Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

DuDlik
Fumo:

Затверждаю.
У меня тоже такой.

Если хочется дешевле - то берите такой контроллер и либо изготавливать самостоятельно, либо искать “скелет” и мотать моторы.

Мотать слишком )))
а надо что-то еще покупать для крепления на f450v

vik991

дис хороший подвес-про остальные народ пишет что разваливаются.Тот подвес (storm 32) вернее контроллер который посоветовал Дмитрий говорят хороший и я видел где то в продаже что то около ста долл но сейчас что то не могу найти-кажется на фокстече были

DuDlik:

а надо что-то еще покупать для крепления на f450v

дело Ваше -хоть стяжками прицепите-не принципиально

ronald:

а надежность зависит от комплектующих, сборки и настройки.

ага это важно, если бы еще была возможность как то с погодой договориться.

а по поводу надежности–странно что боинги падают

SergejK
Spartak1245:

У Rctimer 5010 полюсов столько же как и на 3508. Стоит ли вообще делать стенд на 3 банках тех и тех моторов?

Если есть возможность - попробуйте. Думаю на одном и том же регуле и пропеллере получится, что 3508 чуть эффективнее 5010, но за счет большего веса на аппарате будет похожий расход.
5010 стоит рассматривать если строить для себя полетать с небольшим грузом, подешевле и есть время на перебрать мотор сразу после покупки (советую если брать, то вместе с мотором сразу у них и сменные подшипники).

Spartak1245
SergejK:

Если есть возможность - попробуйте. Думаю на одном и том же регуле и пропеллере получится, что 3508 чуть эффективнее 5010, но за счет большего веса на аппарате будет похожий расход.
5010 стоит рассматривать если строить для себя полетать с небольшим грузом, подешевле и есть время на перебрать мотор сразу после покупки (советую если брать, то вместе с мотором сразу у них и сменные подшипники).

Я проверил на стенде. Оба мотора показали одинаковый ток и тягу. Тестил шагом по 100гр. Проверил еще на срыв синхры 3508 и оказалось, что ее нет на регуляторах 18А rctimer те что желтые прошитые под Симонк. Хотя говорили за тех у кого 700кв мол только с Blheli дружат. Это на 3 банках нет, а на 4 может быть. Поправьте, если я где не прав?!

Generator
сандор:

По весу я понимаю ,просто получается проблема с перевозкой ,если не зонтик . Рама типа Тарот ,тоже не выход ,окта с винтами на 15 ,получается приличных размеров . Как вариант остается ,съемные лучи типа такие ребята на MULTICOPTER.RU делают . Но тоже требуется время на сборку

Перевозка это самое простое в эксплуатации таких аппаратов, видел и в ладах возят хэтчбэк которые.

lokanaft
Generator:

видел и в ладах возят хэтчбэк которые

Вы так это сказали, как будто для вас лада - это авто из другой галактики или вообще велосипед

Slav_VS
SergejK:

Так этот пример только подтверждает мои слова.

Ваши слова что “одинаково”, а мои - “неодинаково”.
И тут же вы доказываете что будет разная мощность для одной тяги. Это как? У вас два мнения в одной голове? )))

Sorcer
lokanaft:

Вы так это сказали, как будто для вас лада - это авто из другой галактики или вообще велосипед

Наверно в смысле:

  • Перевозка это самое простое, можно купить Ладу, не обязательно брать x6 бумера.
Generator:

Но тоже требуется время на сборку

Как там решена проблема электроники и тока? На фото не очень видно, но моторы стоят, и ни каких перемычек с другой стороны нет.

DuDlik

Всем спасибо за совет по 3х осевому подвесу, дорого 😦 и не понятно как будет с моим Silver вести себя.
Нагуглил, что 2х осевой Tarot T-2D может с сильвером работать и стоит дешевле 😃, что при данной экономической ситуации будет хорошо воспринято семьей. Или может еще что-то есть из 2х осевых?
Совсем Китай не хочу, слишком там танцы с бубнами.
Еще Walkerea есть… Тоже вроде есть видео где она работает с Silver

Slav_VS
lokanaft:

Вы так это сказали, как будто для вас лада

ну просто потому что нормальный коптер стоит как несколько вазов-шестерок )))

vik991
DuDlik:

Совсем Китай не хочу, слишком там танцы с бубнами.

все китай–не нужно экономить–очень дорого потом обойдется—дешевый подвес плохо работает ломается, покупаете нормальный итого выходит дороже чем один нормальный

ufk
DuDlik:

Всем спасибо за совет по 3х осевому подвесу, дорого

goodluckbuy.com/3-axis-brushless-gimbal-camera-mou…

Этот посмотрите, на голову выше всяких там Т2D, валькер, фишек и т.д…свою основную задачу выполняет лучше + ремонтопригоден(в отличии от последних) и прочен ну и + 3 оси таки

vik991

хочу к коптеру на таротовских 4114 320 кв добавить еще 4 мотора (сделать окту соосную) поглядываю на емакс ru.aliexpress.com/item/…/32311320894.html но не знаю.посоветуйте нормальные.

Foxbat

Приветствую.
Решил влиться в коптер строение и вот подбираю свой первый набор для постройки.
Прошу, от всей души по критиковать мой выбор.
Квадр нужен для ознакомления с квадростроением.
На нём планирую осваивать FPV и аэросъёмку.
Собственно, основные комплектующие таковы:

Рама 330 размера.
ru.aliexpress.com/item/…/32419811412.html

Двигатели и регуляторы
Sunnysky X2208 1260KV + 20A SimonK ESC

Полётный контроллер для начала решил взять Мини APM MiniAPM V3.1
Потому как в дальнейшем хочу ещё освоить и ЖПС.

Аппаратура управления - буду брать народную.
Зарядка - клон аймакса
Пропеллеры выбрал 9047 и 8045 чтоб попробовать разные.

Заранее благодарен все откликнувшимся.

serzhe

В 330 раму лезут только 8-е пропы, та что по ссылке не известно, но какая то она хлипкая на вид.

моторы лучше на 1100 оборотов, такие у них есть.
аккум 4S
Мозг наза типа лайт, V1, V2 и можно без GPS на первое время, если средств не хватает, или докупить клон banggood.com/FFOSD-G2-M8N-GPS-Compass-Module-For-D…
Регули сразу что то получше типа таких banggood.com/…/DYS-SN20A-Mini-20A-SimonK-ESC-OPTO-…

Олег_1970
Foxbat:

Квадр нужен для ознакомления с квадростроением.

Для ознакомления я бы поискал тусовку с вашего города если честно, понюхал, посмотрел, побеседовал. А там уже определились бы что как и почему.
А то не вштырит и будете продавать. Да и знакомится мне кажется лучше от 450 размера и мозгов по серьезней (Сергей написал Вам). Имхо.

neoi
ufk:

goodluckbuy.com/3-axis-brushless-gimbal-camera-mou…

Этот посмотрите, на голову выше всяких там Т2D, валькер, фишек и т.д…свою основную задачу выполняет лучше + ремонтопригоден(в отличии от последних) и прочен ну и + 3 оси таки

а как у него кабель фпв подключить? глядя на фотки он будет упираться в мотор.

ufk
Олег_1970:

мозгов по серьезней

А какие критерии “серьезности” мозгов, ну тоесть как определить что мозги “серьезные”?

neoi:

а как у него кабель фпв подключить?

Повернуть просто камеру другой стороной к мотору(сдвинуть еще можно, там баланс как раз предусматривает сдвиг камеры дальше от мотора)…

Олег_1970
ufk:

А какие критерии “серьезности” мозгов, ну тоесть как определить что мозги “серьезные”?

Режимов возврата домой, поддержки файлсейва в случаи потери связи, хорошей стабилизации в полете,естественно для этого нужен жпс.

ufk
Олег_1970:

Режимов возврата домой, поддержки файлсейва в случаи потери связи, хорошей стабилизации в полете,естественно для этого нужен жпс.

Странно, тогда получаеться и миниапм и наза лайт это серьезные мозги, и те и те это умеют…к чему тогда было про выбор “мозгов по серьезней”?
Да и для хорошей стабилизации гпс не нужен как бы, оно не для этого, это так, к слову… 😃

vik991
ufk:

Странно, тогда получаеться и миниапм и наза лайт это серьезные мозги, и те и те это умеют…к чему тогда было про выбор “мозгов по серьезней”?

да только апм нужно настраивать-в назе этого практически делать не нужно-в конце концов наза даже подключается проще

neoi:

глядя на фотки он будет упираться в мотор

не будет-там место есть.может какой нибудь большой и будет но обычно оно все мелкое