Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ssilk

А по конфигу… Регуляторы возьмите раздельные, Что нибудь типа Афро-слим или аналогичных, они будут гораздо легче и в трубы уберутся легко… Пропеллеры мелковаты будут для долголета, смотрите в сторону 15-16 дюймов…

Я бы еще и контроллер взял другой, но тут дело вкуса, видимо Вы такой выбрали из каких то своих соображений…

darkendiver
ssilk:

А по конфигу… Регуляторы возьмите раздельные, Что нибудь типа Афро-слим или аналогичных, они будут гораздо легче и в трубы уберутся легко… Пропеллеры мелковаты будут для долголета, смотрите в сторону 15-16 дюймов…

Я бы еще и контроллер взял другой, но тут дело вкуса, видимо Вы такой выбрали из каких то своих соображений…

Но мне какраз и понравилось что вся коммутация регуляторов в одной приблуде… врятли много выиграю по весу.
На 15-16 пропы нужны и двиги другие
та и хотелось бы всетаки развернутый ответ - почему?

ssilk
darkendiver:

врятли много выиграю по весу

Емакс 4 в 1 - 130 грамм, афро слим - 4х14 грамм = 56 грамм

darkendiver:

На 15-16 пропы нужны и двиги другие

Внимательно изучите табличку на этой странице…)

darkendiver:

хотелось бы всетаки развернутый ответ - почему?

Вы же

darkendiver:

Прочитал этот форум чуть ли не от корки до корки

а тут на каждом шагу разжевывают почему… Вы же по какой то причине выбрали батарею из 18650 с маленькой токоотдачей, а такие батареи обычно берут под большие винты… Значит какие то идеи у Вас есть.

GocMAN

Qbrain 4in1 25A 100гр. По удобству монтажа 4in1 хороши, но вес…
Рама, аппа, контроллер хороши, но АКБ незачет (если 4S). Сборка 6S имеет право на жизнь, но как минимум 3P. У lion 18650 маленькая токоотдача, поэтому актульны только при больших сборках от 10А. А чесные 3А ячейки дорогие и часто подделывают.

Hyperion

q-brain не понравились. Грелись сильно.

darkendiver
GocMAN:

но АКБ незачет (если 4S). Сборка 6S имеет право на жизнь, но как минимум 3P

А что скажете о таком акуме?
Или посоветуйте что-то другое но достаточно бюджетное =) и в тоже время стоящее… тоесть золотую середину по акумам
Если ЛиПо я так опнимаю надо брать 2 по 6А

azovsky82
darkendiver:

Или посоветуйте что-то другое но достаточно бюджетное =)

У меня похожий набор с контроллером наза+ 4108-600кв+30А регули и полётный вес с акб зиппи сомпакт 4S5800мА=2500г - получается полётное время до зуммера в 3,4В на банку 12 минут и 1 на посадку. Вливается в них после этого 5300мА(скорее всего реальная ёмкость ибо дальше резкий провал по напряжению).

SergejK
darkendiver:

Или посоветуйте что-то другое но достаточно бюджетное

Если вы вообще задумываетесь о литий-ионах и рассчитали что они по токам вам подойдут, то бюджетнее и эффективнее альтернативы чем мультистары придумать сложно. А если говорить про литий-ионы то советовал бы использовать те, которые держат как минимум 10А тока на банку.

darkendiver
SergejK:

Если вы вообще задумываетесь о литий-ионах и рассчитали что они по токам вам подойдут

Но ведь LG18650 3000мАh
Battery Current: 20A continuous discharge, moment more than 35A.
Неужели этого мало? или я не туда смотрю?

serzhe
darkendiver:

Battery Current: 20A continuous discharge, moment more than 35A.

Китайские амперы от реальных отличаются в разы!

SergejK:

А если говорить про литий-ионы то советовал бы использовать те, которые держат как минимум 10А тока на банку.

darkendiver

Я думаю что поэксперементировать с акумами можно 😃
Благо куда использовать их в случае чего всегда найдутся варианты…

KirS
darkendiver:

Или посоветуйте что-то другое но достаточно бюджетное

У меня квадр 2,9кг 14" пропеллеры. Летаю 20-25мин на этом и этом аккумуляторах и горя не знаю. Второй конечно менее бюджетный, но 25/50 ток разряда.

MrRusan1
darkendiver:

А что скажете о таком акуме?

Насчёт аккумов незнаю как они но тут дешевле будет если два взять .

alexeykozin
MrRusan1:

Насчёт аккумов незнаю как они но тут дешевле будет если два взять .

пару спаривать тоже не самый лучший вариант ибо банки должны быть подобраны по характеристикам.
ценник интересный, но марка какаято совсем неизвестная, к примеру у хк были какието а-спек которые не только не отдавали заявленного но и по слухам изза них почта перестала заниматься пересылкой липо изза того что они самопросизвольно воспламенялись

прошел по вашей ссылке в категорию и что я вижу?

это же мой любимый HK 6ch v2 но за 35 баксов.
только ручки крутилок металл и этикетка синяя. хк продает такой только с глобала и персылка его обходится в две цены.
хотел узнать сколько магаз берет за даоставку но не понял прикола - жмешь на пэйпал и остается эта же сумма.
у них фришип или выкатят на доставку отдельный счет?

а вот что я и таких пультов делаю)

подробности в дневнике

MrRusan1

Да фришип там , я аккумы уже заказывал там , только в пути ещё .

spitsa
MrRusan1:

Насчёт аккумов незнаю как они но тут дешевле будет если два взять .

Как говорится, “Да ну их в зопу, эти ZOPы”. (с) ))))
Цена - это единственное их достоинство.
Покупал, правда, не красные, а обычные серые.
С новья емкость меньше заявленной процентов на 10.
Заявленная токоотдача - китайская, просаживаются значительно.
Деградируют довольно быстро. За сезон половина акков поддулись.
В общем, теперь ZOPы крутят ручной инструмент и ручной пылесос, а летаю на других.
😉

Aximixa

Привет всем! Помогите разобраться.

Хочу купить Walkera 350 pro в версии без приемника и аппаратуры. В качестве последеней приглядел turnigy 9xr pro. Все пишут что хорошо бы к ней взять наборчик
FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack

Но вот беда, в Валкире, чтобы подключить приемник, нужно использовать один провод. Я так понял, это называется CPPM. Но я не нашел в описании вышеупомянутого набора ничего об этом стандарте. Может кто-то растолкует, можно ли все таки этот набор таким образом подключить?

Если нет, то я знаю, что на Валкиру ставят все почему-то приемник FrSky D8R-XP, но тут другая непонятка - комбо-паки с этим приемником не встречаются и я не могу понять теперь, какой модуль совместим одновременно с ним и с предполагаемой аппой Турниджи. Нашел вот DJT-JR, в котором указана совместимость с D8R, но не D8R-XP. То же самое и касаемо совместимости с Турнигой - упоминается Turnigy 9x, но не Turnigy 9xr pro…

Hyperion

Прошиваете приемыш и получаете cppm
rcopen.com/blogs/179522/18776

PS. есть вопросец. Собираю приятелю квадрик. Выбираю аппу.

  1. 9XR уже не выпускается. есть 9xr pro. С модулями frsky сейчас стоит ~8500 с доставкой.

  2. Сейчас популярна стала radiolink at9. стоит с приемышом примерно столько же. Но смущает что нету diversity в приемнике. И модули не сменные. Но из плюсов телеметрия без танцев с бубном. cppm нету, но есть sbus.

  3. Так же весьма интересная аппа вышла
    hobbyking.com/…/__86270__Quanum_i8_8ch_2_4GHZ_AFHD…
    из приятного - ничего лишнего. Переключатель режимов на кнопках с подсветкой. цена. cppm и вроде как с диверсити. Однако пока что нету отзывов о надежности и дальности работы РУ.

Летать будет максимум на 500м думаю.
Таранис и прочее - дорого.

Может есть что то еще на что обратить внимание? 😃

Fumo
Aximixa:

наборчик
FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack

Aximixa:

какой модуль совместим одновременно с ним и с предполагаемой аппой Турниджи

Имею вот такой наборчик.
Да, он подойдёт к Turnigy 9xr pro.

Hyperion:

Прошиваете приемыш и получаете cppm

Затверждаю.
Почти сразу после покупки прошил свой D8R-II-Plus приёмник на PPM прошивкой от D8R-XP - всё прошло отлично и работает.