Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

serzhe
meverik1985:

ну а что можете сказать про такие комплектующие??Tarot 2214/920KV винты 10/4,5 акум 4s 8000 25с

Сгорят моторки. Тест смотрели? air-hobby.ru/…/1102-motori-dlya-multikoptera-tarot… и видео на ютюбе. Для чего для прошки такой тяжеленный аппарат? Рама будет весить кило?
Мой расчётный вес коптера с такими моторками и подвесом с прохой чуть меньше 1кг выходит, и кальк выдаёт 20 мин полёта, при этом врёт в меньшую сторону.

meverik1985
serzhe:

Мой расчётный вес коптера с такими моторками и подвесом с прохой чуть меньше 1кг выходит

не выходит.раму уже склепал.я думал что 6 моторов по 500гр это 3кг.да смотрел они его нагрузили по полной а при 50%он пашет как милый.я летаю то не больше 60 в основном висение.это сьемки спортивных мероприятий в последний раз был мотокрос

алюминий в леруа куча))

alt

Ок!! Спасибо всем за ответ. Тогда вот ещё вопрос. Все ставят в основном Naza. что может кто сказать про контроллер tarot zux-m с gps? Что это за зверь? Может кто сталкивался?!

GocMAN
alt:

Ок!! Спасибо всем за ответ. Тогда вот ещё вопрос. Все ставят в основном Naza. что может кто сказать про контроллер tarot zux-m с gps? Что это за зверь? Может кто сталкивался?!

Много кто сталкивался)) Тоже набирает популярность. Дешевле назы выходит. Потенциал есть, обещают полет по точкам и прочие вкуснасти. Да и комплектуха приятнее и дешевле. ОСД 30$, с возможностью логирования полета. По функционалу с топовыми контроллерами сравнивают. Летает ровно. Я бы его рассматривал (собственно так и сделал).

alt
GocMAN:

Тоже набирает популярность

Но ни как АПМ? Из за одной вибрации отказался от этой штуки. Блин, для неё это вооще что то! Сразу начинает творить что попало!! 😃 Наза хоть молотком по ней бей. Работает! 😃 У меня квадр грохнулся с высоты почти 200 м. Ну не рассчитал немного 😃 Горючка кончилась. Собрал в горсть. На утро всё полетело, и летает по сей день!! 😃

GocMAN

Не понял, это про апм или zyx?
У zyx-m встроенна виброразвязка, как у назы.

alt
GocMAN:

У zyx-m встроенна виброразвязка, как у назы.

не!! Я, про АПМ, Тут вот проблема!! 😃

xander_kej
Sabotaghe74:

Артём, извиняюсь за скромность. Вы летали на таких контроллерах с барометром?)

Я летал на таких контроллерах без барометра.
Я не имею в виду висеть как наза по ГПС, а как наза в режиме АТТ. Понимаю что постоянно подруливать надо, но коптер этот не для съёмок видео, а под ФПВ

alt
xander_kej:

но коптер этот не для съёмок видео, а под ФПВ

Ну тут кому как?! 😃 Кому просто подняться и глянуть ги-де дичь! 😃

xander_kej

Так всё же, какой контроллер хорошо с трикоптерами работает?

Sabotaghe74
xander_kej:

а как наза в режиме АТТ

Так вот наза висит в режиме АТТ при 50% газа - вопросов нет. А вот всякие Naze32 с барометрами при 50% газа ну никак не держат высоту… Ну может быть мне такие 3 экземпляра попались?

ssilk
alt:

Что это за зверь? Может кто сталкивался?!

Ну так пройдитесь по базару…) Давно уже сталкиваются и бодаются… Аж 8 страниц исписали… rcopen.com/forum/f123/topic414098

GocMAN:

Дешевле назы выходит

Не выходит… Назу-лайт с неродным модулем ЖПС продают дешевле 100 баксов…

GocMAN:

По функционалу с топовыми контроллерами сравнивают.

С топовыми надо сравнивать не наличие функционала, а базовые функции… АРМ вон тоже некоторые сравнивают с топовыми контроллерами…) Разумеется по заявленному функционалу. А когда кто то спросит, “почему у меня не работает этот самый топовый функционал”, ему в ответ “а ты перепаял %devicename%, а ты перепрошил %otherdevicename%, а вибрации убрал, а пиды настроил, а фильтры поставил…?” и так далее…

GocMAN:

обещают полет по точкам и прочие вкуснасти

Вот когда это все будет, можно будет говорить, что это один из лучших… А пока это один из многих наза-стайл кандидатов…)

xander_kej:

Так всё же, какой контроллер хорошо с трикоптерами работает?

Совсем недавно Андрей Грушин треху делал, вроде на CC3D… Гляньте, может у него в дневнике есть… Или в самодельных рамах…

Vinipuhh13

Всем привет.

Прошу помощи так как опыт сборки квадро… и прочих коптеров “0”.

Досталась в дар рама Tarot 690S , хочу реализовать то что не сделал её предыдущий владелец собрать гексакоптер.
Есть аппаратура управления.
Есть вот такой комплект контролера АРМ2,6
ru.aliexpress.com/item/…/32234993929.html

Нет аккумуляторов, моторов, регуляторов , пропеллеров.

На выходе хочется получить аппарат держащийся в воздухе минут 15,или больше, с ГоПро на простым подвеса, в будущем надеюсь расширить до беззеркалки .

Видел готовый комплект DJI E600, какой результат можно получить с этим оборудованием?

meverik1985
Vinipuhh13:

и прочих коптеров “0”.

а может сначала поучится на чем нибудь полегче?и понять что к чему а потом такого зверя собирать.мой друг от дурости собрал девайс но немного побольше всей деревней с ним мучалися а теперь лежит пылится и продать не хочет и летать боится что упадет или улетит))))

Олег_1970
GocMAN:

На регах написано 3-4S.

igorshiling:

4s не сгорит модуль питания

немного не тот вопрос. модуль питания мозга.

GocMAN
Vinipuhh13:

На выходе хочется получить аппарат держащийся в воздухе минут 15,или больше, с ГоПро на простым подвеса, в будущем надеюсь расширить до беззеркалки .

Видел готовый комплект DJI E600, какой результат можно получить с этим оборудованием?

Комплект хороший, расчитан на 3.5-4кг. Если до 3х вложитесь, 15мин получите)))) 6S от 5000.

Олег_1970:

немного не тот вопрос. модуль питания мозга.

Модуль от APM держит 6S. Но его использование как источник питания не рекомендуют. Большие наводки от силовых кабелей и датчика тока. Возможны перезагрузки контроллера в полете ( догадываетесь чем черевато).
Лучше использовать дополнительный БЕК, а +5V от датчика отключить.

igorshiling
GocMAN:

На регах написано 3-4S.

Я так понял что можно ставить 4s,а моторы выдержат такой ток или лучше заминить.

Vinipuhh13
meverik1985:

а может сначала поучится на чем нибудь полегче

В принципе думаю так и будет , планирую взять раму F450 и на ней собрать 1-й тестовый аппарат , но хотелось-бы избежать зоопарка запчастей, использовать одинаковые моторы регуляторы, пропеллеры.

Sorcer
igorshiling:

а моторы выдержат такой ток или лучше заминить

Ну на али пишут Voltage: DC 7-12V Можно продавцу написать… Будет письмо - сгорят и возврат денег будет 😉
На оригиналах такая наклейка как бы(хоть размеры пропов устаревшие)
Я на таких летаю на 4S Emax MT2213 935KV www.aliexpress.com/item/…/1532588220.html