Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

alvleal
CyHDyK:

Видел я этот магазин. Смущает одна вещь! На сайте ГАРТА двигатели 2212- 920 KV зеленого цвета а в этом магазине черные.

В принципе с сайта Гартта можно купить, я год назад там регился, думал 4108 6 моторов заказать, но на Али “гартт-рс фактори” доставка дешевле оказалась. В итоге я их так и не купил 😃 (покупал только Gartt мотор пропеллер адаптер) они были еще по 2уе, сейчас по 4.

gtsky

подскажите кто может покупал тут двиги, как обстоят дела с доствкой и качеством?? Вот нашел хочу купить но может уже кто покупал отпишитесь ТЫЦ

Roman89
CyHDyK:

Видел я этот магазин. Смущает одна вещь! На сайте ГАРТА двигатели 2212- 920 KV зеленого цвета а в этом магазине черные.

Заказывал в прошлом году на Али в магазине GARTT -RC factory OUTLET, моторы GARTT 2212 920 KV, приходили зелёные, потом их заменили на чёрные, у них даже форма ротора немного изменена.

sergor
gtsky:

подскажите кто может покупал тут двиги, как обстоят дела с доствкой и качеством??

За качество не скажу, но все посылки с гирбеста ехали не менее, чем по два, мать его, месяца. Крайне не рекомендую. Если ты хочешь сэкономить по доллару на моторе - оно того не стОит.

gtsky
sergor:

За качество не скажу, но все посылки с гирбеста ехали не менее, чем по два, мать его, месяца. Крайне не рекомендую. Если ты хочешь сэкономить по доллару на моторе - оно того не стОит.

да не по доллару на али такой комплект стоит 88 убитых енотов

gtsky
sergor:

Тады бери и не думай 😁

че сразу издиватся то?)))) Я спросил)) ну 30 баков это ж скока пивка можно выпить с хорошими людьми))

CyHDyK
Roman89:

Заказывал в прошлом году на Али в магазине GARTT -RC factory OUTLET, моторы GARTT 2212 920 KV, приходили зелёные, потом их заменили на чёрные, у них даже форма ротора немного изменена.

Посмотрел фотки производства этих двигателей. Капец, их на коленке собирают 😦

Sabotaghe74
CyHDyK:

Посмотрел фотки производства этих двигателей.

Фотки других производителей видели?) Эти хоть не стисняются. Судя по тому сколько моторов и других кмплектух только для нашего хобби существует - их в каждом китайском доме собирают.

CyHDyK
Sabotaghe74:

Фотки других производителей видели?) Эти хоть не стисняются. Судя по тому сколько моторов и других кмплектух только для нашего хобби существует - их в каждом китайском доме собирают.

Согласен, китай не перестает удивлять. У меня на DJI 2212-920kv все магниты отвалились и подшипники рассыпались. Хотя меня китаец уверял что моторы оригинал.

sergor

Отличная цена, за 4 штуки с доставкой 26 долларов получается.

ehduarg
sergor:

Отличная цена, за 4 штуки с доставкой 26 долларов получается.

Хотелось бы чтоб и работали. Куплю скорее всего и соберу самый дешовый коптер. Моторы еще нужно найти.

knis

Подскажите, для FPV и полетать для удовольствия.
Есть рама оригинальная DJI F550, хотел уже брать фантик 3, но как то понял что стандарт слабоват, а адванцед дороговато выходит, решил собрать все таки на раме которая есть.
Подойдут ли двигатели вот эти для этой задачи ru.aliexpress.com/item/…/2027277246.html
и мозг ru.aliexpress.com/item/…/32477697370.html?
Хотелось бы конечно автовозврата по потере связи с аппой и телеметрии на ней.

knis
Serjio_S:

Я бы моторы взял такие: ru.aliexpress.com/store/…/815281_1981850601.html
А ESC из серии X-Rotor.
Пропеллеры 10х4.7 APC или Gemfan.
И батарейку 4S.

Я так понимаю что чем ниже KV время полета будет больше, но маневренности резкой не получится, и для этих двигателей не заявлены такие маленькие пропы , минимум 11Х4.7.
Я то рассчитывал дешего и сердито, там которые я выбрал и ESC в комплекте идут, по мне так неплохие.

Serjio_S
knis:

по мне так неплохие.

Ну это было мое ИМХО.
Так то можно и Ваш комплект взять.

ssilk
knis:

Подойдут ли двигатели вот эти

Вполне подойдут, в самом плохом варианте на 1 сезон их все равно хватит, а там сами все увидите/поймете…)

Serjio_S:

Я бы моторы взял такие

Я дико извиняюсь, но какой смысл брать тяжелые и мощные моторы под пропы 10", с которыми и 2212 нормально справляются…? Если что, в раму Ф 550 пропы больше 10" не лезут…)