Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

gtsky
ssilk:

Моторы помощнее и пропы побольше… Например 2216 и 1245…

А скажите а не сильно большие проппы 1245 в мануалах написано что это двиганы под 1045, не крякнет двиг???

serzhe
gtsky:

А скажите а не сильно большие проппы 1245 в мануалах написано что это двиганы под 1045, не крякнет двиг???

На 11-х пропах летал на 4S без проблем. У меня были санискаи 2216-800kv, так я их на 13-х пропах на 3S испытывал, и регуля моего афро 20А хватало.

Sabotaghe74
gtsky:

А скажите а не сильно большие проппы 1245

на 3S самый самолёт 😃 Если тапок в пол давить не будете.

gtsky

ну моторчик то я такой нашель ТЫЦ
из акумов таки выбрал такой ТЫЦ поставлю их 2 штуки как и советовали)))

сандор
ssilk:

Что то вроде этого

На ХК в наличии не оказалось и я заказал himodel.com/…/SKYRC_i-Meter_Multimeter_7_in_1.html если я правильно понял то это аналог ,но в инструкции не нашел ,что пишет МАКС/МИН показания ,а мне это важно yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%…
И еще вопрос ,попутно заказ серво-тестер нужен он или отказаться ,как оказалось в первом приборе он встроен . Такими вещами не пользовался ,вот и вопросы:)
Или этот будет удобнее ?

Brine

Товарищи, заранее извиняюсь, коли не в ту ветку написал, но что скажете про данного зверя? С авиа техникой не общался никогда, поэтому сам оценить не могу. Предлагают, грубо говоря, за 13000 с горелой аппой и без акумов

ssilk
сандор:

не нашел ,что пишет МАКС/МИН показания ,а мне это важно

Насколько я в своем разобрался, макс и мин он запоминает до выключения, то есть, можно посмотреть на экране, а пишет он полный лог. После скачивания на комп можно посмотреть любую кривую, напряжение, ток и так далее… Там минимум и максимум по шкале видно.
На самом девайсе лог посмотреть нельзя, экранчик слишком маленький…)

сандор:

попутно заказ серво-тестер

А он Вам нужен? Грубо говоря, это канал газа без приемника и передатчика… Регуль напрямую втыкается и ручкой можно покрутить на разных оборотах в режиме мануал, 50% газа в режиме Нейтраль и попеременное включение максимального газа в режиме Авто… Может пригодиться для тестирования ВМГ или для динамической балансировки… Кстати, можно калибровать регули под стандарт 1000-2000. Отдельно будет удобнее, если нужен, конечно…)

darkendiver:

А что скажете о таких вот батарейках?

Тяжелые…)

gosha57
Brine:

С авиа техникой не общался никогда, поэтому сам оценить не могу. Предлагают, грубо говоря, за 13000

Сначала поставьте себе цель покупки. Для чего-зачем-почему. Потом смиритесь с мыслью, что вход в хобби будет стоить не меньше 20.000 тыс. И купите полностью рабочий (лучше новый) готовый комплект за … 3-5тыс руб. (Суму, например коллекторую - игрушку). Через какое-то время вы будите точно знать что именно вам надо или … кому подарить этот дрынолёт, глаза б мои на него …😒
В первом случае поимеете бесценный опыт лазивания по деревьям и крышам-балконам, плавания в проруби и бега от разярённой толпы. Появиться опыт склеивания пластмассы, поиска батареек и пропов в снегу и заказа запчастей в сопредельных государствах (в.ч. общение с таможней - эт пропеллер, а не сюрекен!!). Т.е. Зима пролетит незаметно и с приключениями.
За то в марте вы уже приступите к сборке своего первого копа и назовёте его - …😃

сандор
ssilk:

Насколько я в своем разобрался, макс и мин он запоминает до выключения, то есть, можно посмотреть на экране, а пишет он полный лог.

Насколько я разобрался ,ничего он не пишет и у него нет USB порта ,а есть у другого подобного прибора ,который немного подешевле .Вот обсуждение этого прибора с ХК 😁oes this save any values? ответ :No, this is live data.
В принципе он больше нужен ,для тестирования ВМГ на столе и обойдемся без логов. От серво тестера откажусь ,тем более он встроен в прибор который я купил.

gtsky

подскажите АППА RadioLink AT9 + 2.4Ghz 2W Radio Signal Booster Amplifier не будут глушить сигнал с FPV 5.8Ghz 600mW 32 Channels Wireless transmitter receiver TS832 ?)) Спасибо

Fumo

Не будут.
А зачем бустер на аппе при таком наборе для видеолинка?

gtsky
Fumo:

Не будут.
А зачем такой передатчик на аппе при таком наборе для видеолинка?

ну планируется увеличение и для видеолинка, толькао незнаю как правильно построить что бы оно недушило друг друга, я так понял вы с таким оборудование для видео сталкивались скажите какая дальность у сего комплекта?

GocMAN
gtsky:

подскажите АППА RadioLink AT9 + 2.4Ghz 2W Radio Signal Booster Amplifier не будут глушить сигнал с FPV 5.8Ghz 600mW 32 Channels Wireless transmitter receiver TS832 ?)) Спасибо

Видео отвалится раньше чем аппа без бустера.

gtsky
GocMAN:

Видео отвалится раньше чем аппа без бустера.

Это аппа хорошая или видео плохое?))

GocMAN
gtsky:

Это аппа хорошая или видео плохое?))

Аппа неплохая, без бустеров люди на 4 км улетели)) А TS832 у меня дальше 1,5км не улетел((

gtsky
GocMAN:

Аппа неплохая, без бустеров люди на 4 км улетели))

ну я долго читал про эту аппу )) хотя вначале думал купить, да что думал уже почти деньги заплатил за Turnigy 9X 9Ch Мode2

GocMAN:

А TS832 у меня дальше 1,5км не улетел((

у меня знакомые вроде летали на 3 км с TS832
а что из видео можете посоветовать что бы на 3 км показывало? )

alexeykozin
darkendiver:

А что скажете о таких вот батарейках? чисто теоретический вопрос…

низкий ток и тяжелые. для электровелосипеда или прочей наземной техники пойдет.
к примеру если набирать из таких банок батарею 6S 20A то вес ее будет 3600гр не считая проводов упаковки и разъемов

а вот батарейка на 6S 22A которую я недавно тестировал

весит всего 2500гр притом у приведенных вами батарей токоотдача 3С (30А) а у батареи в моем обзоре 25С