Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

сандор
Art_Nesterov:

Если есть где делать токарные и фрезерные работы, то можно самостоятельно… гляньте у меня в дневнике, я придумал свою конструкцию фиксации лучей. Уже год летают две окты, все отлично люфтов нет.

Артем я это уже глядел, очень замечательная конструкция , но в моих условиях нет возможности подобное реализовать . Нет близко производства где можно заказать.

Generator

Лучше 25мм к ним все аксессуары 22мм редкость и складные рамы требуют внимания провод защемил или протерся и привет, 8 конструкций с 8 винтами на каждом добавит пол кило!

huntsman60
Yden:

у меня 2216 800кв 12*4.5 акк 5000 3s без фпв 20 минут с фпв и подвесом 17 минут на 6000 тысячном акк дотянет до 20 минут я думаю

Смотрю сейчас v2216. Выбираю между 800kv и 650kv. По калькулятору 650kv показывают большую эффективность и более длинный полет почти с любыми вариантами винтов. Особенно с рекомендованным производителем 12x3.8. Но до 20 минут дотянуть не получается. Максимум 18.5 мин на висение с акком 6000mah.

vik991
huntsman60:

Но до 20 минут дотянуть не получается. Максимум 18.5 мин на висение с акком 6000mah.

кальк врет в худшую сторону–у меня по кальк 16 мин даже меньше показывает а по факту 20 минут

Yden
huntsman60:

Максимум 18.5 мин на висение с акком 6000mah.

я вам реальные цифры летающего аппарата озвучил, а калькулятор это лишь ориентир, хотите больше берите следующие моторы

сандор
Generator:

Лучше 25мм к ним все аксессуары 22мм редкость и складные рамы требуют внимания провод защемил или протерся и привет, 8 конструкций с 8 винтами на каждом добавит пол кило!

По весу я понимаю ,просто получается проблема с перевозкой ,если не зонтик . Рама типа Тарот ,тоже не выход ,окта с винтами на 15 ,получается приличных размеров . Как вариант остается ,съемные лучи типа такие ребята на MULTICOPTER.RU делают . Но тоже требуется время на сборку

SergejK
Spartak1245:

Здравствуйте! Есть три мотора Rctimer 5010-620kv, Sunnysky 3508-580Kv, Sunnysky X4108S-480KV, Батарея 3s 10А и 4s 10А, пропеллеры 14х5.5 Apc.

На мой взгляд разница во времени полета с одинаковыми пропеллерами и регулями но разными моторам на одной и той же нагрузке будет минимальна. Так что корректнее выбрать подходящий по мощности (фактически - массе) мотор и подбирать к нему пропеллеры. Их сейчас достаточно разных. Треугольные пропеллеры чаще всего наиболее эффективны.

Сергей12

есть наза лайт. прошита под назу v2. в проге все номр все тестируеться кроме одного регулятора под двигатель м1. ( с другими мозгами все летало норм) не знаю почему. при включении моторы пишят тест проходят все норм. но постоянно горит синий диод оч часто(он же оранжевый) . если включать без включенной аппы диод как я понял горит в штатном режиме пару раз зеленый пару раз синий.
нашел.
нашел
rcopen.com/forum/f123/topic326974/3846
таже проблема была. решил так
Заработало. Надо было вес подобрать. Несмотря на то, что ползунок вроде находится в нужном месте, диапазон там всего 5 единиц.
это что? где это искать?

huntsman60
Yden:

я вам реальные цифры летающего аппарата озвучил, а калькулятор это лишь ориентир, хотите больше берите следующие моторы

Я понимаю. Просто пытаюсь понять, какой из V2216 лучше в плане эффективности, 650kv или 800kv. Калькулятор показывает большую эффективность у 650kv даже на 3-х баночных аккумуляторах, но при этом он, как я понимаю, больше подходит под 4-х баночные и с ними калькулятор обещает полетное время более 20 мин. Но мне это не совсем удобно, так как у меня все под 3-х баночные и их имеется уже довольно много… Плюс придется ставить отдельный аккумулятор на видео-передатчик (или стабилизатор).

Какой полетный вес вашего аппарата с полной нагрузкой, т.е. включая FPV и все прочее? 😒

Slav_VS
SergejK:

с одинаковыми пропеллерами и регулями но разными моторам на одной и той же нагрузке будет минимальна.

очень сомнительно

смотрим тмотор 4014 и U5
в одном случае для 1654 пропа - 1410 тяга и 142 ватта паспортные
в другом - 1200 тяга и 115 ватт

А при одной и той же тяге в 1200-1250 пропы потребуются разные а расход будет в 126 и 115 ватт
одно ли время будет полета? )))

Spartak1245
Slav_VS:

с одинаковыми пропеллерами и регулями но разными моторам на одной и той же нагрузке будет минимальна.
очень сомнительно

смотрим тмотор 4014 и U5
в одном случае для 1654 пропа - 1410 тяга и 142 ватта паспортные
в другом - 1200 тяга и 115 ватт

А при одной и той же тяге в 1200-1250 пропы потребуются разные а расход будет в 126 и 115 ватт
одно ли время будет полета? )))

В итоге с какими моторами мне остаться на 4 банках и 14 пропом?
Еще в екальке у меня на 3508 показывает чуть перегруз по мощности, это фигня?

Fumo:

И к чему это?

Fumo
Spartak1245:

И к чему это?

Перечитал ещё раз и понял (не сразу), что Вы хотите сделать выбор между данными моторами, а не уже имеете на руках 3 разных.

Sorcer
Fumo:

Перечитал ещё раз и понял (не сразу), что Вы хотите сделать выбор между данными моторами, а не уже имеете на руках 3 разных.

Ну как написал, так и поняли. Я в том числе. - Есть 3 мотора… <> Выбираю из трёх моторов

Spartak1245:

И к чему это?

К тому что яснее надо излагаться) Коптер на 3х разных моторах)

На счёт Sunnysky оптимальных - могу сказать тоже что и калькулятор. А вот Rctimer я бы не брал принципиально…

Spartak1245
Fumo:

Перечитал ещё раз и понял (не сразу), что Вы хотите сделать выбор между данными моторами, а не уже имеете на руках 3 разных.

У меня есть 3508 и 5010, если стоит приобрести X4108S, то куплю их.

Sorcer:

На счёт Sunnysky оптимальных - могу сказать тоже что и калькулятор. А вот Rctimer я бы не брал принципиально…

Нет 4 банок, чтобы проверить 3508 и 5010 с 4 пропом на стенде дабы узнать макс тягу и малый ток. Есть ли смыл проверять на 3 банках?
И второй вопрос. Какие регуляторы использовать под 3508 сани? Т.е с какой прошивкой blheli? Слышал, что с Симонк срывы есть.

Да и их проект Хренолет)) посмотрел с удовольствием. Знающий парёнк)

Yden
Spartak1245:

Да и их проект Хренолет))

что за проект ?

ihoko

Здрастуйте знатоки. Мне нужно опредилится по одной мысли. И, я думаю, вы мне поможете. Хотел-бы рассчитать стоимость и характеристики коптера для перевозки грузов весом 0.2 - 5 кг на расстояние 4 км, и летать должен по gps. Если нужно, могу скинуть скрин с картой местности, и рельефа. Нужно для доставки мелких автозапчастей с рынка в мастерскую. Прочитав кучу тем, я сам не стал писать своих предположений на этот счет, так-как думаю, толку от этого будет мало. Если сумма будет для меня выгодней чем машина + водитель будем строить. Но отдельно хотелосьбы услишать от пользователей насчет надежности данного вида “транспорта”.

Олег_1970
ihoko:

Если сумма будет для меня выгодней чем машина + водитель

велосипед! и здоровье и работа!
погодные условия не забывайте пожалуйста, хотя на западе дроны медики хотят возить аппарат для запуска сердца.)

vik991
ihoko:

Хотел-бы рассчитать стоимость и характеристики коптера для перевозки грузов весом 0.2 - 5 кг на расстояние 4 км, и летать должен по gps.

да реально велосипед с студентом будет намного дешевле и надежнее. если прикинуть что платить прийдется аж 150 долл в месяц(приблизительно чуток поболее 3000 гривен-за счастье такая зарплата при такой работе) а коптер выйдет куда поболее 4000 долл+сумашедший риск +и не возможность работы в дождь,сильный ветер +снег. То вариант возить что то постоянно на коптере в таком случае даже можно не рассматривать.

KirS
сандор:

хочется складную раму

тоже разглядывал эти узлы, но сомнения гложут. Больше приглянулись эти. Но ещё не заказывал.
Понравились ещё такие, но цена не гуманная.