Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Nesenin
Sorcer:

Т.е. пластик ещё мягче чем апц? Gefman например наоборот жёстче.

ага. gefman у меня 1045 проп отламывался от основания так как он еще и хрупкий. я сейчас сильно не гуглил но вот тут например planetahobby.ru/…/apc-15x6-propeller-lp15060.html есть строки

В технологии используется метод, при котором стекловолокно проникиет между волокон нейлона

это уже композитные технологии, когда достигаются новые физические свойства не свойственные однородным.
на их сайте есть информация об этом www.apcprop.com/Articles.asp?ID=263#pro
тут уж сами переводите понимайте. в таблице данные сравнения
их технологии APC Long Fiber Composite
против Glass Filled Nylon и Unreinforced Nylon
я читал про их пропы для мультироторов www.apcprop.com/Articles.asp?ID=259#MR
там внизу есть предупреждение. ниче не понял. сложно это все…но похоже они в этом шарят

igorshiling

А кто нибудь встречал адаптеры вместо цанги.

blinkovfpv

Здравстуйте, собрал такое чудовище

Вес под 2 кг, моторы от фантома с большим трудов вытягивают.
Подскажите пожалуйста ангрейд мотор/винт под 4s

Jentosik86
blinkovfpv:

Подскажите пожалуйста ангрейд мотор/винт под 4s

из бюджета emax mt3506. Но падать на них нельзя, подшипники там слабые совсем. и непонятно как их менять, я его еле разобрал вообще. но в целом моторки оченю хорошо сбалансированы и имеют малый вес. ну и винты заменить, если не охота осколки собирать. или 12 apc или 12 карбон какой нить по вкусу. Только не тарот

Serjio_S
Jentosik86:

или 12 apc или 12 карбон какой нить по вкусу

Только как их в 450 раму впихнуть? Хотя это ж чУдовище. Может и войдут.

blinkovfpv:

Вес под 2 кг

Похудеть надо, ESC на 4S, моторы 2216… или по вкусу на выбор.

Jentosik86
Serjio_S:

Только как их в 450 раму впихнуть? Хотя это ж чУдовище. Может и войдут.

ну там как я увидел не 450 рама, но даже на нее 12 входят нормально.

blinkovfpv
Jentosik86:

из бюджета emax mt3506. Но падать на них нельзя, подшипники там слабые совсем. и непонятно как их менять, я его еле разобрал вообще. но в целом моторки оченю хорошо сбалансированы и имеют малый вес. ну и винты заменить, если не охота осколки собирать. или 12 apc или 12 карбон какой нить по вкусу. Только не тарот

Спасибо, думаю идеально для меня.
Пропы такие понравились
banggood.com/Wholesale-APC-Style-1238-1238R-CW-CCW…

На f450 и подобные подходит 12 впритык, зазор почти как на фантоме.
Ecs итак 4s, худеть грамм на 100 смысла не вижу.

Есть аккумы от фантома 3, хочу их использовать.

Jentosik86
blinkovfpv:

Спасибо, думаю идеально для меня.
Пропы такие понравились
banggood.com/Wholesale-APC-Style-1238-1238R-CW-CCW…

На f450 и подобные подходит 12 впритык, зазор почти как на фантоме.
Ecs итак 4s, худеть грамм на 100 смысла не вижу.

Есть аккумы от фантома 3, хочу их использовать.

Винты не годятся эти. Рано или поздно отстрелятся.

DmitryK

Собирал похожего чудовища на 2216-800моторах. Винты 11х4". Летал и на 3-х и на 4-х банках. На 4х веселее. Из-за несимметричности рамы обрел проблему с поворотом по курсу (руддером). Заменил моторки на идеафлаевские 880об/в стало лучше. Винты 10х4.5мр. Но Наза все-равно хреново держит во время поворота. Приходится Яв гейны уменьшать до неприличных значений.

serzhe
Jentosik86:

Винты не годятся эти. Рано или поздно отстрелятся.

Именно на таких только на 11-х пропах летаю, один в один АРС по материалу, не отстреливали ни разу и не пытаются, в ёлку влетел один раз, срубил ветку толщиной с большой палец, пропам хоть бы хны, полетел дальше.

algama
serzhe:

…в ёлку влетел…

я тоже ёлками увлекаюсь. влетал на этих пропах не единожды. и не только в ёлки.
только один списал(место изгиба побелело).
они заметно гнуться, но это единственное моё достоверное наблюдение, летает всё так же.

Yden
serzhe:

один в один АРС по материалу

я бы не сказал, материал похож, но всё же не такой пропы намного менее жёсткие, сильно заметна разница при быстром спуске на этих пропах и на оригиналах, ну и плюс они более разбалансированные иногда даже очень, но тем не менее это лучшая дешёвая замена APC

serzhe

Я имел в виду внешне. Остальное так и есть.

Goryna

Я новичёк, но сей форум штудирую практически ежедневно. Пришёл к выводу что хочу самостоятельно собрать Hexacopter на раме F550
Подобрал вот такие моторчики с регуляторами (6 x 2212 920KV + 6x 30A SimonK)
Ardupilot 2.5.2М3+GPS/Глонасс+модуль питания+кабели - комплект автопилота от Алексея Козина.
Камера Хаоми будет стоять, + ещё вот такое FPV но с модификацией под Хаоми
С подвесом пока не определился. Пропы будут 10 x 4.5 ну и на всякий 10Х4,7 прикуплю.
Прошу совета по подбору аккумулятора минут до 20 полёта, ну и если есть, то и замечания по самому аппарату.

blinkovfpv
Goryna:

Я новичёк, но сей форум штудирую практически ежедневно. Пришёл к выводу что хочу самостоятельно собрать Hexacopter на раме F550
Подобрал вот такие моторчики с регуляторами (6 x 2212 920KV + 6x 30A SimonK)
Ardupilot 2.5.2М3+GPS/Глонасс+модуль питания+кабели - комплект автопилота от Алексея Козина.
Камера Хаоми будет стоять, + ещё вот такое FPV но с модификацией под Хаоми
С подвесом пока не определился. Пропы будут 10 x 4.5 ну и на всякий 10Х4,7 прикуплю.
Прошу совета по подбору аккумулятора минут до 20 полёта, ну и если есть, то и замечания по самому аппарату.

Моторы и регули скорей всего калл.
Винты имхо лучше 1038 тк на 1045 была адовая вибрация. На 5000а летал до 10 минут на похожем конфиге…

Goryna
blinkovfpv:

Моторы и регули скорей всего калл.

А что тогда посоветуете?

serzhe
igorshiling:

Эти регуляторы будут работать под нагрузкой они на 20А а моторы 25-30

Что бы выжать с этих моторов хотя бы 20А, постараться надо очень сильно, на 10-х-11-х пропах 15-18А максимум в зависимости от пропов.

Shuricus
igorshiling:

Эти регуляторы будут работать под нагрузкой они на 20А а моторы 25-30. вотru.aliexpress.com/store/produ...557219084.html

Давайте я вам тоже подмигну! Я довольно долго летал с этими моторами на регулях 12А. 100 подмигиваний.
Максимум который на них мне удалось получить с 10-ми пропами это около 14А и то на стенде. А полетный ток на квадре, в среднем 5А на мотор. Еще 100 подмигиваний.
А если эти регули будут стоять на луче в потоке, то они и 30А спокойно потянут. Ну не знаю, как еще поподмигивать.

Афро на 30А - это плохой выбор. Во всех смыслах. Старые, тяжелые регули без драйверов ключей, и мене эффективные, чем Xrotor.