Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

usup
alvleal:

, я получил 3 доп минуты и немного плавности полета.

можно ссыль на пропы?парни как вы умудряетесь на тбс 11 пропы одеть?ща померил,растояние между кончинками 10пропов ровно 23мм,т.е. кончики 11 пропов уже будут цыплять,друг друга.

alvleal
usup:

можно ссыль на пропы?

Ссыль по тех причинам давно утекшего времени невозможен 😃 (стандарт 1150). На своем “коте”, т.е. подделке под “рептилию” (500мм) при замене 1045 пропов на 1150 получаю 3 доп минуты и немного плавности полета. Мне это удобнее.
На ТБС Дискавери может угол немного меньше, и если по ссылке точная копия (по размерам) ТБС может и не подойдет и я зря советовал, извиняюсь. Но 500мм никуда не деть 😃

Для спортивного интереса только что подмерил 12-е пропы на 500мм “рептилию”, между пропами 45мм. На 450мм Х раму с такими же лучами 12-е пропы так же подошли со свистом 😃 . А вот на 550мм гексу с такими же лучами 11-е пропы впритык 😃

Можаефф
alvleal:

Партия у них была немного иная и отличалась от “оригиналов” в дорогих магазинах

Чем именно отличалась, можно узнать?

sergor

Встал вопрос покупки моторов 2204-2206 для 250-ки под 5" пропы, сейчас установлены Readytosky 2204/2300, было только 2 вылета, но, есть подозрения что они долго не проживут, посему перед сезоном хочу заранее закупиться, чтобы потом не ждать скрипя зубами.
Заприметил моторы iFlight iPower MT2206 2300kv, прельстили они меня официальной поддержкой 4S и невысокой ценой.
На ебее по 11долларов с доставкой за штуку выходит, что не может не радовать.
На Али почти по 15, что наводит на вопрос - почему такая разница, на али почти все китайские товары дешевле.
А вот на сайте производителя их вообще нет в каталоге. Неужели подделка под их моторы, но с новыми параметрами или сайт просто не обновлен?

Также есть 2204 версия, соотношение цен примерно такое же, на ебее и на али дешевле чем у производителя.

В общем, прошу прокомментировать качество этих моторов и ценовую политику.
Да, если есть другие предложения - прошу озвучить, макс ценник - $15 за мотор.

ssilk
sergor:

если есть другие предложения - прошу озвучить, макс ценник - $15 за мотор.

На таких многие летают, у меня тоже такие есть… Вполне нормальные моторы…

Novichek43

Приветствую! Help господа! Вот думаю взять такой наборчик на ебей. Что посоветуете? Стоит?! И что к нему ещё нужно взять?
Цель квадрика фото, видео.

serzhe
Novichek43:

Приветствую! Help господа! Вот думаю взять такой наборчик на ебей. Что посоветуете? Стоит?! И что к нему ещё нужно взять?

Конечно стоит…ваших просто так потраченных денег! Движки даже не коптерные, про остальное молчу.

berdik
berdik:

В общем, остановился на таком наборе:
GARTT ML3508 700KV х4
Tarot 1555 High Efficient Folding Propeller TL100D04 (складные)

По прикидкам, газ будет в районе 55-60… линейный. С этим набором общий вес будет около 2,9 кг.

garttmodel.com/EN/product/pro...931&kindid=376

www.banggood.com/Tarot-1555-F...-p-945925.html

Забыл отписаться по итогам.

Моторы выше всех похвал, качество на высоте, только приятные эмоции. Комплект как по ссылке про них. Вал 4 мм, выходящий шпендель сужен до 3,17 мм, но есть переходник под 4 мм в комплекте! Все абсолютно бесшумные, никаких призвуков. Подшипники большие (1-1,2 см). Настоятельно рекомендую эту фирму. Один мотор мне обошелся в 25$ (брал 4).

Tarot 1555 так же понравились. Качество без проблем. Жесткость конструкции не вызывает вопросов. При “раскручивании” моторами лопасти сами встают как должны. Есть профит и при “встрече” препятствия лопастями (пробовал об диван) - они просто складываются, нанося минимум урона себе и препятствию ).
Есть для них карбоновые лопасти, кто знает? Я что-то не нашел…

Газ висения получился 56-58% при 4х девайсах, 3S и 2,85 кг веса.

NestorL
Novichek43:

Приветствую! Help господа! Вот думаю взять такой наборчик на ебей. Что посоветуете? Стоит?! И что к нему ещё нужно взять?
Цель квадрика фото, видео.

Однозначно нет.
Моторы с креплением под цанги - замучаетесь бороться с вибрациями.
Регуляторы - кто-то помню хотел взять на тесты, но не помню результатов. Так, что как минимум не провренные.
Кроме того, насколько я вижу в комплекте нет компаса (обычно продаётся с GPS или встроен в APM), без него Вы не сможете летать в принципе.

berdik
NestorL:

Регуляторы - кто-то помню хотел взять на тесты, но не помню результатов. Так, что как минимум не провренные.

Летаю на таких год ) проблем нет. Греются мало, провалов не наблюдал. отзывчивость линейная. Калибруются без проблем. Реальный вес 29-30 г без контактов. Нагружал их 25-27А - выдерживают.

Так как проблем не было и уже прошит симонк НЕ разбирал, не было необходимости - за начинку ничего не скажу.

ПС: остальные комментарии поддерживаю! И лучше все же, чтобы компас был отдельно, в ГПС - меньше наводок, точнее…

gautama
berdik:

Tarot 1555 так же понравились. Качество без проблем. Жесткость конструкции не вызывает вопросов.

очень плохие и низкоэффективные пропы.
как раз именно из-за мягких лопастей. При замене на жесткие карбоновые время полета увеличивается на минуты.

ssilk
gautama:

очень плохие и низкоэффективные пропы.

Какие Ваши доказательства?(©)
Совсем недавно Вы точно так же ругались на комплект Е800 от джидаев, аргументируя тем, что туда нельзя поставить любые другие пропеллеры, хотя это очень даже легко сделать… Теперь Вам не понравились таротовские 1552, которые тут на форуме уже не один человек хвалит (потому что реально тестировал, а не бла-бла)
Может Вы уже будете писать о том, в чем реально разбираетесь?

trew21
gautama:

очень плохие и низкоэффективные пропы.

а на каких сами летаете?

gautama
trew21:

а на каких сами летаете?

ранее на tmotor 15, сейчас не на каких, разобрал коптер и собираюсь переходить на 17 карбон.

ssilk:

хотя это очень даже легко сделать…

как именно это сделать если там валы левой и правой резьбы да еще нестандартного диаметра 5мм ?

ssilk:

Может Вы уже будете писать о том, в чем реально разбираетесь?

Я именно что на именно этих мягких таротах и летал.

ssilk:

(потому что реально тестировал, а не бла-бла)

а чего их тестировать? на них летать надо.
Мне лично замена этих складных тарот 1552 на другие дала +4 минуты полета при том же весе и на той же батарее.
Но если кто то усиленно желает летать именно на них - флаг в руки, отговаривать как я вижу здесь хоть кого то лишь себе дороже. Летайте на здоровье.

ssilk
gautama:

как именно это сделать если там валы левой и правой резьбы да еще нестандартного диаметра 5мм ?

То, что Вы видите на этой картинке, всего лишь пропадаптер, он крепится к мотору обычными винтиками…

А сам мотор, в чистом виде выглядит вот так…

На эти 4 стандартных отверстия с резьбой М3 можно установить несколько видов пропадаптеров, включая быстросъемные, и любые т-стайл пропы адекватного размера. Рассверлить центральное отверстие с 4 до 5 мм не составляет труда…

gautama:

Я именно что на именно этих мягких таротах и летал

Может Вам фейковые попались… У меня они тоже есть и по жесткости не уступают пропам от АРС…
Но, скорее всего, у Вас неправильно подобранно кВ и напряжение для этих пропов…

ssilk
сандор:

как думаете надежные адаптеры вроде сделаны прилично?

Думаю, вполне надежные, зависит только от сплава… Нагрузка на кольцо будет не скручивающая, а на разрыв. Поэтому, говорить о самопроизвольном откручивании не приходится, а вот надежность резьбы зависит от хрупкости сплава…
Что касается быстросъемов вообще, у меня ни разу не откручивались, но я относительно мало на них летал и силовыми упражнениями не занимался…)

GocMAN
ssilk:

А сам мотор, в чистом виде выглядит вот так…

Вставлю свои 5 монеток. Мотор в чистом виде выглядит так:

sergor

Регуляторы - кто-то помню хотел взять на тесты, но не помню результатов. Так, что как минимум не провренные.

Регуляторы самые типичные нонейм Simonk30A, самые низкобюджетные.

NestorL:

Кроме того, насколько я вижу в комплекте нет компаса (обычно продаётся с GPS или встроен в APM), без него Вы не сможете летать в принципе.

Неправда ваша, компас там есть, обратите внимание на два штекера от GPS.

Набор, конечно, печальный.

ssilk
GocMAN:

Мотор в чистом виде выглядит так:

Ну да, под другим углом только… Главное же, у него есть стандартные отверстия М3 с межцентровыми 12х13 мм… А вал… Настоящий моделист этот вал спилит или обточит, если сильно надо…) Но, говорить, что на этот мотор нельзя поставить неродные винты, считаю неправильным…)