Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

igorshiling
Shuricus:

открывающие LOW и HIGH SIDE одинаково быстро

Хорошо, вы меня убедили следующий квадрик попробую на них.

viper142

если у кого данные по сроку службы коптерных двигателей средней и высокой ценовой категории (для kv330-kv480)? сколько в часах составляет наработка до замены подшипников?

Anatoll:

Прошу совет… собираю F550 хочу заказать такой набор - coptertime.ru/copters/sets/na...otornoy-shemy/
как он?
надо ли перепрошивать регули?

это стандартный фирменный набор для рамы 550, перепрошивать ничего не надо. собирайте и летайте, для освоения полетов на коптерах все есть

vik991
viper142:

если у кого данные по сроку службы коптерных двигателей средней и высокой ценовой категории (для kv330-kv480)? сколько в часах составляет наработка до замены подшипников?

т-мотор рекомендует менять максимум через 60 часов–вернее сильно рекомендует–и это езовские подшипники. понятное дело что все остальное ходить будет меньше–например тарот отлетали неделю–часов 15-и стали жуть как болтаться-заменил на нбр кажется больше 30 часов и пока нормально.на сани скаях после наверно часов десяти. на двух моторах появился еле заметный люфт-два других отлично

Goryna

Да уж…сплошной халивар. Попросил помощи и как всегда развели никчемные дебаты.
В 2012 году эта ветка значилась как:

Covax:

Вам обязательно ответят и помогут, не сомневайтесь.

Олег_1970
Goryna:

Попросил помощи

Валерий,зря вы обижаетесь. По большей части все ваши вопросы решаются только ВАМИ ЛИЧНО! От того что кто то вам на кальке посчитает (а не вы сами) квадрик дольше летать не будет. Вы поймите, это конструктор, тут люди годами меняют все по 10 кругу что бы получить удовлетворение от полета как и полетное время.

djvolt

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, какой бэк купить, на 12 вольт? И плату распределения питания…

trew21
djvolt:

Посоветуйте пожалуйста

Что вроде ЭТОГО
Там же поищите, есть и подешевле

Saire

А что хотите питать, сколько вольт источник? Какие требования к плате распред питания? Я получил сегодня такую плату, сделано нормально, да и сложно там накосячить. Разве что в изопропилене промыл. Моим целям хватает, с гребенки запитается бек для мозга и бек для обвеса. Ну и легонько разьемы пассатижами поджал.
или вам нужен комбайн, который разводит питания для движков, выдает стабильные 12в, 5в для бортовой электроники и умеет мерять силу тока? (не сарказм)

vik991
Saire:

Я получил сегодня такую плату,

не кликабельно

djvolt
Saire:

А что хотите питать, сколько вольт источник? Какие требования к плате распред питания? Я получил сегодня такую плату, сделано нормально, да и сложно там накосячить. Разве что в изопропилене промыл. Моим целям хватает, с гребенки запитается бек для мозга и бек для обвеса. Ну и легонько разьемы пассатижами поджал.
или вам нужен комбайн, который разводит питания для движков, выдает стабильные 12в, 5в для бортовой электроники и умеет мерять силу тока? (не сарказм)

Ссылку не могу открыть… Источник 14.8 вольт(4s). Питать подвес, видеопередатчик и курсовую камеру. Комбайн я бы не хотел, читал, что от их беков наводки идут.

Silent312

Весёлый сегодня был день. Сгорел рег Xrotor 40A, полыхнул ярким пламенем прямо на коптере. Работал на 6S, мотор 4108 500kV. Похоже хоть и заявлена поддержка 2-6S Lipo, 6S он тянет с трудом? Или бракованный рег попался? На фото видно что выгорело место, куда приходит плюс с батареи (красный провод).

Sabotaghe74
Silent312:

Похоже хоть и заявлена поддержка 2-6S Lipo, 6S он тянет с трудом?

нормально они тянут 6S. Даже на 30А хорошо себя показали с 6S.
Случайно влага\снег не могли попасть? Герметили регуль?

NestorL
djvolt:

Ссылку не могу открыть… Источник 14.8 вольт(4s). Питать подвес, видеопередатчик и курсовую камеру. Комбайн я бы не хотел, читал, что от их беков наводки идут.

Может LM?

vik991
Silent312:

Сгорел рег Xrotor 40A, полыхнул ярким пламенем прямо на коптере

офигеть-такими же пользуюсь-работает идеально-даже надумал чтоб разнокалиберные не плодить-на все коптеры от 4S до 6S ставить такие- мда стоит задуматься- у еня такие работают с таротом 4114 320 6S вес без акка 2300 гр и c санискаями 4108 380 6S вес коптера около 2000 без акка.все супер-всегда холодные–живу в достаточно жарком месте (летом в тени нормально к 40 градусам) после полетов к раме прикоснуться нельзя. подвес от жары дуреет минут через10-15(охлаждаю в машине под кондц)-а реги нормально чуть теплые-стоят на лучах-пропы дуют на них. таки наверно брак–

NestorL:

Может LM

нормальный–есть один такой же-питает подвес с приемником,два видео п на 200 мвт и 600 мвт+ курсовая–греется немного, говорили что могут быть наводки от него поэтому прицепил подальше -на краю ноги-а есть ли наводки от него или нет на самом деле не знаю–так открытым и цеплял–лаком не брызгал-течет на жаре-и в термо трубку не одевал. все равно летом у нас дождя как правило не бывает.

NestorL
vik991:

нормальный–есть один такой же-питает подвес с приемником,два видео п на 200 мвт и 600 мвт+ курсовая–греется немного, говорили что могут быть наводки от него поэтому прицепил подальше -на краю ноги-а есть ли наводки от него или нет на самом деле не знаю–так открытым и цеплял–лаком не брызгал-течет на жаре-и в термо трубку не одевал. все равно летом у нас дождя как правило не бывает.

ну а у нас обычно влажно и нежарко, от слова “совсем”-), потому залил лаком в три слоя. Может Вам стоит попробовать “жидкую изоленту”? Не должна течь на жаре, правда ЛМ-ка греться может сильнее.

сандор
Sabotaghe74:

Случайно влага\снег не могли попасть? Герметили регуль?

Как обработать эти регули Xrotor 50 А у них две платки с зазором около 4 мм и плюс приклеен радиатор ?

Silent312
Sabotaghe74:

нормально они тянут 6S. Даже на 30А хорошо себя показали с 6S.
Случайно влага\снег не могли попасть? Герметили регуль?

Без герметика. Теоретически конечно снег мог попасть, сложно сказать, но явного контакта со снегом я не видел…

vik991:

таки наверно брак–

Может и брак, не утверждаю что реги плохие. Я почти на них и не летал (2 полета всего было), практически новый рег.