Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Чак_Вессель
Shuricus:

Я все свои Партомы брал с Алика. Все отлично работают уже годы. Если бы было не так, я бы стал изучать мифы

Смилуйтесь- скиньте ссылу на проверенного продавца, плиз!..Блин, сейчас попробовал заказать приёмничег с Рэнджвидео- пересыл 38 долларей…Ну йопрст!!!

Yden

передатчики хорошо работают, а приёмники забиваются некоторыми ЛРС

Чак_Вессель
Shuricus:

Как я сказал - прошли годы. Продавца уже даже нет там. Самый проверенный вот - www.surveilzone.com/1.2g-1.3g...vtx-fpv-ws1186 Как раз по цене только вашей доставки.

И последний вопрос (чессное слово 😃 ) : на РУ 433 Мгц придётся переходить?

Shuricus

Так задавайте на здоровье!

Под 1.2 видео обычно приходится бустеры ставить на РУ 2.4. В принципе 1.2 даже 433 рубит. Но меньше.
У меня сейчас 433 с фильтрами по входу - дальность с видео получилась одинаковая. На диполях 3км на коптере легко. Дальше не летит.

Sabotaghe74
Shuricus:

У меня сейчас 433 с фильтрами по входу - дальность с видео получилась одинаковая. На диполях 3км на коптере легко. Дальше не летит.

Саша, здравствуй 😃 А стоит ли заморачиваться с 1,2 и 433, если на 3км я легко летаю на 5,8 и 2,4 без бустеров. Вот сейчас задумался о EZuhf 433 модуле и приёмнике(т.к. коптер в принципе готов летать дальше 3км, но ещё и думаю о летающем крыле). Вся проблема в том, что для 5,8 есть все приблуды(диверсити, антенны,хеликсы, мониторы и прочее), а для 1,2 нету ничего. Вот прошу у тебя совета: Что же всё-таки делать? Для начала обзавестись EZuhf 433 и проверить дальность 5,8? Или сразу перекомплектовывать всё на 1,2 и мудрить с бустерами на 2,4?

Shuricus
Sabotaghe74:

А стоит ли заморачиваться с 1,2 и 433

Иван привет!

5.8 по удобству выигрывает на все 100, и в большинстве случаев это лучший вариант! Но с одним маленьким но - для полетов в прямой видимости.
Если летать уже совсем на дальняк - то тогда тоже 1.2 + 433. Например на дистанции от 5ти км.

Так что я бы исходил исключительно от задач.

Например мне на 5.8 так было бы не полетать.

Сорри за качество - Ранкам + йутюб = полный треш.

ctakah
Shuricus:

Так задавайте на здоровье!

Посоветуйте пожалуйста какой передатчик лучше поставить - 1.2г или 5.8 г на дальность 1 км пешком? И какие Вы фильтры используете для этого? ))))

Shuricus

Лучше тогда провод натянуть! )))
Фильтры уже стоят в некоторых 433 приемниках фирмы ХокАй.

Чак_Вессель

Передатчик на 5 вольт можно использовать с камерой на 9 вольт? Питалово от одного ака 3S (передатчик будет запитан, есно, через BEC)

Yden

подбираю пропы для вот таких моторов emax-3506 650kv на 4s батарейке

banggood.com/EMAX-MT-3506-KV650-Brushless-Mutil-Ax…

по размеру 13" хотел попробовать пропы с непосредственным креплением на мотор какие посоветуете ?

наткнулся тут недавно на деревянные пропы HiPROP 13x4.4 кто нибудь пробовал ? как вообще дерево для коптеров раньше летал только на APC и китайцах (ABS)

вообще попадаются Т- стайл пропы либо дерево либо карбон

какие вообще плюсы в таком креплении практические ?

или не заморачиваться и брать APC ?

просто APC надо с башни тащить а карбон или этот hiprop есть возможность взять в одном месте с моторами

Jentosik86

а 13 винты не большие будут? Я свои так и не поставил, летаю на гемфановском карбоне, после пляски их удалось нормально отцентрировать на валу и отбалансить. Форма- треугольники, или как там.

сандор
Yden:

подбираю пропы для вот таких моторов emax-3506 650kv на 4s батарейке

Сам дерево не пробовал ,но пишут что очень нежные ,чуть что сразу скол.

Jentosik86

Я такие и взял, но не ставил, лучи надо удлиннять, так что ничего не могу сказать о эффективности. Вообще эти винты популярны, многие на них летают. У меня были разные таротовские винты, было и отличное качество, но были и одни карбоновые девятки на выброс

ufk

У меня есть несколько размеров деревяшек t-motor
Нежные это да, но такие пропы для экспериментов не берут, по сравнению с апс того же размера легче(если брать 13 размер то деревяшки легче чем апс-e на 10 грамм, что существенно для пропа)…минусы, претенциозная балансировка мне пока не удалась, вибрации чувствуются и весьма приличные(не могу понять пока причину, на балансире висят как надо и бабочки тоже нет, может быть не ровно просверленное отверстие или еще что то, пока времени разбираться досконально нет), по сравнению с апс, может быть со временем…но пока так…

Кариёзный_монстр
Shuricus:

У меня сейчас 433 с фильтрами по входу - дальность с видео получилась одинаковая. На диполях 3км на коптере легко. Дальше не летит.

Офигеть )) Я с штатными штырями на видео 200мВт 900мгц и патчем 8дб на фриске улетал на 7 км =) Видео не пропадало, а вот управление подвело. С unf от аркберда на 433мгц с тем же видео улетал на 5 км, потом тупо стало страшно и я вернулся. Не знакомая местность была 😃

Sabotaghe74:

Саша, здравствуй А стоит ли заморачиваться с 1,2 и 433, если на 3км я легко летаю на 5,8 и 2,4 без бустеров. Вот сейчас задумался о EZuhf 433 модуле и приёмнике(т.к. коптер в принципе готов летать дальше 3км, но ещё и думаю о летающем крыле). Вся проблема в том, что для 5,8 есть все приблуды(диверсити, антенны,хеликсы, мониторы и прочее), а для 1,2 нету ничего. Вот прошу у тебя совета: Что же всё-таки делать? Для начала обзавестись EZuhf 433 и проверить дальность 5,8? Или сразу перекомплектовывать всё на 1,2 и мудрить с бустерами на 2,4?

Для начала купить патчик на 2.4 в лбом компьютерном магазине ) И спокойно летать на 5-10 км в зависимости от качества последнего и антенн на приемнике. Если на 5.8 есть хороший хеликс спокойно улетишь на теже 5-8 км.

И вуаля, экономия овердофига денег и одинаковом результате.

Естественно антенны лучше поднять хотя бы на пару метров над землей, положить на крышу машины вариант не очень )

LeeHoy

Вот правильная тему для новичков,сразу и не нашел:)

Всем привет! Имею опыт полетов на фанте3. Сейчас стоит задача собрать самому коптер. С ВМГ старшие товарищи помогли, остались мелочи. Определился с контроллером - NAZA M V2
Вопрос!?
Обязательно будет использована Groun Station от DJI. Коптер будет пролетать 3-5км в одну сторону

  1. Какой пульт купить? Вообще в них профан.
  2. Как увеличить уверенный прием с GS и камеры, пульта, если я хочу сидеть в автомобиле с ноутом с GS и монитором чтобы на удалении 5 км(и с запасом на будущее, т.с. на вырост) был уверенный сигнал с коптера? Какие антенны нужно купить? Полеты лес,реки. В Мгц и Dbi нефига не понимаю.
  3. Какие приемники и передатчики нужно поставить для уверенного приема видеосигналов с коптера на 3-5 км. Камеры будет две одна Гопро и Sony 700TVL
  4. Как сделать из светодиодов стробоскоп, чтобы он включался выключался с пульта?
  5. Можно ли в Nazу воткнуть ЖПС\ГЛОНАСС??? Очень важный вопрос!!!
    Помогите пожалуйста! В какую сторону копать? Спасибо)