Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

vik991

а чем плохо FPV системы Boscam 5.8 ГГц 600 МВт а . в . 32CH передатчик TS832 и приемник RC832-цена около 30 дол. или чуть подороже Aomway 5.8 г 500 МВт размеры практически те же как и разьемы

karavaev
Nesenin:

сколько я пропов ни переберал, сколько я их ни балансировал на сендах см. rcopen.com/blogs/109830/19122 больше доверия чем APC с башни никто не заслужил. их геометрия и прочность на образцовом уровне. балансируются на ура. иногда можно и не балансировать совсем.

оригинальные APC только башне, а на хобикинге не стоит рассматривать покупку?

В общем стоит выбор пропов на окту под моторы T-Motor MN4014-9 kv400
Что можете посоветовать?

alex_nikiforov

Так чего тут думать, к моторам T-Motor брать пропы T-Motor.

Не понятно из чего выбираете, можно и с рцтаймера взять или c фокстеча suprеmе, если отбалансировать все летает.

сандор
karavaev:

оригинальные APC только башне, а на хобикинге не стоит рассматривать покупку?

В общем стоит выбор пропов на окту под моторы T-Motor MN4014-9 kv400
Что можете посоветовать?

Летаю на гексе с этими моторками на винтах с ХК 15/5,5 и решил сравнить с АПС 14/4,7 с башни . Так вот винты большего размера из карбона прилично уступают по эффективности более меньшим винтам.
Вот и думаю что брать на большую окту ,Т-мотор как бы немного дороговато.

Nesenin
сандор:

Летаю на гексе с этими моторками на винтах с ХК 15/5,5 и решил сравнить с АПС 14/4,7 с башни . Так вот винты большего размера из карбона прилично уступают по эффективности более меньшим винтам.
Вот и думаю что брать на большую окту ,Т-мотор как бы немного дороговато.

это у вас пропеллеры не правильные. пропеллеры такие hobbyking.com/…/__66708__Quanum_Carbon_Fiber_T_Sty… если их геометрия близка к оригиналу (по которой матрицу фрезеруют) не только эффективней APC1447, но еще и оптимальнее по росту момента от оборотов для моторов. то есть их легче крутить выше кпд выше ускорение оборотов. а другого типа пропы, даже если геометрия близка к оригиналу могут уступать APC1447.
для примера кривости дешевых карбоновых тест 10шт 17дюймовых
img-fotki.yandex.ru/…/0_c6c88_bbda0509_orig.png
худший на 620гр сравнялся с лучшим 15дюймовым.
в этом плане пластиковые радует что их геометрия не плывет, как у карбоновых с не правильной технологии изготовления (без термозакалки, как мне сказали; что это я хз)

сандор

Никита ,периодически заглядываю в ваш дневник😁 АПС сравнивал с yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%… в свое время набрал ведро и сейчас не знаю куда их деть.
Вы про винты написали как про образец ,или эти винты вполне приличные ? И еще ,есть разница , винты для съемки и прочие.

Nesenin
сандор:

АПС сравнивал с yandex.ru/clck/jsredir?from=y...68042422572715 в свое время набрал ведро и сейчас не знаю куда их деть.

ага. не так давно делал тест сравнение с трегольным.

винты для съемок, как мне кажется, это те на которых моторы вынуждены будут выше обороты держать? поменьше с другим углом и все такое. ни?
Yden, возможно пластиковые от\для DJI подобны

Trafik
Trafik:

Приветствую всех! Возник вопрос по подбору мотора и винтов на квадр. Итак, рама тарот 650, полетный вес 2500 кг, АКБ планирую использовать на 3s или 4s. Время полета в плане 12-15 минут.

По моему вопросу есть варианты?

flygreen

Товарищи, посоветуйте или подскажите ПК для полета по точкам. Да так, что-бы без особых плясок. Я вот пока присматриваюсь к ИГЛ ТРИ или Фишке. Что скажите ? АПМ не хочу. Хочу что-бы максимально было “юзер френдли”.

lokanaft

Если из апм вырезать все настройки и оставить только карту, то тоже будет “юзер френдли”

mr_smit

Дайте ссылки на проверенных продавцов для заказа оригинальных пропеллеров APC или Gemfan 10х4.7. На али или бангуд.

Aleksandr_L
mr_smit:

Дайте ссылки на проверенных продавцов для заказа оригинальных APC. На али или бангуд.

Оригинальные АРС на али и Бангуде не продают. Только на Башне. Не смотря на замороченность их сайта, относительно быстро оттуда приходят.

Serjio_S
mr_smit:

Gemfan 10х4.7

Только 10х4,5…

www.aliexpress.com/store/1805189 четыре раза заказывал разные, быстро отправляет, быстро доходит, оригинал.

C Банга тоже оригинал приходит.

mr_smit
Aleksandr_L:

Только на Башне

Что за башня?

Serjio_S:

Только 10х4,5…

Нет, 10х4.7

Производитель XRotor 20А и SunnySky 2212 дают в своих таблицах данные по тяге и токам потребления именно с пропеллерами 10х4.7. Наверное не просто так.

Serjio_S
mr_smit:

Нет, 10х4.7

Производитель XRotor 20А и SunnySky 2212 дают в своих таблицах данные по тяге и токам потребления именно с пропеллерами 10х4.7. Наверное не просто так.

Ну я имею ввиду исключительно серый Gemfan, который я купил, черный - ломкий.
Модели серого цвета с шагом 4,5 дюйма, других я не видел.
По тяге я заглядываю в таблицы, а не смотрю.

chipchop22

Вопрос про екалк, вы тоже неможете там выбрать мотор - emax mt3506 650kv?

Serjio_S
chipchop22:

Вопрос про екалк, вы тоже неможете там выбрать мотор - emax mt3506 650kv?

Почему нет?
Платите небольшую сумму и пользуетесь полноценно…

lokanaft

Либо в зависимости от браузера снимаете disabled с нужных полей и опций и “пользуетесь полноценно”