Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

lorelea1976

Здравствуйте парни.мож подскажите кто а??вобшем налетался и приловчился управлять на тарантуле х6.понравилось.хобби)))в купе с рыбалкой!!))итог-думаю перейти на по серьезнее квад.подарили naza лайт весь комплект.дальше ступор((перечитал много.итог взрыв мозга)))нравится рама ф450 и типа алиен саранча)))что взять 2212 иль 2216???суни думаю.хотя всеравно нужен ваш совет.чтоб полетало минут 20.фпв будет 600мвт.иногда будет цеплятся сдж4000 камера.мож посоветуете мотор винт батарею.аймакс ориг имеется.походу спасибо заранее!!!)

lorelea1976

Пульт радиолинк 9ат на примете.товарищ выше писал радиолинк проблемы в камышах((((4 метра??серьезно??или…)))

styanton

Приветсвтую!
Под мысли о сборке 250го квадрокоптера подвернулись скидки по акции на dx.com. Подобрал там такие части:

  1. Рама ZMR250 Carbon
  2. Контроллер CC3D, хотя хочется Naze32, но со скидкой пойдёт.
  3. ESC Rctimer OPTO Mini 20A на SimonK. Смущает цена ниже, чем на самом RCTimer
  4. Аккумулятор 1500mah 30C С аккумами на ДХ тоже не богато, особенно с XT60

Нормальных двигателей я не нашел на dx.com.
Присматриваюсь к:
DYS 2206 Смущает что нет выбора между CW и CCW адаптером.
Sunnysky 2204

Всякую мелочь (провода, разъемы, BEC и т.д.) не перечисляю, т.к. не очень значима и дорога.

Что скажете по такому комплекту? Есть какие-то рекомендации?

UPD: Интересует не столько цена (есть купоны на -30% и -40%), сколько правильность подбора комплектующих.

Олег_1970
styanton:

Контроллер

реклама сайта?или нашли мулион? сравниваем ценики CC3D

styanton:

Рама

рама

styanton
Олег_1970:

реклама сайта?или нашли мулион? сравниваем ценики CC3D

Никакой рекламы. Просто хотел подобрать всё в одном месте.
Под скидками подразумеваю выигранный купон.
Ваша рама из текстолита. Я не карбоно-фан, но должен быть покрепче.

Sorcer

Больше 20 не летаю. 90% акка какраз. Пропы ща взял apc. Но с ними ещё не летал. Жду кольца с другого набора
ESC берите другие. Я брал самое дешёвое на s4 акк

ssilk
lorelea1976:

для надежности

Меня, в последнее время, слово “надежность” начало задалбывать… У всего, что отрывается от земли, по определению, надежность 50%… Либо взлетит, либо не взлетит. А если взлетит, то, либо упадет, либо не упадет… И далее по анекдоту…
Кроме того, никогда не знаешь заранее, что именно окажется ненадежным. Например, хороший, крепкий, надежный пропеллер не сломается при падении, а хороший, мощный, надежный мотор не отломается от хорошего, надежного луча и будет продолжать пытаться его крутить, и тем самым сожгет хороший, надежный регуль, если сам не сгорит…) А был бы пропеллер подерьмовее и мотор с регулем целыми бы остались…) Я, конечно, утрирую, но в целом где то так оно и происходит…

З.Ы. Чаще всего, самым ненадежным оказывается сам пилот…)

lokanaft
ssilk:

А если взлетит, то, либо упадет, либо не упадет…

Всё что взлетает никогда в небе на долго не задерживается =D

Всё должно быть равнопрочным/равнонадёжным, думаю это всем понятно.

lorelea1976:

радиолинк проблемы в камышах((((4 метра??серьезно??

Абсолютно серьёзно. Не мог по rssi квадр найти в камышах, пока не упёрся практически в него - сигнал не появлялся. Недоходы стиков, слайдеры и вертелки совсем ужасные, но я это уже писал в теме о нём. Ну типа линк на 4км - а кто это проверял, кроме одного видео? К тому же многие грозятся сразу в нём вч часть поставить от fr sky, ну и зачем тогда такая аппа? Ну и экран конечно, просто светло на улице - экрана не видно, чё то там на телеметрии смотреть значит необязательно.

lorelea1976

ну блин озадачили вы меня старожилы!!!))радиолинк ат9 реально приколол!!!)))и да может и на рыбалке в камышах или за камышами понадобится управлять квадом!блин!а че взять то максимум 100 зеленых–пульт чтоб норм был?турнига отпадает–ненравится и почти у всех!)))футаба за 2к тоже)))как все сложно то(((хочется собрать нормальный красивый квадр-с кишками наружу)))с клевером-с глазиком))) и приблатненым дизайном)))конфиг ясен-огромное спасибо!!!ну вот пульт щас озадачил…да видел видео ат9 4км тянул-так и ненужно мне стока.,блин мож фантик фц40 взять отдают недорого-хотя хочется саранчу))))ну правда тарантул6 поднадоел уже)))научился полетам так сказать-вот на этот конкретно запал как мальчишка)))хочууу ток с пультом помогите а-пацаны!!!" EPIC " Reptile 500

www.youtube.com/watch?v=c5XsT2_2bv0

Sorcer
lorelea1976:

хочууу ток с пультом помогите а-пацаны!!!"

Имхо - от вашего бюджета:
V

  • Turnigy 9X 9Ch /FlySky 9X 9Ch
  • Turnigy 9XR PRO 24Ch / RadioLink AT-9 2.4G 9CH / RadioLink AT-10 2.4G 10CH
  • FrSky Taranis X9D / Futaba T8J и T10J
  • Futaba T8FG Super

V

Воздух

Блин, надоело покупать полуумершее гэ у нас в барахолке. То регули дохнут, то моторы. Хочется летать, а не докупать к одному гэ другое. И так, посоветуйте пожалуйста нормальные проверенные временем моторы и регуляторы для 450 класса, конкретно для F450, только прошу дать ссылки, что бы знать где покупать. У меня уйма пропеллеров 1045, поэтому ориентироваться буду на них, не хочу на другие переходить.

Воздух
lokanaft:

Акки какие?

Последний раз летал на zippy 8000 3S, Есть 3300 3S. Короче все 3S

Silent312
Sorcer:

В теме 450 - куча билдов есть. Квадрокоптер на раме f450/f550

Я на свой даже гифку делал: вот тут с линками - Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Какой общий вес? сколько время полета, висения?

ell83
eov:

5-ки хватает примерно на 12 минут полета (без выпендрежа). Сажаю при разряде до 3,5. У меня стоит hobbyking.com/…/__51630___Quanum_2_4GHz_Telemetry_…

эта штука quanum не мешает управлению? я имею ввиду 2,4 Ггц

купил такую хрень ru.aliexpress.com/item/…/32397550035.html
после двух использований перестала заряжать: батареи 3S определяет как 2S и, соответственно, отказывается заряжать.
отзыв на сайте я уже оставил положительный.
можно ли теперь оставить отрицательный отзыв?

Олег_1970
ell83:

батареи 3S определяет как 2S

а может банка померла?проверить есть на чем акк?

MrRusan1
ell83:

отзыв на сайте я уже оставил положительный.
можно ли теперь оставить отрицательный отзыв?

Ну это Вам не сюда . Это Вам куда нибудь сюда , 1 2 3 4 ,