вариант, не плохой вообщем то, с учетом цены…ну и там солнцем хотябы проблемы точно не будет… - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Fadd32
ufk:

Эта тема чем вас не устраивает?
последние страниц 10 как раз тесты дешевых монов каких то китайских на солнце и т.д.

Ну вы и отправили. Честно прочитал 10 страниц. Там обсуждение только как собрать чемодан для фпв, впихивая туда 17 или 19 дюймовую матрицу. А уникумы вешают телеки вплоть до 30 дюймов. Ресиверы у всех на штативах на крыше авто. Настоящие ЦУПы.

Это совсем не то. Редкие вопросы по простым моникам просто игнорируются! или отправляют на олл-ин-ван за 300 и более бакинских в китае.

ufk:

А как иначе?

в этой ветке вроде как совсем новички или гуру, которые попробовали уже и 7" TFT и 4,3" с мобилы, и телек на 22 дюйма и видео с планшета на фантике видели в живую.
к ним и вопрос.

valentinovih

Всем привет. Нужна фото камера с зумом не тяжелее 300 гр. Но чтобы ее можно было как курсовую использовать. И естественно бюджетный вариант, что нибудь не из дорогого. За ранее спасибо.

Fadd32
ufk:

Я думаю что имелось ввиду что мон. этот на солнце будет неюзабелен, что скорее всего так…

Все приходится проверять самому.

Монитор по первым ощущениям огонь. Оч яркий. На открытом солнце конечно блекнет, но если отвернуться и со штатной шторкой то норм, особенно если 100% яркость поставить - видно. Вечером на закате выжигал глаза на 40%

Fadd32:

что будет на таком дисплее при ухудшении сигнала. вырубится в синий? или будет просто “рябить”

моник рябит как угорелый, и пока все изображение не превратится в рябь синий экран не включает.
Обратно возвращает достаточно быстро, не тупит.

так что моником пока удивлен и доволен.

Frolv
Fadd32:

Все приходится проверять самому.

Монитор по первым ощущениям огонь.

так что моником пока удивлен и доволен.

я извиняюсь, о каком именно мониторе идет речь?

Fadd32
Fadd32:

Если взять вот такой комплект

  • камера курсовая hd 700tvl + бек
    подойдет ли он под мои задачи? вытянет ли хотя бы 200-250 метров в городе в парковой зоне на штатных антенах? и сколько будет держать если поставить клевера?

Делал проверку так: Положил камеру с передатчиком на балконе 8 этаж. На металлический ящик, без прямой видимости передатчика. и пошел бродить под окнами.

сперва на штатных антеннах: если закрываешь входную дверь - то еще норм. Если хольную сигнала нет. Если подойти к окну в холе сигнал есть, но рябит.

в лифте полный глушняк. за домом тоже. как только выходишь из-за угла сигнал появляется. вполне рабочий.

ушел на 100 метров. если видимость есть - сигнал есть. если дерево - рябь, но не синий экран.

Качество очень сильно прыгает от направления антенны. от полного провала до стабильной картинки.

потом пошел с клеверами: Сигнал по ощущениям лучше раза в 2.
уходил максимум до 130 метров. в прямой видимости балкона сигнал есть и стабилен. Если дерево - начинает распадаться.

Направление антенны не так сильно влияет на сигнал. Но если затенять телом качество сильно ухудшается.

Углы домов глушат сразу в нуль.

в общем дальше покажут только полеты. надо еще грамотно все разместить…посмотреть будут ли какие наводки от коптера.

вообще не думал что 5,8 так сильно зависит от видимости. и что густое дерево на 100 метрах губит почти полностью сигнал. без дерева - хороший прием в красках и без помех.

Frolv:

о каком именно мониторе идет речь?

вот из этого комплекта. продается и отдельно

styxer

Всем доброго дня. Помогите подобрать моторы и регули под коптер на 6S. Рама тарот 650 винты 16х5.5 полетный вес около 2500. Спасибо.

Склоняюсь к DJI e800