Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

SergejK
Yden:

а что за регули ?

Вот такие регули, 4в1 с драйверами, оптимизированым питанием.

Yden:

я всегда считал что на регулях можно выйгрыть не больше 3-5% максимум

Скорее на разных моторах приблизительно одного веса с одинаковыми регулями можно около того выиграть, не больше. Неэффективно управляя же моторами можно даже с самыми эффективными из них получать средние результаты.

usup
ehduarg:

доказательство того что я провисел 25 мин

а где доказательство?я просил вас

usup:

Полный сетап если можно

вы почему то промолчали

SergejK:

На одном из моих аппаратов сейчас использую E305 800kV моторы с неродными

парни вы чо прикалываетесь,уже третий раз одно и тоже повторяю,я знаю что на низких кв и больших лопастях можно летать до фига и больше))вопрос был как фантом,на 9 ПРОПАХ ПРИ ВЕСЕ 1400 ЛЕТАЕТ 28 мин.

Yden:

я думаю 25 минут это прям хорошо для 10 пропов и 1200-1400

да я пока даже такого результата не видел на 10 пропах,с 1400гр на борту)))

Yden:

регулях можно выйгрыть не больше 3-5% максимум

SergejK:

около того выиграть, не больше

ну и я так и думал)))

SergejK
usup:

вопрос был как фантом,на 9 ПРОПАХ ПРИ ВЕСЕ 1400 ЛЕТАЕТ 28 мин.

Так и не летал он пока ни у кого столько, кроме как у производителя 😃
А про свой сетап я писал к тому, что 28 минут реально летать с грамм на 100 меньше весом, чем ф4.

usup
SergejK:

Так и не летал он пока ни у кого столько

ну тогда закроем этот вопрос,не думал что такая серьезная компания будеть п… о времени полета

SergejK:

что 28 минут реально летать с грамм на 100 меньше

Сергей так не в вес то все упирается,а размеры пропов,на 9 тяжесть вы ничем некомпенсируете,а на самоделке можно поставить хоть 13 пропы и низкокв моторки,и получить аппарат с таким же весом как и фантом,но временем полета такого аппарата вы никого не удивите

SergejK
usup:

Сергей так не в вес то все упирается,а размеры пропов,на 9

Я это и имел ввиду - при всех прочих равных, в том числе и пропеллерах и моторах, вес должен быть грамм 100 меньше.

usup:

не думал что такая серьезная компания будеть п…

Это же DJI, они даже стереовидение умеют, не говоря уже о таких мелочах 😉

Sorcer
usup:

на 10 пропах,с 1400гр на борту)))

Без шаманства, первый коптер который собирал, без практического опыта - вся инфа с форума:
при весе 1465г. На 5Ач 4S акке с Emax MT2213 935KV, реги обычные - 30A SimonK, пропы APC 9x4.5 Multi-Rotor - 18-20минут полёта.

В чём проблема подсобрать 8 минут - такой фирме как ДЖИ? Чуть меньше вес, эффективнее моторы, акк получше, реги современнее и легче.

Не понимаю где вы тут магию увидели?

gtsky

что то непойму что это за камера такая? И цена ? (НЕ реклама) просто непонятно она вообще работает ТЫЦ

serzhe

Думается мне что это чисто аква бокс для камеры …водонепроницаемый шлем

gtsky
serzhe:

Думается мне что это чисто аква бокс для камеры …водонепроницаемый шлем

ниже описана комплектация) и рподавага написал что это камера с полным комплектом

serzhe

Как говорится сыграй в лотерею. Как минимум камера фейк.

gtsky
serzhe:

Как говорится сыграй в лотерею. Как минимум камера фейк.

та это и так понятно что фейк)) Просто цена 19 баксов)))

Yden
usup:

вопрос был как фантом,на 9 ПРОПАХ ПРИ ВЕСЕ 1400 ЛЕТАЕТ 28 мин.

а летает ли он 28 минут ? я сам лично видел как он летает 22 минуты, больше не видел, у меня на 10-х пропах летал где то 18-20 минут весил 1380гр

у serzhe по моему коптер летал около 24-25 минут подобный самострой

usup
Sorcer:

весе 1465г. На 5Ач 4S акке с Emax MT2213 935KV, реги обычные - 30A SimonK, пропы APC 9x4.5

и какой газ висения был 90%?)))так это кирпич а не квадра.

Sorcer:

Не понимаю где вы тут магию увидели?

а вы хотя бы 23 получите)))

Sorcer
usup:

и какой газ висения был 90%?)

Что за бред? 49%
И причём тут кирпич? Нормальный вес для этой категрии

usup
serzhe:

Как говорится сыграй в лотерею. Как минимум камера фейк

помнится,когда искал себе передатчик ts832,нашел на али за 800р,на радостях сразу заказал,а потом смотрю в описании идут характеристики камеры,пишу продавану мол что за херня?а мне удивлено,так это характерситики камеры которой вы заказали,пишу какой нах камеры у вас заголовке передатчик указан и фоты в описании передатчика,а он мне в ответ так это камера совместима с этим передатчиком))))хорошо согласился на возврат денег.

Sorcer:

Что за бред? 49%

чего?никогда не поверю))на моторках 2213 935кв с 9 пропами и весом 1465 газ висения никак не может быть меньше 80,у меня на саниках 2212 -980 пропах 1045 апц при весе 1400 газ вмсения 60%,так что как здесь писали физику не обманешь)))

Sorcer:

И причём тут кирпич? Н

притом что квадра которая висит на газе больше 80% этотне квадра а кирпич)))

usup

А ничего что вы там моторки 2838 выбрали))))

Sorcer
usup:

А ничего что вы там моторки 2838 выбрали))))

Нет. Параметры берутся не по названию, а по параметрам справа. Я писал параметры своего мотора…
вот ссылка с 2213 - rc-calc.com/c/BbP21R

serzhe
Yden:

у serzhe по моему коптер летал около 24-25 минут подобный самострой

Как раз забрал сейчас раму с ЧПУ, по прикидкам на 9-х пропах как раз 28 минут получается, но вес мой 840гр и аккум 3300 4S и коптер скоростной получится, кальк выдал 87км/ч. А так висеть 25 минут у меня все коптеры практически висели, а остальное время как летать, если не быстро, то летаешь больше чем висишь, если вжигать то меньше.
А если честно, 28 минут на 9-х пропах при весе 1400гр это очень достойный результат на аккуме 5А 4S, поэтому некоторые тут и удивляются!
По расчётам по кальку, если на коптер что сейчас планирую поставить аккум 8А 4S вес коптера будет 1250гр и летать он на 9-х пропах будет 38 минут, но у фантома заявлен аккум меньше а вес больше, по кальку прогнать надо и задуматься, может не такой уж это и выдающийся результат, я планирую моторы послабее, но если аккумом догрузить до 1400гр, то получится больше 40 мин полёта, на 8-х пропах тяга максимально 1кг, на 9-х теста нету, ну пусть 1,1кг, чего для коптера с таким весом предостаточно. Тоесть практически можно не проверять, я фантом сделаю легко по времени полёта, походу даже на 8-х пропах, а на фантоме больше 9 дюймов пропы, 9и5 на 4и3 чтоли)))

usup
Sorcer:

вот ссылка с 2213 - rc-calc.com/c/BbP21R

а теперь вес не тот указали.

Sorcer:

Нет. Параметры берутся не по названию, а по параметрам справа. Я писал параметры своего мотора…

Если даже и так то кальк то выдал 14 мин а не как вы писали 20

serzhe:

25 минут у меня все коптеры практически висели

Сергей,читал твои дневники,из твоих смаоделок,ближе всем по сетапу к фантому 4,только тбс,тот что ты обозвал легкий квадрик для фпв,и то если помнишь он у тя с 3с и 1480гр 16 мин летал)))вообщем парни забейте,а то нафлудил я тут,все равно никто не покажет сетап конкурирующий с фантомом4))лучше подскажите какие моторы поставить вместо санников 2212-980 чтоб выиграть еще пару минут.

ssilk
usup:

лучше подскажите какие моторы поставить вместо санников 2212-980 чтоб выиграть еще пару минут.

Вот тест 2212-880 и 2216-810, разница с 2212-980 будет еще сильнее.